أفضل الأسلحة في THE FINALS هي M11 لفئة الخفيف، و AKM لفئة المتوسط، و ShAK-50 لفئة الثقيل في الموسم 12، التحديث 12.0.0. إذا كنت تريد أفضل سلاح لفئة المتوسط، فابدأ بـ AKM: مخزنها المكون من 34 طلقة وقدرتها على قتل الأهداف المتوسطة بطلقة جسدية في 1.10 ثانية تمنحها الأفضلية على FCAR.
هذه التوصيات لها حدود. يحتاج M11 إلى معارك قريبة المدى، و ShAK-50 لديه 20 طلقة فقط، و AKM ليس خيارك الأقوى لكل المسافات. اختر سلاحًا يناسب المعارك التي تنوي خوضها، بدلاً من مطاردة رقم واحد.
قائمة تصنيف أسلحة THE FINALS: كيف تتصنف جميع الأسلحة الـ 38؟
تحتوي THE FINALS على 38 سلاحًا مقيدًا بالفئة، بما في ذلك خيارات الاشتباك: 13 لفئة الخفيف، و 13 لفئة المتوسط، و 12 لفئة الثقيل. يصنف الجدول أدناه كل سلاح ضمن نظام التصنيف هذا المستند إلى الفئة، لذا فإن سلاح الفئة S الخفيف ليس بديلاً يمكنك تجهيزه لفئة المتوسط.
| المستوى | أسلحة الخفيف | أسلحة المتوسط | أسلحة الثقيل |
|---|---|---|---|
| S | M11 | AKM | ShAK-50 |
| A | ARN-220, XP-54, V9S, LH1 | FCAR, CB-01 Repeater, P90, Chimera XB, FAMAS, Model 1887 | Lewis Gun, M60, .50 Akimbo, M134 Minigun, SA1216, KS-23 |
| B | 93R, M26 Matter, Recurve Bow, Throwing Knives | Cerberus 12GA, R.357, CL-40, Pike-556 | BFR Titan, Sledgehammer |
| C | SR-84, SH1900, Sword, Dagger | Dual Blades, Riot Shield | Flamethrower |
| D | لا شيء | لا شيء | MGL32, Spear |
أسلحة المستوى S هي أقوى نقاط البداية لفئاتها. تقدم أسلحة المستوى A بدائل تنافسية، غالبًا مع تفضيل واضح للمدى أو التصويب. تتطلب خيارات المستوى B تحديد موقع أو تنفيذ أكثر دقة، بينما تحمل أسلحة المستوى C و D قيودًا عملية أكبر.
ماذا يعني وقت القتل هنا؟
تستخدم المقارنات وقت القتل بطلقات الجسد، بافتراض أن كل طلقة تصيب دون انخفاض في الضرر. الهدف المتوسط لديه 250 نقطة صحة؛ يضع التحديث 12.0.0 فئة الخفيف عند 175 نقطة صحة وفئة الثقيل عند 325 نقطة صحة.
| الفئة | أفضل اختيار مبدئي | المدى الفعال | المخزن | وقت القتل ضد المتوسط |
|---|---|---|---|---|
| خفيف | M11 | قريب | 40 | 0.90 ثانية |
| متوسط | AKM | متوسط | 34 | 1.10 ثانية |
| ثقيل | ShAK-50 | متوسط | 20 | 1.14 ثانية |
ما هو أفضل سلاح لفئة المتوسط في THE FINALS؟
يعد AKM أفضل سلاح متوسط متعدد الأغراض في التحديث 12.0.0. يقتل هدفًا متوسطًا بكامل صحته في 1.10 ثانية بطلقات الجسد، مقارنة بـ 1.13 ثانية لـ FCAR، ويمنحك 34 طلقة بدلاً من 25.
الفرق في وقت القتل صغير. الـ 9 طلقات الإضافية هي السبب الأقوى لاختيار AKM إذا كانت الطلقات الضائعة أو عمليات إعادة التلقيم المتكررة تكلفك المعارك.
