Langsung ke konten utama
Dead by Daylight tier list: best killers and rankings

Dead by Daylight: Daftar Tier Pembunuh Terbaik & Peringkat

Bandingkan 42 Pembunuh Dead by Daylight yang diperingkat, pahami perbedaan tingkat pembunuhan, dan pilih kekuatan yang sesuai dengan gaya mengejar Anda.

Ditulis oleh
Mostafa Salem
Diperbarui
Waktu baca
8 mnt
Tingkat kesulitan
Menengah
Siapa Pembunuh terbaik di Dead by Daylight?

Lihat lebih banyak cerita GAMES.GG di Google

Iklan

The Nurse berada di tier S meskipun mencatat tingkat pembunuhan sebesar 39.38% dalam sampel pertandingan Oktober. Perbedaan itu penting saat Anda memilih Pembunuh di Dead by Daylight. Kemampuan berkedip melewati rintangan menawarkan keuntungan yang tidak dapat dijelaskan oleh satu persentase saja.

Daftar tier ini membandingkan 42 Pembunuh berdasarkan alat kejar dan kemampuan mereka untuk mempertahankan tekanan, lalu menempatkan rekomendasi tersebut di samping hasil dari 9.715 pertandingan yang diunggah komunitas yang dicatat antara 1 Oktober dan 29 Oktober 2026. Mulailah dengan daftar peringkat, lalu gunakan rincian kekuatan untuk menemukan Pembunuh yang keputusannya benar-benar ingin Anda pelajari.

Siapa Pembunuh terbaik di Dead by Daylight?

The Blight dan The Nurse adalah pilihan utama karena kemampuan mereka untuk mengubah cara kerja pengejaran. Blight mengubah lingkungan menjadi rute terburu-buru berkecepatan tinggi, sementara Nurse berkedip melewati rintangan. The Hillbilly, Dracula, The Ghoul, The Slasher, dan The Spirit melengkapi tier S, menawarkan kombinasi mobilitas, pelacakan, dan tekanan pengejaran yang berbeda.

Pilihan terkuat untuk Anda bergantung pada alat mana dari alat tersebut yang dapat Anda terapkan secara konsisten. Kemampuan Nurse untuk melewati rintangan, pelacakan prediktif Spirit, dan siluman berbasis jejak kaki Jason mengharuskan Anda untuk membuat pembacaan yang sangat berbeda.

Daftar tier Pembunuh lengkap

Peringkat ini berfokus pada pertandingan publik standar. Tier S memprioritaskan pengejaran yang kuat atau tekanan peta; tier yang lebih rendah semakin menghargai pengaturan khusus, medan yang menguntungkan, atau pengetahuan spesialis.

TierPembunuhArti tier ini
SThe Blight, Dracula, The Ghoul (Ken Kaneki), The Hillbilly, The Nurse, The Slasher (Jason), The SpiritKekuatan utama untuk kontrol pengejaran, mobilitas, atau tekanan berkelanjutan
AThe Animatronic (Springtrap), The Artist, The Executioner (Pyramid Head), The First (Henry Creel), The Huntress, The Krasue, The Lich (Vecna), The Mastermind (Wesker), The Nightmare, The Wraith, The XenomorphAlat yang kuat dengan lebih banyak tuntutan pada eksekusi, pengetahuan peta, atau keputusan pertandingan
BThe Deathslinger, The Dredge, The Good Guy (Chucky), The Hag, The Houndmaster, The Judgment, The Knight, The Legion, The Nemesis, The Oni, The Onryō, The Plague, The Singularity, The TricksterKekuatan yang efektif yang menghargai rencana yang jelas, pembacaan yang baik, atau add-on yang sesuai
CThe Cannibal, The Clown, The Demogorgon, The Doctor, The Ghost Face, The Pig, The Skull Merchant, The Trapper, The Twins, The UnknownTekanan yang lebih situasional, dengan ketergantungan yang lebih besar pada tata letak, kesalahan Penyintas, atau pengalaman spesialis

Pilih kekuatan sebelum membangun di sekitarnya. Setelah Anda mempersempit daftar, panduan perk Penyintas dan Pembunuh dapat membantu Anda membandingkan pilihan perk untuk arah tersebut.

