Zum Hauptinhalt springen
Blox Fruits Guide: All Fruits Prices & Rarities

Blox Fruits Guide: Alle Preise & Seltenheiten der Früchte

Übersicht aller Blox Fruits nach Seltenheit, inklusive Beli- und Robux-Preisen sowie Tipps, um schnell an die besten Früchte zu gelangen.

Geschrieben von
Larc
Aktualisiert
Lesezeit
5 Min.
Schwierigkeitsgrad
Anfänger
Die vollständige Liste aller 42 Blox Fruits
Werbung

Die Wahl der falschen Frucht in Blox Fruits kann dich Millionen von Beli und Stunden an Grinding kosten. Seit Update 30 gibt es nun 42 Teufelsfrüchte im Spiel, unterteilt in drei Typen und fünf Seltenheitsstufen, die von der 5,000 Beli Rocket bis zur 15,000,000 Beli Dragon reichen. Egal, ob du Bosse farmst, Spieler jagst oder einfach nur versuchst, das Level Cap zu erreichen: Wenn du vor dem Kauf weißt, was jede Frucht kostet und was sie bewirkt, ersparst du dir viel Ärger.

Die vollständige Liste aller 42 Blox Fruits

Die folgende Tabelle deckt jede aktuell im Spiel verfügbare Frucht ab, einschließlich der mit Update 30 hinzugefügten Magnet Fruit. Die Beli-Preise spiegeln wider, was der Blox Fruit Dealer verlangt, wenn eine Frucht im Sortiment erscheint. Die Robux-Preise gelten für die permanente Version, die auch nach einem Fruchtwechsel in deinem Inventar bleibt.

Blox Fruits Guide: Alle Früchte, Preise & Seltenheiten

Blox Fruits Guide: Alle Früchte, Preise & Seltenheiten

Gewöhnliche Früchte (Common)

FruchtTypBeli-PreisRobux (Permanent)
RocketNatural5,00050
SpinNatural7,50075
BladeNatural30,000100
SpringNatural60,000180
BombNatural80,000220
SmokeElemental100,000250
SpikeNatural180,000380

Gewöhnliche Früchte sind am günstigsten und am einfachsten zu finden, aber keine von ihnen ist nach dem Early Game noch nützlich. Betrachte sie als Platzhalter, während du Beli für etwas Besseres sparst.

Ungewöhnliche Früchte (Uncommon)

FruchtTypBeli-PreisRobux (Permanent)
FlameElemental250,000550
IceElemental350,000750
SandElemental420,000850
DarkElemental500,000950
EagleBeast550,000975
DiamondNatural600,0001,000

Seltene Früchte (Rare)

FruchtTypBeli-PreisRobux (Permanent)
LightElemental650,0001,100
RubberNatural750,0001,200
GhostNatural940,0001,275
MagmaElemental960,0001,300

Light ist aufgrund des schnellen Flugs und der starken Fernkampf-Moves eine der beliebtesten Früchte in dieser Stufe. Magma teilt im PvE ordentlich aus und ist eine zuverlässige Wahl, wenn du dir noch nichts aus der legendären Kategorie leisten kannst.

Legendäre Früchte (Legendary)

FruchtTypBeli-PreisRobux (Permanent)
QuakeNatural1,000,0001,500
BuddhaBeast1,200,0001,650
LoveNatural1,300,0001,700
CreationNatural1,400,0001,750
SpiderNatural1,500,0001,800
SoundNatural1,700,0001,900
PhoenixBeast1,800,0002,000
PortalNatural1,900,0002,000
LightningElemental2,100,0002,100
PainNatural2,300,0002,200
BlizzardElemental2,400,0002,250

Buddha ist die herausragende Farming-Frucht in dieser Stufe. Ihre Transform-Fähigkeit auf Mastery 1 vergrößert deine Hitbox für AOE-Angriffe, was sie zur ersten Wahl für Raid-Grinding und schnelles XP-Farmen macht. Portal und Phoenix sind beide starke Utility-Optionen, wobei Portal unübertroffene Mobilität bietet und Phoenix dir während der Transformation passive Heilung gewährt.

Mythische Früchte (Mythical)

FruchtTypBeli-PreisRobux (Permanent)
GravityNatural2,500,0002,300
MammothBeast2,700,0002,350
T-RexBeast2,700,0002,350
DoughElemental2,800,0002,400
ShadowNatural2,900,0002,425
VenomNatural3,000,0002,450
GasElemental3,200,0002,500
SpiritNatural3,400,0002,550
TigerBeast5,000,0003,000
YetiBeast5,000,0003,000
MagnetNatural6,000,0003,500
KitsuneBeast8,000,0004,000
ControlNatural9,000,0004,000
DragonBeast15,000,0005,000

Dragon steht mit 15,000,000 Beli oder 5,000 Robux für die permanente Version an der Spitze der Preistabelle. Magnet ist der neueste Zugang, der mit Update 30 für 6,000,000 Beli eingeführt wurde. Für eine vollständige Aufschlüsselung, wie alle 42 Früchte im PvP und PvE abschneiden, stuft die Blox Fruits Teufelsfrucht-Tier-Liste jede Option von S bis D ein.

Was sind die drei Fruchttypen in Blox Fruits?

Jede Frucht gehört zu einem von drei Typen. Seltenheit und Typ sind getrennte Klassifizierungen, daher kann eine mythische Frucht Natural, Elemental oder Beast sein.