كيف تقارن أفضل أسلحة المتوسط؟
| السلاح | المستوى | ضرر الجسد | المخزن | وقت القتل ضد المتوسط | وقت القتل ضد الثقيل | الأفضل لـ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| AKM | S | 21 | 34 | 1.10 ثانية | 1.50 ثانية | قتال متوسط المدى متعدد الأغراض |
| FCAR | A | 23 | 25 | 1.13 ثانية | 1.58 ثانية | اللاعبون المعتادون على مخزنه الأصغر |
| P90 | A | 15 | 50 | 1.07 ثانية | 1.40 ثانية | مواجهات قريبة إلى متوسطة المدى متسامحة |
| Chimera XB | A | 47 | 15 | 1.15 ثانية | 1.38 ثانية | طلقات دقيقة ضد الأهداف الثقيلة |
| CB-01 Repeater | A | 88 | 8 | 1.54 ثانية | 2.31 ثانية | الحفاظ على خطوط رؤية طويلة |
| FAMAS | A | 24 | 27 | 1.20 ثانية | 1.52 ثانية | اللاعبون الذين يفضلون إطلاق النار المتتابع |
لماذا يتفوق AKM على FCAR؟
يتبع موقع AKM الحالي تحسينين سابقين: الموسم 10 زاد مخزنه من 32 إلى 34، والتحديث 11.6.0 رفع ضرر الجسد من 20 إلى 21. لم يجرِ التحديث 12.0.0 أي تغييرات مباشرة على AKM.
لا يزال FCAR خيارًا من المستوى A، خاصة إذا كانت طريقة استخدامه تناسبك بالفعل. كان آخر تغيير مباشر له هو تقليل معدل إطلاق النار من 540 إلى 530 طلقة في الدقيقة في التحديث 11.0.0، لذا فإن الادعاء القديم بأن الموسم 11 عززه يحتاج إلى تصحيح.

تجهيزة AKM لمعارك متوسطة المدى
متى يجب عليك اختيار P90 أو Chimera XB؟
اختر P90 إذا كنت تريد سلاحًا متسامحًا للمعارك القريبة إلى متوسطة المدى. مخزنه المكون من 50 طلقة يمنحك مساحة أكبر للطلقات الضائعة، والتحديث 12.0.0 زاد ضرر الجسد من 14 إلى 15. ضرره المنخفض لكل طلقة هو عيب ضد الفرق التي تتلقى العلاج.
اختر Chimera XB إذا كان بإمكانك الاستفادة من مخزن مكون من 15 طلقة. زاد ضرره من 45 إلى 47 في التحديث 12.0.0، مما قلل عدد طلقات الجسد المطلوبة ضد هدف ثقيل بصحة 325 من 8 إلى 7. وقت قتله للهدف الثقيل البالغ 1.38 ثانية أسرع من AKM أو FCAR في ظل ظروف المقارنة.

P90 يوفر مخزنًا من 50 طلقة
ما هي أسلحة المتوسط التي تناسب الأدوار المتخصصة؟
يعد CB-01 Repeater خيارًا للمدى الطويل. رفع التحديث 12.0.0 ضرر الجسد من 84 إلى 88، مما يسمح بضربتين جسديتين للقضاء على هدف خفيف بكامل صحته (175 نقطة صحة) قبل انخفاض الضرر. أوقات قتله الأبطأ ضد الأهداف المتوسطة والثقيلة تفسر سبب تواجده أسفل AKM للاستخدام العام.
للمعارك القريبة، يعد Model 1887 بديلاً من المستوى A لبندقية الصيد. يحتل Cerberus 12GA المستوى B لأن سعته المكونة من 3 طلقات تجعل الهجمات الفاشلة في المدى القريب مكلفة بشكل خاص.
يكافئ R.357 التصويب الدقيق بضرر 152 نقطة صحة للرأس بعد تعزيزه في التحديث 12.0.0، لكن مخزنه المكون من 6 طلقات يتطلب دقة. يتعامل Pike-556 الآن مع ضرر جسد قدره 50، وهو ما يكفي للقضاء على هدف متوسط بصحة 250 في 5 طلقات جسد قبل انخفاض الضرر. كلاهما لا يزالان خيارات متخصصة من المستوى B بدلاً من التوصية الافتراضية.