Pembunuh tier S mana yang sesuai dengan cara Anda bermain?

Perjalanan cepat dan rute serangan yang direncanakan

The Blight merangkai serangan berkecepatan tinggi dari lingkungan, menggunakan pantulan tersebut untuk melintasi peta dan menyerang pada sudut tajam. Pilih dia jika mempelajari cara medan terhubung ke rute serangan terdengar lebih menarik daripada mengambil setiap pengejaran di sepanjang jalurnya yang jelas.

The Hillbilly menggunakan lari gergaji mesin untuk perjalanan cepat dan pukulan yang mengakhiri pengejaran yang berbahaya. Daya tariknya lugas: kekuatan yang sama memberi Anda cara untuk menempuh jarak dan mengancam Penyintas. Keputusannya adalah di mana harus mengerahkan lari tersebut.

Melewati rintangan dan pelacakan prediktif

The Nurse berkedip melewati rintangan untuk memposisikan ulang di sekitar Penyintas. Kekuatannya mengubah pentingnya medan selama pengejaran, menjadikan penempatan kedipan sebagai keterampilan utama untuk dipelajari. Itulah alasan mekanis posisinya di tier S, bahkan dengan tingkat pembunuhan 39.38% yang tercatat.

The Spirit menghilang dari pandangan, lalu menggunakan suara, bekas cakaran, dan prediksi untuk muncul kembali di dekat Penyintas. Pilih dia jika Anda menikmati menafsirkan isyarat gerakan dan berkomitmen pada ke mana seseorang akan pergi daripada sekadar mengikuti posisi mereka saat ini.

Bentuk fleksibel dan jendela kekuatan sementara

Dracula beralih antar bentuk untuk menggabungkan pengejaran, pelacakan, dan tekanan jarak jauh. Kekuatannya adalah pilihan di antara fungsi-fungsi tersebut. Anda perlu mengenali apa yang dibutuhkan pengejaran saat ini dan memilih bentuk yang menjawabnya.

The Ghoul, Ken Kaneki, menempelkan kagune-nya ke permukaan vertikal dan mendorong dirinya melalui lompatan berantai. Tangkapan yang memenuhi syarat terhadap Penyintas yang sehat memberikan Deep Wound dan Kagune Mark, memungkinkan Enraged Mode dan mobilitas tambahan.

Pelacakan siluman dan lemparan lingkungan

The Slasher, Jason, menggabungkan Omnipresent Evil, Jump Scare, dan proyektil yang dilemparkan. Jump Scare memindahkannya ke palet, dinding, atau lompatan yang dipilih, memberinya cara untuk masuk kembali ke dalam pengejaran di titik medan yang dipilih.

Proyektil serpihan dan kait Jason dapat melukai Penyintas dan mendorong mereka ke permukaan. Kait juga dapat menjepit target yang sehat. Baca ruang sebelum melempar: jalur yang jelas dan permukaan penjepit di dekatnya menciptakan peluang yang berbeda. Panduan build Jason mencakup pilihan perk dan add-on di sekitar perangkatnya.

Pembunuh tier A mana yang layak dipelajari?

Pilih jenis pengejaran yang Anda inginkan

The Wraith menyelimuti dirinya untuk bergerak tanpa terlihat, lalu melepaskan selubungnya untuk memulai pengejaran jarak dekat. The Huntress malah melempar kapak untuk menghukum gerakan yang dapat diprediksi dari jarak jauh. Itu adalah titik awal yang jelas jika Anda sudah tahu bahwa pendekatan siluman atau bidikan proyektil menarik bagi Anda.

