لقد اختتمت بطولة Marvel Rivals Championship Season 1: Eternal Night Falls، وقدم المشهد التنافسي بالضبط نوع الإثارة عالية المستوى التي كان يأملها المعجبون. عبر سبع مجموعات إقليمية شملت منصات PC و Console، تنافست عشرات الفرق للفوز بالجوائز المالية، والمكانة المرموقة، وحجز مكان في سجلات تاريخ الرياضات الإلكترونية للعبة Marvel Rivals. إليك كل ما تحتاج لمعرفته حول الفائزين، وما حصلوا عليه من جوائز، وما يعنيه كل ذلك لمستقبل اللعبة التنافسي المتنامي.

نظرة عامة على جدول تصفيات MRC الموسم الأول
كيف تم تنظيم بطولة Marvel Rivals Championship الموسم الأول؟
أدارت MRC Season 1 مسارات منفصلة للاعبي PC و Console. غطت بطولة PC أربع مناطق: Europe، وNorth America، وAsia، وChina. بينما اقتصرت منافسات Console على ثلاث مناطق: Europe، وNorth America، وAsia. كان لكل منطقة مجموع جوائزها وترتيبها الخاص، مما يعني أنه تم تتويج سبعة أبطال إقليميين في الحدث بأكمله.
يعكس تنسيق تقسيم المنصات هذا التزام NetEase بالحفاظ على تجربة تنافسية عادلة عبر طرق الإدخال المختلفة، وقد منح لاعبي Console مساراً مخصصاً لإثبات أنفسهم في أعلى المستويات.
نتائج PC: من حصد الجوائز؟
أوروبا PC
حصل فريق Virtus.pro على لقب البطولة الأوروبية للـ PC، وحصد مبلغ $6,000. ضمت قائمة الفريق كلاً من phi, SparkR, Nevix, Finnsi, dridro, and Sypeh. وجاء فريق Luminosity Gaming في المركز الثاني ($3,000)، بينما حقق فريق All business المركز الثالث ($1,500).
| المركز | الفريق | الجائزة |
|---|---|---|
| 1st | Virtus.pro | $6,000 |
| 2nd | Luminosity Gaming | $3,000 |
| 3rd | All business | $1,500 |
| 4th | OG | $800 |
| 5th–6th | ROYALBEAMERS, SIXIS | $400 each |
| 7th–8th | ZERO.PERCENT, Ex Oblivione | $400 each |
| 9th–12th | LosingSanity, Team Peps, 5f300H, Lodestar Esports | $200 each |
| 13th–16th | EarlGrey tea, The Unclés, Lunar Rift, Flingeurs | $200 each |
أمريكا الشمالية PC
سيطر فريق Sentinels على تصفيات أمريكا الشمالية، وحصل على $6,000 مع قائمة تضم SuperGomez, Rymazing, Hogz, Coluge, aramori, and Karova. وجاء فريق 100 Thieves في المركز الثاني ($3,000)، وحصل SHROUD-X على المركز الثالث ($1,500).
| المركز | الفريق | الجائزة |
|---|---|---|
| 1st | Sentinels | $6,000 |
| 2nd | 100 Thieves | $3,000 |
| 3rd | SHROUD-X | $1,500 |
| 4th | Magnets | $800 |
| 5th–6th | FlyQuest, Ereus | $400 each |
| 7th–8th | NTMR, Boom Crew | $400 each |
| 9th–12th | Rad Esports, CatWOW, Solaris, Luminosity Gaming NA | $200 each |
| 13th–16th | FlashFire, Polymath, BaldByChoice, GROATS | $200 each |
آسيا PC
انتزع فريق Uprise لقب البطولة الآسيوية للـ PC بمبلغ $6,000، بمشاركة Happy, Asdfd, FUNFUN, CHOPPA, Gnome, and Neko. وجاء فريق Gen.G Academy في مركز الوصيف ($3,000)، مع فريق XOXO01 في المركز الثالث ($1,500).
| المركز | الفريق | الجائزة |
|---|---|---|
| 1st | Uprise | $6,000 |
| 2nd | Gen.G Academy | $3,000 |
| 3rd | XOXO01 | $1,500 |
| 4th | Legit_L | $800 |
| 5th–6th | Influenza G, LOBELIA | $400 each |
| 7th–8th | Kanga Esports, BeTrays | $400 each |
الصين PC
حقق فريق OUG لقب البطولة الصينية للـ PC بمبلغ يقارب $5,493، ومثلهم MoLanRan, TAROCOOK1E, GanBei, HetLot, XiaoZhuang, and SVALD. وجاء فريق Tayun Gaming في المركز الثاني (~$2,747) وحصل Nova Esports على المركز الثالث (~$1,373).
| المركز | الفريق | الجائزة |
|---|---|---|
| 1st | OUG | ~$5,493 |
| 2nd | Tayun Gaming | ~$2,747 |
| 3rd | Nova Esports | ~$1,373 |
| 4th | UwUfps | $824 |
| 5th–6th | FL eSports Club, No Reason, EHOME, LGD Gaming | $412 each |