قائمة تصنيف الفئات: أي دور يناسب الموسم 12؟
تعد فئة المتوسط الخيار الداعم الأكثر وضوحًا، وتوفر فئة الثقيل أدوات دفاعية وضغطًا مستمرًا، وتفضل فئة الخفيف التنقل والالتفاف. غيّر التحديث 12.0.0 أيضًا متانتهم: اكتسبت فئة الخفيف 25 نقطة صحة، بينما فقدت فئة الثقيل 25 نقطة صحة.
| الفئة | الصحة | نقاط القوة الرئيسية | السلاح الموصى به |
|---|---|---|---|
| متوسط | 250 نقطة صحة | العلاج، الإحياء، وحركة الفريق | AKM |
| ثقيل | 325 نقطة صحة | أدوات دفاعية، تدمير الهياكل، وإطلاق نار مستمر | ShAK-50 |
| خفيف | 175 نقطة صحة | إعادة التموضع، الالتفاف، وضغط المدى القريب | M11 |

ما الذي يجعل فئة Medium العمود الفقري للدعم؟
تمنحك Healing Beam وDefibrillator وJump Pad دوراً مباشراً للفريق بصفتك Medium: استعادة الصحة، وإنعاش الزملاء، وتوفير حركة عمودية. يتيح لك سلاح AKM المساهمة في إلحاق الضرر من المدى المتوسط دون الحاجة لاختيار سلاح متخصص ضيق النطاق.
تمتلك فئة Medium أيضاً بدائل تتجاوز العلاج. توفر Shockwave تخصصاً يتطلب مهارة أعلى، وتدعم Dematerializer تغيير التمركز والقيام بهجمات غير متوقعة، بينما تفضل Guardian Turret الإعدادات الدفاعية. تُعد Healing Beam نقطة البداية المنطقية إذا كانت أولويتك هي إبقاء زملائك في الفريق على قيد الحياة.
هل يستحق اللعب باثنين من فئة Heavies في الموسم 12؟
يمكن لتشكيلة مزدوجة من Heavies التركيز على الدفاع عن الـ cashout، ولكن يجب أن تتناسب خيارات الأسلحة مع المساحة التي تحتاج إلى تغطيتها. يتعامل سلاح ShAK-50 مع القتال متوسط المدى، بينما يُعد SA1216 أكثر ملاءمة للغرف ذات المدى القريب.
تأتي القيمة الدفاعية لفئة Heavy من أدواتها بقدر ما تأتي من نقاط صحتها البالغة 325 HP:
- Dome Shield: يوفر الحماية أثناء التنافس على الـ cashout أو الدفاع عنه.
- C4: يدعم الاختراق والدفاع عن الـ cashout من خلال تدمير الهياكل.
- RPG-7: يلحق ضرراً انفجارياً بعيد المدى ضد الأعداء والهياكل.
- Barricade: ينشئ جداراً دفاعياً للتحكم في نقاط الاختناق.
تُعد Mesh Shield خيار التخصص الدفاعي، بينما تركز Winch Claw على عزل الأهداف. وتناسب Charge N Slam تقليص المسافات وتحطيم الهياكل. اختر التخصص المناسب للمهمة التي تحتاج إلى تنفيذها بدلاً من التعامل مع كل إعدادات Heavy على أنها قابلة للتبديل.
هل يجب أن تلعب بفئة Light في الموسم 12؟
اختر Light إذا كنت ترغب في التنقل والمباغتة (flanking)، ولكن تذكر أن 175 HP لا تزال أصغر مخزون صحة. تدعم Cloaking Device التخفي، وتدعم Grappling Hook التنقل، وتفضل Evasive Dash الحركة الهجومية.
تمتلك فئة Light أيضاً فائدة للفريق. تدعم Gateway تغيير التمركز، وتعطل Glitch Grenade تخصصات الأعداء وأدواتهم، ويمكن لـ H+ Infuser علاج الحلفاء من مسافة بعيدة. يمكن لتجهيزات Light أن تساهم بأكثر من مجرد زاوية إضافية في نفس الاشتباك الناري.

ما هي أسلحة Light التي يجب عليك استخدامها؟
يُعد M11 أفضل سلاح لفئة Light للضرر من المدى القريب، مع مخزن ذخيرة يتسع لـ 40 رصاصة وقدرة على القضاء على فئة Medium بطلقات الجسد في 0,90 ثانية. اختره عندما تتمكن من الوصول باستمرار إلى المدى القريب. وتجاوزه إذا كنت تفضل التمسك بزوايا أبعد.
هل لا يزال XP-54 يستحق الاستخدام؟
لا يزال XP-54 في الفئة A لأنه يوفر وصولاً للمدى القريب إلى المتوسط مع ارتداد منخفض جداً. قلل التحديث 12.0.0 مخزن ذخيرته من 36 إلى 34 دون تغيير الضرر أو معدل إطلاق النار، لذا فهو لا يزال بديلاً قوياً إذا كان تقييد المدى الخاص بـ M11 يزعجك.