The Mastermind menggunakan Virulent Bound untuk berlari, menangkap Penyintas, dan menyebarkan infeksi. The Xenomorph menggabungkan terowongan, Runner Mode, dan serangan ekor. Keduanya menawarkan alat gerakan dan pengejaran, tetapi kekuatan mereka mengharuskan Anda untuk mempelajari pendekatan yang berbeda untuk menjangkau dan mengancam target.

The Artist menggunakan Dire Crows untuk memindai, membatasi loop, dan melukai Penyintas yang ditandai. The Executioner membuat jejak Torment dan mengancam Penyintas melalui medan dengan Punishment of the Damned. Pilih di antara mereka berdasarkan tekanan yang ingin Anda kembangkan: pemindaian dan pembatasan, atau serangan yang menantang perlindungan yang biasanya disediakan oleh medan.

Bangun di sekitar pengaturan dan tindak lanjut

The Krasue bergantian antara bentuk di darat dan bentuk kepala melayang yang lebih cepat. Proyektil di daratnya memberikan Leeching Gland, meningkatkan kerentanan target terhadap Intestinal Whip. Lacak Penyintas mana yang telah Anda infeksi sebelum berganti bentuk untuk tindak lanjutnya.

The Animatronic, Springtrap, menggabungkan proyektil yang dilemparkan dengan perjalanan melalui Security Doors. Penyintas yang membawa proyektil tidak dapat menyembuhkan sampai menghilangkannya dan menjadi rentan terhadap tangkapan jarak dekatnya. Penyintas juga dapat menggunakan pintu dan kamera mereka, jadi pertimbangkan rute pengejaran di sekitar pintu keluar pilihan Anda.

The First memberikan kutukan melalui serangan khusus dan melakukan perjalanan melalui Upside Down. Bangun tekanan di sekitar interaksi kutukan tersebut. Dia adalah Henry Creel, inkarnasi Vecna dari Stranger Things; The Lich adalah Pembunuh Dungeons & Dragons terpisah yang mantranya mengontrol ruang, mengganggu gerakan, dan menyerang dari jarak jauh.

Kapan Anda harus memilih Pembunuh tier B atau C?

Tier B menghargai rencana kekuatan yang jelas

The Houndmaster adalah contoh bagus mengapa tier yang lebih rendah masih layak mendapat perhatian. Search mengungkapkan Penyintas di sepanjang rute Snug dan memberikan jalur yang lebih cepat untuk diikuti. Chase mengirim Snug ke depan, memungkinkan pengalihan, dan dapat menangkap Penyintas untuk menyeret mereka ke arahnya.

Posisikan diri untuk memanfaatkan tangkapan Snug. Penyintas lain dapat campur tangan, dan pegangan saja tidak menjamin cedera. Kekuatan Houndmaster menciptakan celah; Anda masih harus cukup dekat untuk menggunakannya.

The Houndmaster mengikuti rute Pencarian Snug menuju Penyintas yang terungkap

Ikuti rute yang diungkapkan Snug

The Judgment menggunakan Divine Light untuk melukai Penyintas dan menerapkan Heresy. Orang sesat menghadapi pemeriksaan keterampilan generator yang mengganggu dan dapat dikirim ke Exile saat dijatuhkan, memberdayakan Pembunuh selagi mereka tetap di sana. Rencanakan di sekitar respons serta pukulan: Penyintas dapat menggunakan Shrines untuk menghilangkan Heresy atau membebaskan rekan satu tim yang diasingkan.

Kekuatan tier B lainnya menawarkan rencana yang berbeda:

  • The Hag: Atur Perangkap Phantasm dan teleportasi ke perangkap yang terpicu untuk mempertahankan area yang dipilih.
  • The Onryō: Gunakan gerakan berbasis TV dan tekanan Condemned.
  • The Singularity: Tempatkan Biopods, tandai Penyintas, dan buat tekanan teleportasi Slipstream.
  • The Oni: Kumpulkan Blood Orbs dari Penyintas yang terluka untuk mengakses keadaan kekuatan yang cepat dan memukul keras.