لوحة نتائج مباراة تنافسية
نتائج Console: أي الفرق سيطرت على أجهزة التحكم؟
أوروبا Console
فاز فريق WeOwnThis ببطولة أوروبا للـ Console ($6,000) مع Grimjow, NoToBEx, YaweLcom, Somebody945, Sparda, and Ayanokoji في القائمة. وجاء فريق Tranquila في المركز الثاني ($3,000) وحصل HulkSmashers على المركز الثالث ($1,500).
| المركز | الفريق | الجائزة |
|---|---|---|
| 1st | WeOwnThis | $6,000 |
| 2nd | Tranquila | $3,000 |
| 3rd | HulkSmashers | $1,500 |
| 4th | BanAdamMagik | $800 |
أمريكا الشمالية Console
تصدر فريق SINISTERSIX تصفيات أمريكا الشمالية للـ Console، وحصل على $6,000. وجاء فريق Ino legacy في المركز الثاني ($3,000) وحل DeepDive في المركز الثالث ($1,500).
| المركز | الفريق | الجائزة |
|---|---|---|
| 1st | SINISTERSIX | $6,000 |
| 2nd | Ino legacy | $3,000 |
| 3rd | DeepDive | $1,500 |
| 4th | Flight Risk | $800 |
آسيا Console
حصد فريق Deos Liberos بطولة آسيا للـ Console ($6,000). وجاء فريق Noob Japanes في المركز الثاني ($3,000) وحصل Gewn it على المركز الثالث ($1,500).
| المركز | الفريق | الجائزة |
|---|---|---|
| 1st | Deos Liberos | $6,000 |
| 2nd | Noob Japanes | $3,000 |
| 3rd | Gewn it | $1,500 |
| 4th | ARTAEUM | $800 |

مرحلة حظر الأبطال في نمط التصنيف
ما الذي يخبرنا به الموسم الأول عن الـ Meta في Marvel Rivals؟
بالنظر إلى المنظمات التي قدمت أداءً جيداً عبر المناطق، تبرز بعض الأنماط. فقد احتلت علامات تجارية راسخة في الرياضات الإلكترونية مثل Sentinels، و100 Thieves، وFlyQuest، وGen.G Academy، وVirtus.pro المراكز الأربعة الأولى في تصفيات PC الخاصة بها. يشير هذا إلى أن الفرق التي تمتلك تدريباً منظماً، وبنية تحتية للتواصل، وخبرة تنافسية سابقة في ألعاب أخرى، كانت تتمتع بميزة كبيرة في أول بطولة كبرى للعبة.
أما على جانب Console، فكانت النتائج أكثر انفتاحاً، حيث احتلت منظمات أقل شهرة مثل SINISTERSIX وWeOwnThis المراكز الأولى. يبدو أن Marvel Rivals على منصات Console تمتلك منحنى تنافسياً أكثر توازناً في هذه المرحلة المبكرة، وهو خبر سار للاعبين الصاعدين الذين يتطلعون إلى البطولات المستقبلية.
للحصول على تفصيل كامل لتغييرات التوازن التي تؤثر على الـ Meta التنافسي في المواسم القادمة، تحقق من ملاحظات تحديث Marvel Rivals للبقاء على اطلاع دائم بتعديلات الأبطال.
كيف تعمل المكافآت التنافسية في Marvel Rivals؟
بعيداً عن الجوائز المالية للبطولة، يكسب لاعبو التصنيف مكافآت تجميلية موسمية بناءً على أعلى رتبة يصلون إليها. إليك كيفية تقسيم هيكل المكافآت الحالي:
| الرتبة المحققة | المكافأة |
|---|---|
| Bronze | لا يوجد |
| Silver | لا يوجد |
| Gold | Moon Knight – Golden Moonlight Costume |
| Platinum | Moon Knight – Golden Moonlight Costume |
| Diamond | Moon Knight – Golden Moonlight Costume |
| Grandmaster | Silver Timestream Honor + Golden Moonlight Costume |
| Eternity | Silver Timestream Honor + Golden Moonlight Costume |
| One Above All | Gold Timestream Honor + Golden Moonlight Costume |
تُخصص مكافأة Gold Timestream Honor لأفضل 500 لاعب عالمياً، مما يجعلها أندر عنصر تجميلي في نظام التصنيف باللعبة. تعتمد المكافآت على أعلى رتبة تصل إليها خلال الموسم، لذا فإن كل فوز يساهم في تأمين أفضل نتيجة ممكنة في نهاية الموسم.
ما التالي في رياضة Marvel Rivals الإلكترونية؟
كان الموسم الأول مجرد البداية. بطولة Marvel Rivals Championship Season 2 قيد التنفيذ بالفعل، والبنية التحتية التنافسية تتوسع بشكل كبير. تم بناء موسم 2026 Marvel Rivals Esports حول ثلاث مراحل تنافسية أساسية، بما في ذلك حدثان دوليان بنظام LAN. انطلق Ignite Preseason في 27 مارس 2026، مقدماً نظام منافسة قائماً على الفصائل حيث تكسب الفصائل ذات الأداء العالي على PC نقاط Champion Points للحصول على فرصة للمنافسة جنباً إلى جنب مع اللاعبين المحترفين.
كما جلب الموسم 7 تغييرات مهمة في التصنيف، بما في ذلك تتبع الأداء الفردي خلال مباريات التحديد (مع تعديلات في الرتبة بين -100 و +100 نقطة تنافسية)، وتوسيع حظر الأبطال (ثلاثة لكل فريق بدلاً من اثنين)، وعودة خريطة Tokyo 2099: Shin-Shibuya إلى التناوب التنافسي. كما انضم البطل الجديد White Fox، وهو استراتيجي من نوع Kumiho بقدرات علاجية وتحول قتالي، إلى القائمة، مما يضيف إمكانيات جديدة لتشكيلات الفرق في مباريات البطولات.
يمكنك تتبع جميع ترتيبات البطولات المتطورة وتفاصيل المشاركين على صفحة ملاحظات تحديث Marvel Rivals Wiki، والتي تغطي تحديثات البطولة إلى جانب تغييرات توازن اللعبة.
للاعبين الذين يتطلعون إلى صقل مهاراتهم ومتابعة المشهد التنافسي عن كثب، تصفح المزيد من الأدلة على GAMES.GG التي تغطي بناء الأبطال، واستراتيجيات التصنيف، وكل ما يحدث في عالم Marvel Rivals.