يُعد ARN-220 خياراً آخر من الفئة A للقتال متوسط المدى. أدت تحسينات التحديث 11.6.0 إلى رفع معدل إطلاق النار من 725 إلى 750 RPM وتقليل مدة إعادة التلقيم السريع من 0,75 إلى 0,66 ثانية. اختره عندما تريد نطاق اشتباك أوسع بدلاً من تركيز M11 على المدى القريب.

ماذا حدث لـ LH1 وخيارات القتال القريب؟
لا يزال LH1 في الفئة A للاعبين الدقيقين، لكن التحديث 12.0.0 قلل ضرر طلقات الجسد من 44 إلى 40. يبدأ تراجع الضرر الآن عند 35 متراً بدلاً من 50 متراً، مما يجعل التوصيات القديمة للمدى البعيد أقل قابلية للتطبيق. لا يزال مضاعف إصابة الرأس بمقدار 2x يكافئ الدقة.
تراجع Sword إلى الفئة C بعد انخفاض ضرره الأساسي الدقيق من 110 إلى 100 وتقصير مدى الاندفاع من 4,25 إلى 4 أمتار. كما أن Dagger في الفئة C: قلل التحديث 12.0.0 مدى هجومه الأساسي وBackstab إلى 4,25 متر، حتى مع تحسن الضرر الأساسي لـ Backstab ومدة الهجوم.
يُعد SR-84 خياراً متخصصاً للمدى البعيد، وليس سلاح Light افتراضياً. ضرره الحالي البالغ 122 لطلقات الجسد و244 لطلقات الرأس لا يقضي على فئة Medium بكامل صحتها (250 HP) بطلقة واحدة.
ما هي أسلحة Heavy التي يجب عليك استخدامها؟
يُعد ShAK-50 نقطة البداية من الفئة S لفئة Heavy، مع قدرة على القضاء على فئة Medium بطلقات الجسد في 1,14 ثانية. مخزن الذخيرة المكون من 20 رصاصة هو القيد الرئيسي، لذا فإن Lewis Gun وM60 يستحقان النظر إذا كانت سعة الذخيرة تهمك أكثر.
| السلاح | الفئة | المخزن | TTK ضد Medium | الأفضل لـ |
|---|---|---|---|---|
| ShAK-50 | S | 20 | 1,14 ثانية | الضرر متوسط المدى |
| Lewis Gun | A | 47 | 1,15 ثانية | إطلاق النار المستمر للأغراض العامة |
| M60 | A | 70 | 1,20 ثانية | سلاسل إطلاق النار الأطول |
| SA1216 | A | 16 | 0,95 ثانية | غرف الـ cashout قريبة المدى |
| M134 Minigun | A | 300 | 0,88 ثانية | الضغط المكثف قريب المدى |
هل يجب أن تختار Lewis Gun أم M60؟
اختر Lewis Gun كخيار متوازن للمدى المتوسط. زاد التحديث 12.0.0 معدل إطلاق النار من 500 إلى 520 RPM، ويوفر مخزن ذخيرته المكون من 47 رصاصة سعة أكبر بكثير من ShAK-50.
اختر M60 إذا كان نفاد الذخيرة مشكلتك المتكررة. يدعم مخزن ذخيرته المكون من 70 رصاصة ضغطاً مستمراً، ورفع التحديث 12.0.0 معدل إطلاق النار من 580 إلى 600 RPM. لا يزال القضاء على فئة Medium به أبطأ قليلاً من Lewis Gun.

يدعم Lewis Gun إطلاق النار المستمر
هل لا تزال بنادق Heavy (Shotguns) قوية؟
لا يزال SA1216 في الفئة A للدفاع قريب المدى. قلل التحديث 12.0.0 الارتداد بمقدار 20% تقريباً، وضيق انتشار الرصاص، وزاد مضاعف تراجع الضرر من 0,62 إلى 0,67. تكمن قوته في القتال بالقرب من الزوايا وداخل الغرف، بدلاً من خوض مبارزات مفتوحة متوسطة المدى.
يقع KS-23 أيضاً في الفئة A بعد انخفاض ضرر طلقات الجسد من 104 إلى 100. لم يغير هذا الانخفاض عدد الطلقات المطلوبة للقضاء على فئات الصحة الحالية 175 و250 و325 HP.