Tier C mendukung pengaturan atau spesialisasi tertentu

The Trapper memblokir jalur dan menghukum loop dengan perangkap beruang. The Clown mengubah rute pengejaran dengan botol yang menghambat Penyintas atau mempercepat dirinya sendiri. Keduanya memberi Anda sistem konkret untuk dipelajari, tetapi penempatan tier C mereka mencerminkan tekanan yang lebih situasional daripada yang disediakan oleh pilihan utama.

The Ghost Face mengintai Penyintas untuk mengekspos mereka sebelum melakukan pengejaran, sementara The Cannibal mengancam beberapa Penyintas di dekatnya dengan sapuan gergaji mesin. Pilih salah satu karena pendekatan tertentu itu menarik bagi Anda. Kekuatan mereka lebih sempit daripada kemampuan tier S untuk melewati rintangan atau melintasi peta dengan cepat.

Mengapa tingkat pembunuhan berbeda dari peringkat tier?

The Lich memimpin sampel pertandingan Oktober dengan tingkat pembunuhan 58.27% meskipun berada di tier A. The Nurse berada di tier S dengan 39.38%. Tier A mengevaluasi tekanan yang ditawarkan oleh sebuah perangkat; tingkat pembunuhan menggambarkan hasil yang tercatat. Keduanya membantu Anda membandingkan Pembunuh, tetapi mereka menjawab pertanyaan yang berbeda.

Angka-angka di bawah ini mencakup periode 28 hari yang sama, 1 Oktober hingga 29 Oktober 2026. The Shape dan The Cenobite disertakan di sini sebagai perbandingan statistik tambahan di samping daftar bertingkat.

PembunuhTingkat pembunuhanTingkat pemilihanPertandingan yang tercatat
The Lich58.27%1.40%136
The Judgment56.82%4.26%414
The Onryō56.34%1.38%134
The Hag54.17%0.68%66
The Skull Merchant52.94%0.70%68
The Shape52.48%2.80%272
The Hillbilly52.31%3.01%292
The Blight50.00%4.19%407
The Ghoul48.72%4.83%469
The Cenobite48.58%1.09%106
The Slasher47.10%6.75%656
The Spirit45.13%3.49%339
The Nurse39.38%2.88%280

Apa yang dapat Anda pelajari dari tingkat pemilihan dan distribusi pembunuhan?

Tampilan Pick Rate menunjukkan seberapa sering seorang Pembunuh muncul dalam sampel. Jason memimpin dengan 6.75%, diikuti oleh The Mastermind dengan 5.74% dari 558 pertandingan. Tingkat pembunuhan masing-masing adalah 47.10% dan 42.43%, menggambarkan perbedaan antara popularitas dan hasil yang tercatat.

Tampilan Kill Distribution memisahkan hasil nol hingga empat pembunuhan. The Onryō, misalnya, mencatat empat pembunuhan dalam 37.31% pertandingannya sambil mempertahankan tingkat pembunuhan 56.34%. The Lich mencatat empat pembunuhan dalam 36.76% pertandingan dengan tingkat pembunuhan 58.27%. Persentase Penyintas yang terbunuh dan persentase percobaan yang berakhir dengan empat pembunuhan mengukur hasil yang berbeda.

Pembunuh mana yang harus Anda pilih selanjutnya?

Pilih The Blight jika Anda ingin mempelajari rute serangan lingkungan, The Nurse jika penempatan melewati rintangan menarik bagi Anda, atau The Hillbilly jika Anda ingin perjalanan gergaji mesin terkait langsung dengan ancaman pengejaran. Pilihan tier S ini memberi Anda alat yang kuat dengan keterampilan yang jelas untuk dilatih.

Untuk pendekatan yang dipimpin siluman, pertimbangkan The Wraith; untuk bidikan jarak jauh, pertimbangkan The Huntress. Pilih kekuatan yang keputusannya menarik bagi Anda, lalu gunakan panduan strategi Dead by Daylight kami untuk merencanakan build Anda selanjutnya.

Iklan