  • Natural (Paramecia): Der häufigste Typ mit 22 Früchten. Natural-Früchte haben unterschiedliche Kampfstile und keine eingebaute passive Verteidigung. Beispiele sind Magnet, Control und Gravity.
  • Elemental (Logia): Insgesamt 11 Früchte. Elemental-Früchte verfügen über eine passive Fähigkeit, mit der du physische Treffer von Gegnern ignorieren kannst, die kein Haki verwenden. Beispiele sind Flame, Lightning und Gas.
  • Beast (Zoan): Insgesamt 9 Früchte. Beast-Früchte gewähren Tier- oder Kreaturen-Transformationen und basieren auf Hybrid- und Vollbestien-Formen. Beispiele sind Dragon, Kitsune und Tiger.
Blox Fruits Guide: Alle Früchte, Preise & Seltenheiten

Blox Fruits Guide: Alle Früchte, Preise & Seltenheiten

Wie funktioniert die Frucht-Mastery?

Mastery ist ein fruchtspezifisches Fortschrittssystem, das völlig unabhängig von deinem Charakter-Level ist. Jede Fähigkeit einer Frucht wird bei einem bestimmten Mastery-Schwellenwert freigeschaltet. Du baust Mastery auf, indem du die Frucht im Kampf einsetzt. Ständiges Wechseln der Früchte verlangsamt also das Freischalten der Fähigkeiten für jede Frucht, die du besitzt.

Zum Beispiel wird Dragons Heatwave Cannon auf Mastery 1 freigeschaltet, aber Imperial Evolution erfordert Mastery 350. Das Erreichen dieser höheren Schwellenwerte bei teuren Früchten erfordert echte Zeitinvestition, also wähle eine Frucht, bei der du bleiben willst, bevor du Mastery farmst.

Einige Früchte haben auch Awakenings und Transformationen, die Schritte über die Mastery hinaus erfordern. Mastery ist die Grundvoraussetzung, aber nicht das ganze Bild.

Wie man Früchte in Blox Fruits bekommt

Es gibt vier Hauptmethoden, um Teufelsfrüchte zu erhalten, und jede hat ein anderes Risiko-Nutzen-Verhältnis.

Blox Fruit Dealer

Die zuverlässigste Methode. Der Dealer verkauft Früchte direkt für Beli oder Robux, wobei das Sortiment alle vier Stunden rotiert. Es gibt fünf Dealer-Standorte in den Meeren:

  • Pirate Starter Island
  • Marine Starter Island
  • Middle Town
  • Dressrosa Docks (Second Sea)
  • Cafe (Second Sea)

Nicht jede Frucht erscheint in jeder Rotation. Wenn du schnell eine bestimmte Frucht benötigst, umgeht der permanente Robux-Kauf das Bestandssystem vollständig.

Blox Fruit Dealer Gacha

Der Dealer Cousin im Cafe (Second Sea) und im Jungle bietet eine zufällige Frucht für Beli an. Du kannst nicht wählen, was du bekommst, was es zu einem Glücksspiel macht. Es kann sich lohnen, wenn du flexibel bist, welche Frucht du möchtest.

World Spawns

Früchte spawnen natürlich in der alten und neuen Welt, am häufigsten unter Bäumen. Eine globale Ankündigung erscheint auf dem Bildschirm, wenn eine Frucht spawnt. Spawns finden etwa jede Stunde statt und die Frucht verschwindet nach 20 Minuten, du musst dich also beeilen.

Factory Raid

Der Spieler, der während eines Factory Raids den meisten Schaden verursacht, erhält eine Teufelsfrucht als Belohnung. Früchte mit hohem Schaden helfen hier, was für neuere Spieler ein kleines Paradoxon darstellt.

Wenn du gerade erst anfängst und einen klaren Weg durch das Early Game brauchst, behandelt der Blox Fruits Anfänger-Guide Stat-Builds und Insel-Progression, damit du schneller ins Second Sea kommst.

Was ist mit Leopard, Rumble und anderen alten Früchten passiert?

Mehrere Früchte aus älteren Versionen des Spiels wurden umbenannt oder entfernt. Wenn du einem älteren Guide folgst und der Fruchtname mit nichts im aktuellen Dealer-Sortiment übereinstimmt, ist das der Grund.

Alter NameAktueller Name
LeopardTiger
RumbleLightning
BarrierCreation
FalconEagle
PawPain
ChopBlade

Früchte wie Kilo, Revive, String, Soul, Dragon (Classic) und Meme sind nicht mehr über Standardmethoden erhältlich. Gib keine Beli aus, um sie beim Dealer zu suchen.

Was ist die neueste Frucht in Blox Fruits?

Magnet ist die zuletzt hinzugefügte Frucht, die mit Update 30 eingeführt wurde. Es ist eine mythische Natural-Frucht, die 6,000,000 Beli oder 3,500 Robux für die permanente Version kostet. Für alles zu ihrem Moveset und wie man Magnet Tokens farmt, deckt der Blox Fruits Update 30 Guide das gesamte Bild ab, einschließlich des neuen Level-3000-Caps.

Für weitere Guides, die jeden Winkel des Spiels abdecken, durchstöbere die vollständige Roblox-Guide-Sammlung auf GAMES.GG.

Werbung