في أسفل تصنيفات Heavy، يلحق MGL32 الآن 97 ضرراً لكل قنبلة ويمكنه القضاء على فئة Light بطلقتين مباشرتين. قيمته المعتمدة على الخريطة وضعف دفاعه قريب المدى تبقيه في الفئة D. كما أن Spear في الفئة D بعد اندفاع أساسي أقصر بـ 5,75 متر ومساحة إصابة (hitbox) أساسية أضيق.
ما هي أفضل تجهيزات للمبتدئين لكل فئة؟
ابدأ بسلاح يتناسب مداه مع الدور الذي تريد تعلمه. يُعد AKM التوصية الأبسط لفئة Medium، بينما تمتلك فئتا Light وHeavy بدائل مفيدة إذا كانت قيود السلاح الأعلى تصنيفاً لا تناسبك.
| الفئة والأسلوب | السلاح | التخصص | الأدوات ذات الأولوية | لماذا تختارها؟ |
|---|---|---|---|---|
| Light، المدى القريب إلى المتوسط | XP-54 | Grappling Hook | Gateway, Glitch Grenade | الارتداد المنخفض والتنقل يدعمان تعلم التمركز |
| Medium، دعم الفريق | AKM | Healing Beam | Defibrillator, Jump Pad | يجمع بين مخزن ذخيرة متسامح مع العلاج وحركة الفريق |
| Heavy، إطلاق نار مستمر متوسط المدى | Lewis Gun | Mesh Shield | Dome Shield, Barricade | يضيف سعة مخزن ذخيرة وأدوات دفاعية |
| Heavy، دفاع قريب المدى | SA1216 | Winch Claw | Dome Shield, C4 | يجمع بين الضرر الموجه للغرف وعزل الأهداف والفائدة الدفاعية |
بالنسبة لنقطة بداية Medium، اختر AKM في اختيار السلاح وابنِ تجهيزاتك حول Healing Beam وDefibrillator. يمنحك مخزن الذخيرة المكون من 34 رصاصة تسامحاً أكبر مع الطلقات الضائعة مقارنة بـ 25 رصاصة في FCAR بينما تتعلم متى يجب التبديل بين الضرر والدعم.
يغطي دليل أفضل التجهيزات لفئات Light وMedium وHeavy المزيد من خيارات التجهيزات بمجرد معرفة المدى ودور الفريق الذي يناسبك.

كيف تقارن الميتا للموسم 12 بالمواسم السابقة؟
التحديث 12.0.0 يغير أهداف الصحة خلف مقارنات الأسلحة. أصبح لدى الخفيف الآن 175 نقطة صحة بدلاً من 150، والثقيل لديه 325 نقطة صحة بدلاً من 350، والمتوسط يبقى عند 250 نقطة صحة. لذلك يمكن للسلاح أن يكتسب أو يفقد نقطة قتل مفيدة دون تلقي تغيير مباشر في الضرر.
| التغيير | قبل | التحديث 12.0.0 | التأثير العملي |
|---|---|---|---|
| صحة الخفيف | 150 نقطة صحة | 175 نقطة صحة | حسابات قتل الخفيف القديمة قد تكون غير محدثة |
| صحة الثقيل | 350 نقطة صحة | 325 نقطة صحة | حسابات قتل الثقيل القديمة قد تكون غير محدثة |
| ضرر CB-01 Repeater | 84 | 88 | يستعيد قتل بضربتين جسد ضد خفيف بصحة كاملة |
| ضرر P90 | 14 | 15 | يحسن إنتاج الضرر من المسافة القريبة إلى المتوسطة |
| ضرر Chimera XB | 45 | 47 | يقلل ضربات الجسد ضد الثقيل من 8 إلى 7 |
| مخزن XP-54 | 36 | 34 | يترك ذخيرة أقل للطلقات الضائعة |
| ضرر جسد LH1 | 44 | 40 | يجعل القتال بضربات الجسد أقل فعالية |
| معدل إطلاق Lewis Gun | 500 طلقة في الدقيقة | 520 طلقة في الدقيقة | يحسن إنتاج الضرر المستمر |
| معدل إطلاق M60 | 580 طلقة في الدقيقة | 600 طلقة في الدقيقة | يحسن إنتاج الضرر المستمر |
| ضرر Pike-556 | 49 | 50 | يقلل ضربات الجسد ضد المتوسط من 6 إلى 5 |
لم يتلق M11 أي تغيير مباشر في التحديث 12.0.0، لكن تعديل مداه السابق لا يزال مهمًا. قلل التحديث 10.6.0 مضاعف ضرر السقوط الخاص به من 0.52 إلى 0.45، مما يعزز سبب اختيار XP-54 أو ARN-220 للمواجهات الأطول.
