Deadlock يمر بمرحلة دقيقة بالنسبة للاعبي Bebop في الوقت الحالي. اعتباراً من تحديث 5 أكتوبر 2026، يمتلك Bebop معدل فوز 47.5% عبر 19,040 مباراة، مما يضعه في الفئة C. هذا لا يعني أنه غير قابل للعب، بل يعني أنه يجب عليك أن تكون دقيقاً في اختيار عناصرك، وزملائك في الفريق، ومن تواجههم. إذا نجحت في تحقيق هذه الأمور الثلاثة، فسيظل Bebop قادراً على التحكم في المسارات (lanes) ومعارك الفريق بطرق لا يستطيعها سوى عدد قليل من الأبطال الآخرين.
ما هي أفضل عناصر Bebop؟
تكمن قوة عناصر Bebop في فئة الـ Spirit. العناصر الأكثر شراءً تقع ضمن فئة Spirit من المستوى الأول (Tier 1)، حيث يظهر كل من Mystic Burst (800 Souls، استخدام 69.75%) وSpirit Strike (800 Souls، استخدام 69.71%) في ما يقرب من 70% من مباريات Bebop. لا يحقق أي منهما معدل فوز مذهلاً بمفرده، لكن استخدامهما شبه الشامل يشير إلى أنهما أساسيان لكيفية عمل Bebop في بداية اللعبة.

اختيارات عناصر الـ spirit المبكرة لـ Bebop
لتعزيز البقاء، يكمل Sprint Boots (800 Souls، استخدام 68.60%) العناصر الثلاثة الأكثر شيوعاً في المستوى الأول. بعد مرحلة البداية، يظهر Trophy Collector (1,600 Souls) في 58.53% من المباريات، وSpirit Snatch (3,200 Souls) في 58.47%، مما يجعلهما أكثر عنصرين شيوعاً في المستوى المتوسط.
الخطأ الذي يقع فيه معظم اللاعبين هو تجاهل تقليل وقت التهدئة (cooldown reduction). يمتلك Superior Cooldown (3,200 Souls) معدل فوز 49.34%، بينما يمتلك Transcendent Cooldown (6,400 Souls) معدل 53.50%. تعتمد قدرات Bebop على سرعة تكرار استخدام المهارات، وكلا العنصرين يدفعان ذلك في الاتجاه الصحيح.
أفضل عناصر Bebop حسب المستوى
| المستوى | العنصر | التكلفة (Souls) | معدل الفوز | الاستخدام |
|---|---|---|---|---|
| I | Mystic Burst | 800 | 46.20% | 69.75% |
| I | Spirit Strike | 800 | 47.07% | 69.71% |
| I | Sprint Boots | 800 | 46.49% | 68.60% |
| II | Trophy Collector | 1,600 | 46.79% | 58.53% |
| III | Spirit Snatch | 3,200 | 48.15% | 58.47% |
| III | Superior Cooldown | 3,200 | 49.34% | 27.54% |
| IV | Mystic Reverb | 6,400 | 55.95% | 27.13% |
| IV | Spirit Burn | 6,400 | 55.17% | 18.47% |
| IV | Witchmail | 6,400 | 55.15% | 25.02% |
من هم أفضل الحلفاء لـ Bebop؟
إليك الإجابة المختصرة: Seven، وKelvin، وHaze هم أقوى ثلاثة زملاء لـ Bebop من حيث معدل الفوز عبر جميع مستويات المهارة، حيث حققوا 51.61%، و51.27%، و50.10% على التوالي من أصل 19,040 مباراة. في رتبة Phantom+ تحديداً، يصل كل من Dynamo وIvy إلى معدل فوز 53.6% بجانب Bebop، مما يجعلهما الخيارين الأفضل في مستويات MMR العالية.
إليك سبب أهمية ذلك. تخلق خطافات (hook) Bebop فرصاً للإزاحة يمكن للأبطال الذين يمتلكون قدرات تحكم في الحشود (crowd control) استغلالها فوراً. يوفر كل من Dynamo وKelvin قدرات تحكم قوية، مما يحول الخطاف الواحد إلى قتل شبه مضمون في اللعب المنظم. يضيف Seven ضغطاً واسع النطاق (AoE) يعاقب الأعداء المتجمعين، وهو ما يتناسب طبيعياً مع قدرة Bebop على سحب الأهداف إلى مواقع غير مواتية.
تستفيد Haze من Bebop بطريقة مختلفة. قدرة Bebop على تقييد الأهداف تمنح Haze التجهيز الذي تحتاجه لاستخدام مهاراتها بفعالية. يعمل هذا المزيج بشكل جيد في المباريات العامة (pubs) تحديداً لأنه لا يتطلب تنسيقاً عالياً ليعمل.
إذا كنت جديداً على Bebop أو ترغب في فهم كيفية اندماجه في هياكل الفريق الأوسع، فإن دليل Deadlock الأساسي للاعبين الجدد يغطي أساسيات اختيار الأبطال وتكوين الفريق التي تنطبق مباشرة هنا.
تصنيفات تناغم Bebop (رتبة Phantom+، تحديث 5 أكتوبر)
| الترتيب | البطل | معدل الفوز مع Bebop | المباريات |
|---|---|---|---|
| 1 | Dynamo | 53.6% | 714 |
| 2 | Ivy | 53.6% | 1,144 |
| 3 | Kelvin | 52.8% | 682 |
| 4 | Haze | 51.3% | 2,916 |
| 5 | Vyper | 51.1% | 530 |
في أسفل جدول التناغم، ينتج كل من Solomon (38.8%)، وSinclair (40.1%)، وMirage (40.9%) أسوأ معدلات فوز مشتركة. تجنب هذه التشكيلات إذا استطعت.

