Zum Hauptinhalt springen
Knife Duels Codes for August 2026

Knife Duels Codes für August 2026

Alle aktiven Knife Duels Codes für August 2026. Sichere dir kostenlose Coins für Cases und seltene Knives, bevor die Codes ablaufen.

Geschrieben von
Larc
Aktualisiert
Lesezeit
4 Min.
Schwierigkeitsgrad
Anfänger
Aktive Knife Duels Codes für August 2026

Mehr von GAMES.GG auf Google sehen

Werbung

Knife Duels basiert auf Coins, und mit Coins schaltest du Cases frei – und Cases sind der Weg, um die seltensten Knives im Spiel zu bekommen. Vier aktive Codes sind aktuell in Roblox Knife Duels verfügbar, die jeweils 3,000 Coins kostenlos gewähren. Das reicht aus, um mehrere Cases zu öffnen, ohne ein einziges Match grinden zu müssen. Es gibt jedoch einen Haken: Dein Avatar muss mindestens Level 10 erreicht haben, damit das Einlösesystem einen Code akzeptiert.

Aktive Knife Duels Codes für August 2026

Alle vier unten aufgeführten Codes sind mit Stand vom 10. August 2026 bestätigt und funktionieren. Jeder von ihnen gewährt 3,000 Coins.

CodeBelohnungStatus
DYNAMIC3,000 CoinsAktiv
BUTTERFLY3,000 CoinsAktiv
LOADING3,000 CoinsAktiv
Summer3,000 CoinsAktiv

Wenn du alle vier Codes eingelöst hast, erhältst du insgesamt 12,000 Coins. Das deckt 12 Butterfly Cases zu je 1,000 Coins ab oder eine Mischung aus Butterfly- und Summer-Cases, je nachdem, wonach du suchst.

Knife Duels code redemption box

Knife Duels Code-Einlösebox

Wie löst man Codes in Knife Duels ein?

Knife Duels verzichtet auf den Standard-Button für Codes, den die meisten Roblox-Spiele in ihren Menüs haben. Stattdessen befindet sich der Einlösepunkt als physisches Objekt direkt in der Lobby.

  1. Starte Knife Duels und warte, bis du in der Lobby spawnst.
  2. Gehe die Rampe hinunter und steuere die rote Geschenkbox auf der rechten Seite des Bereichs an.
  3. Nähere dich ihr und drücke den Interaktions-Button.
  4. Füge deinen Code in das Textfeld "Enter codes here" ein.
  5. Klicke auf Redeem, um deine Coins zu erhalten.

Wiederhole dies für jeden Code einzeln. Du kannst sie nicht in einer einzigen Eingabe stapeln.

Wofür solltest du deine Coins ausgeben?

Derzeit sind zwei Cases in Knife Duels verfügbar, die auf völlig unterschiedliche Loot-Pools zugreifen.

Butterfly Case (1,000 Coins)

Das Standard-Case in Knife Duels. Hier ist die vollständige Aufschlüsselung der Drop-Raten:

KnifeDrop-Rate
Arctic Kukri23%
Hypergreen Skeleton23%
Trance Karambit23%
Cobalt M9 Bayonet8.8%
Redline Butterfly8.8%
Urban Skeleton8.8%
Cosmic Karambit5.1%
Case Hardened Kukri0.31%
Iridescent Butterfly0.31%
??? Special Knife0.01%

Die drei häufigen Drops bei jeweils 23% bedeuten, dass du Arctic Kukri, Hypergreen Skeleton und Trance Karambit am häufigsten sehen wirst. Das Iridescent Butterfly und das Case Hardened Kukri liegen bei 0.31%, und das mysteriöse Special Knife ist praktisch ein Jackpot bei 0.01%.

Butterfly Case drop rates

Butterfly Case Drop-Raten

Summer Case (1,300 Coins)

Die saisonale Option kostet 300 Coins mehr, bietet aber einen anderen Pool mit einigen exklusiven Inhalten im Sommer-Design.

KnifeDrop-Rate
Flamingo M9 Bayonet34%
Popsicle Kurki34%
Coral M9 Bayonet8.8%
Lagoon Karambit8.8%
Surfboard Skeleton8.8%
Solar Kurki5.1%
Lime Skeleton0.31%
Mango Karambit0.31%
??? Special Knife0.01%

Das Summer Case bietet zwei häufige Drops bei jeweils 34%, sodass du das Flamingo M9 Bayonet und das Popsicle Kurki häufig ziehen wirst. Das seltenere Mango Karambit und Lime Skeleton entsprechen dem Basiswert von 0.31% des Butterfly Case, und das saisonale Special Knife liegt bei der gleichen Obergrenze von 0.01%.

Welches Case bietet den besseren Gegenwert?

Nachdem ich beide Cases bei mehreren Öffnungen getestet habe, ist das Butterfly Case die bessere Wahl für die Masse. Bei 1,000 Coins pro Öffnung gegenüber 1,300 für das Summer Case erhältst du für deine 12,000 Coins aus allen vier Codes 12 Butterfly-Öffnungen oder etwa 9 Summer-Öffnungen. Mehr Versuche bedeuten mehr Chancen auf die Stufen 0.31% und 0.01%.

Allerdings bietet das Summer Case exklusive Knives, die nach Ende des saisonalen Events nicht mehr verfügbar sein werden. Wenn dir das Sammeln limitierter Skins wichtig ist, teile deine Coins während des Events etwa 60/40 zugunsten der Summer Cases auf.

Woher kommen neue Knife Duels Codes?

Neue Codes erscheinen bei besonderen Events, großen Spiel-Updates und Ankündigungen zu Meilensteinen der Entwickler. Der offizielle Discord-Server von Knife Duels ist der schnellste Weg, sie zu finden, sobald sie live gehen. Setze dir auch ein Lesezeichen für diese Seite, da die obige Liste der aktiven Codes aktualisiert wird, sobald ein neuer Code veröffentlicht wird oder ein alter abläuft.

Derzeit gibt es keine abgelaufenen Codes in Knife Duels, was bedeutet, dass jeder jemals veröffentlichte Code noch einlösbar ist. Das wird nicht ewig so bleiben.

Weitere kostenlose Roblox-Codes, die sich lohnen

Wenn du dein Roblox-Inventar in mehreren Spielen aufbaust, gibt es viele weitere Listen mit aktiven Codes, die du durchgehen kannst. Schau dir die kostenlosen Coins und Recruit Cases in Murder Duels an oder schnapp dir die funktionierenden Blade Ball Codes für kostenlose Spins und Schwert-Skins. Für waffenbasierte Spiele sind auch die Level Your Weapon Codes für kostenloses Cash und Boost-Tränke einen Blick wert.

Für die vollständige Liste der aktiven Codes für jeden großen Roblox-Titel hält die Roblox-Guides-Sammlung alles an einem Ort bereit.

Werbung