THE FINALS يكافئ التحقق من نقاط القتل الصحية عن كثب مثل تعزيزات الأسلحة. إذا كنت تتابع العديد من ألعاب الحركة التنافسية، احتفظ برقم التحديث المرفق بأي توصية للحمولة: حساب الموسم 11 ضد خفيف 150 نقطة صحة ليس حساب الموسم 12 ضد 175 نقطة صحة.
أخطاء شائعة
اختيار أسرع TTK دون التحقق من المدى
وقت قتل المتوسط لـ M134 Minigun البالغ 0.88 ثانية أسرع من وقت قتل ShAK-50 البالغ 1.14 ثانية، لكن الـ Minigun سلاح قريب المدى. هذا الرقم لا يجعله خيارًا أفضل للقتال متوسط المدى.
افتراض أن تعزيز الضرر يقلل دائمًا من عدد الطلقات اللازمة للقتل
زاد R.357 من 74 إلى 76 ضرر جسد في التحديث 12.0.0، لكن عدد طلقات قتل الجسد ظل دون تغيير ضد مجموعات الصحة الحالية للفئات. زاد BFR Titan من 90 إلى 95 بنفس النمط.
التعامل مع كل بندقية خرطوش على أنها خيار سهل للمبتدئين
يحتوي SH1900 على 2 طلقة فقط، ويحتوي Cerberus 12GA على 3 طلقات. هذه الحدود تجعل الهجوم غير الناجح أكثر عقوبة من طلقات ضائعة من AKM بـ 34 طلقة أو P90 بـ 50 طلقة.
الاحتفاظ بنصائح FCAR القديمة
لم يتم تعزيز FCAR في التحديث 11.0.0. انخفض معدل إطلاقه من 540 إلى 530 طلقة في الدقيقة، ويوفر AKM الحالي مخزنًا أكبر وقتلًا أسرع قليلاً بضربات الجسد ضد المتوسط.
نصائح احترافية
- اختر مداك قبل سلاحك. اختر M11 للضغط على الخفيف من مسافة قريبة، و XP-54 للمعارك من مسافة قريبة إلى متوسطة، أو ARN-220 كبديل للمسافة المتوسطة.
- استخدم حجم المخزن لحل مشكلة محددة. إذا كانت 20 طلقة من ShAK-50 لا تكفيك، جرب Lewis Gun بـ 47 طلقة أو M60 بـ 70 طلقة.
- طابق سلاح المتوسط مع الهدف. AKM هو الخيار العام الافتراضي، لكن Chimera XB لديه قتل أسرع بضربات الجسد ضد الثقيل في الظروف المثالية.
- أعد التحقق من نقاط القتل الضيقة بعد التحديثات. ضرر الـ Repeater البالغ 88 مهم لأن ضربتين جسد تسببان 176 ضررًا، وهو ما يكفي تمامًا لخفيف بـ 175 نقطة صحة قبل السقوط.
أسئلة متكررة
ما هو أفضل سلاح للمتوسط في THE FINALS؟
AKM هو أفضل سلاح عام للمتوسط في الموسم 12، التحديث 12.0.0. لديه مخزن بـ 34 طلقة، ويسبب 21 ضرر جسد، ويقضي على متوسط بصحة كاملة في 1.10 ثانية بضربات جسد متواصلة قبل السقوط.
ما هو أفضل سلاح للخفيف؟
M11 هو الخيار S-tier للخفيف للقتال من مسافة قريبة. اختر XP-54 أو ARN-220 بدلاً من ذلك إذا كنت تريد ملاءمة أقوى للمواجهات الأطول.
كم عدد الأسلحة الموجودة في THE FINALS؟
هناك 38 سلاحًا، بما في ذلك خيارات الاشتباك: 13 للخفيف، و 13 للمتوسط، و 12 للثقيل. الأسلحة مقيدة بالفئة، لذا لا يمكن للخفيف تجهيز AKM أو ShAK-50.
مع أي فئة يجب أن تبدأ؟
ابدأ بالمتوسط إذا كنت تريد دور دعم واضح مبني على Healing Beam و Defibrillator و AKM. لمزيد من تكتيكات الرتبة وحمولات متخصص، استكشف مجموعة أدلة THE FINALS.