أفضل ثنائيات الفريق لـ Bebop
من هم خصوم Bebop، ومن يواجه Bebop بفعالية؟
Rat King هو أقوى خصم (counter) في اللعبة حالياً، حيث يحصر Bebop في معدل فوز 39.16%. يكمل كل من Paige (40.8%) وGraves (41.6%) أصعب ثلاث مواجهات. عندما ترى هؤلاء الأبطال في فريق العدو، ركز على الزراعة الآمنة وتجنب الاندفاع الزائد من أجل الخطافات.
على الجانب الآخر، يتفوق Bebop بوضوح على Solomon (معدل فوز 54.01% لـ Bebop)، وThe Doorman (52.1%)، وMirage (52.0%). هذه المواجهات تفضل العدوانية المبكرة. ثق بي في هذا: إذا رأيت Solomon في تشكيلة العدو، فإن Bebop هو أحد أفضل الحلول التي يمكنك اختيارها.
يتراوح انتشار المواجهات الكامل من 39.16% في أسوأ الحالات إلى 54.01% في أفضلها، بنطاق 14.85%. هذا النطاق واسع بما يكفي لدرجة أن وعيك بالمواجهات سيؤثر باستمرار على نتائجك أكثر من التحسينات الطفيفة في العناصر.
أصعب خصوم Bebop
| البطل | معدل فوز Bebop |
|---|---|
| Rat King | 39.2% |
| Paige | 40.8% |
| Graves | 41.6% |
| Seven | 42.0% |
| Ivy | 42.4% |
أفضل مواجهات Bebop
| البطل | معدل فوز Bebop |
|---|---|
| Solomon | 54.0% |
| The Doorman | 52.1% |
| Mirage | 52.0% |
| Paradox | 51.3% |
| Silver | 51.0% |
فهم سياق الخريطة خلف هذه المواجهات مهم أيضاً. للحصول على نظرة أعمق حول كيفية تأثير التحكم في المسار والتمركز على قدرة Bebop على إصابة الخطافات، تحقق من دليل إتقان خريطة Deadlock.
أخطاء شائعة يقع فيها لاعبو Bebop
- تجاهل عناصر تقليل وقت التهدئة تماماً. يعمل كل من Superior Cooldown وCompress Cooldown (1,600 Souls، معدل فوز 47.99%) على تحسين تدوير مهارات Bebop، وتدعم البيانات شراءهما.
- الاحتفاظ بالخطافات لانتظار الفرص المثالية. يخلق خطاف Bebop قيمة من خلال الضغط حتى لو لم يصب بطلاً رئيسياً. استخدمه.
- تجاهل قفزة القوة في المستوى 4. يعتبر Mystic Reverb بمعدل فوز 55.95% أحد أفضل العناصر أداءً في مجموعة Bebop بأكملها. المباريات التي تصل إلى المرحلة المتأخرة تكافئ اللاعبين الذين بنوا عناصرهم تجاهه.
- الاقتران مع Solomon أو Sinclair في التصنيف. كلاهما يسجل معدلات فوز أقل من 41% بجانب Bebop في رتبة Phantom+. الأرقام واضحة.
نصائح احترافية للصعود بـ Bebop
- الأفضل لـ: اللاعبين الذين يرغبون في التحكم في معارك الفريق من خلال الإزاحة ويستمتعون ببناء عناصر المستوى 4 ذات التأثير العالي.
- تجنب هذا إذا: كنت غير مرتاح مع الأبطال الذين يعتمدون على المهارات التصويبية (skillshots). تنخفض قيمة Bebop بشكل كبير عندما تخطئ الخطافات باستمرار.
- نصيحة سريعة: شهد Enduring Speed (1,600 Souls) زيادة في الاستخدام بنسبة +4.90% مؤخراً ومعدل فوز 47.00%. أصبح خياراً أكثر شيوعاً لسبب وجيه. تساعد الحركة Bebop على البقاء في النطاق المناسب لإصابة الخطافات.
- نصيحة سريعة: يتجه Healbane نحو الصعود مع زيادة في الاستخدام بنسبة +5.37% وتغير في معدل الفوز بنسبة +2.15%. يستحق التفكير فيه في الميتا (meta) التي ينتشر فيها العلاج.
للحصول على نظرة أوسع حول كيفية مقارنة Bebop ببقية الأبطال، فإن قائمة تصنيف شخصيات Deadlock توضح مكانة كل بطل في الميتا الحالية.
الأسئلة الشائعة
ما هو معدل فوز Bebop الحالي؟
اعتباراً من بيانات 12 أكتوبر 2026، يمتلك Bebop معدل فوز 47.5% عبر 19,040 مباراة، مما يضعه في الفئة C.
ما هو أفضل عنصر لـ Bebop؟
حسب معدل الفوز، يعتبر Mystic Reverb (55.95%) هو العنصر الأعلى أداءً لـ Bebop. وحسب الاستخدام، يعتبر Mystic Burst وSpirit Strike أكثر العناصر شراءً في حوالي 70% من المباريات لكل منهما.
من هو أصعب خصم لـ Bebop؟
يحتفظ Rat King بـ Bebop عند معدل فوز 39.16%، مما يجعله أصعب مواجهة في التحديث الحالي.
مع من يجب أن أتعاون كـ Bebop؟
في رتبة Phantom+، ينتج كل من Dynamo وIvy معدلات فوز 53.6% بجانب Bebop. عبر جميع مستويات المهارة، يتصدر Seven بنسبة 51.61%.





