Saltar al contenido principal
Knife Duels Codes for August 2026

Códigos de Knife Duels para agosto de 2026

Lista de códigos activos de Knife Duels para agosto de 2026. Canjea Coins gratis para abrir Cases y conseguir Knives raros antes de que caduquen.

Escrito por
Larc
Actualizado
Tiempo de lectura
4 min
Dificultad
Principiante
Códigos de Knife Duels para agosto de 2026
Publicidad

Knife Duels funciona con Coins, y las Coins desbloquean Cases, y las Cases son la forma en que obtienes los Knives más raros del videojuego. Hay cuatro códigos activos ahora mismo en Roblox Knife Duels, cada uno otorgando 3,000 Coins gratis. Eso es suficiente para abrir varias Cases sin tener que jugar ni una sola partida. Hay un detalle: tu avatar debe ser al menos nivel 10 antes de que el sistema de canje acepte cualquier código.

Códigos de Knife Duels para agosto de 2026

Los cuatro códigos a continuación están confirmados y funcionan al 10 de agosto de 2026. Cada uno otorga 3,000 Coins.

CódigoRecompensaEstado
DYNAMIC3,000 CoinsActivo
BUTTERFLY3,000 CoinsActivo
LOADING3,000 CoinsActivo
Summer3,000 CoinsActivo

Con los cuatro códigos canjeados, te llevas un total de 12,000 Coins. Eso cubre 12 Butterfly Cases a 1,000 Coins cada una, o una mezcla de Butterfly y Summer Cases dependiendo de lo que estés buscando.

Knife Duels code redemption box

Caja de canje de códigos de Knife Duels

¿Cómo se canjean los códigos en Knife Duels?

Knife Duels omite el botón estándar de códigos que la mayoría de los videojuegos de Roblox incluyen en sus menús. En su lugar, el punto de canje es un objeto físico dentro del lobby.

  1. Inicia Knife Duels y espera a aparecer en el lobby.
  2. Baja por la rampa y dirígete a la caja de regalo roja en el lado derecho del área.
  3. Acércate y presiona el botón de interactuar.
  4. Pega tu código en el campo de texto "Enter codes here".
  5. Presiona Redeem para recolectar tus Coins.

Repite el proceso para cada código individualmente. No puedes acumularlos en una sola entrada.

¿En qué deberías gastar tus Coins?

Actualmente hay dos Cases disponibles en Knife Duels, y provienen de grupos de recompensas completamente diferentes.

Butterfly Case (1,000 Coins)

La Case predeterminada en Knife Duels. Aquí tienes el desglose completo de la tasa de obtención:

KnifeTasa de obtención
Arctic Kukri23%
Hypergreen Skeleton23%
Trance Karambit23%
Cobalt M9 Bayonet8.8%
Redline Butterfly8.8%
Urban Skeleton8.8%
Cosmic Karambit5.1%
Case Hardened Kukri0.31%
Iridescent Butterfly0.31%
??? Special Knife0.01%

Los tres objetos comunes a 23% cada uno significan que verás el Arctic Kukri, Hypergreen Skeleton y Trance Karambit con mayor frecuencia. El Iridescent Butterfly y el Case Hardened Kukri se encuentran en 0.31%, y el misterioso Special Knife es básicamente un premio mayor en 0.01%.

Butterfly Case drop rates

Tasas de obtención de la Butterfly Case

Summer Case (1,300 Coins)

La opción de temporada cuesta 300 Coins más, pero tiene un grupo diferente con algunos exclusivos de temática veraniega.

KnifeTasa de obtención
Flamingo M9 Bayonet34%
Popsicle Kurki34%
Coral M9 Bayonet8.8%
Lagoon Karambit8.8%
Surfboard Skeleton8.8%
Solar Kurki5.1%
Lime Skeleton0.31%
Mango Karambit0.31%
??? Special Knife0.01%

La Summer Case prioriza dos objetos comunes a 34% cada uno, por lo que tus obtenciones de Flamingo M9 Bayonet y Popsicle Kurki serán frecuentes. Los más raros Mango Karambit y Lime Skeleton coinciden con el nivel base de 0.31% de la Butterfly Case, y el Special Knife de temporada se sitúa en el mismo techo de 0.01%.

¿Qué Case ofrece mejor valor?

Tras probar ambas Cases en múltiples aperturas, la Butterfly Case es mejor por volumen. A 1,000 Coins por apertura frente a 1,300 de la Summer Case, tus 12,000 Coins de los cuatro códigos te dan 12 aperturas de Butterfly o aproximadamente 9 de Summer. Más intentos significan más oportunidades en los niveles de 0.31% y 0.01%.

Dicho esto, la Summer Case tiene Knives exclusivos que no estarán disponibles una vez que termine el evento de temporada. Si coleccionar skins limitadas es importante para ti, divide tus Coins aproximadamente 60/40 a favor de las Summer Cases mientras el evento esté activo.

¿De dónde vienen los nuevos códigos de Knife Duels?

Los nuevos códigos aparecen durante eventos especiales, actualizaciones importantes del videojuego y anuncios de hitos de los desarrolladores. El servidor de Discord oficial de Knife Duels es la forma más rápida de obtenerlos en cuanto salen. Marca esta página también, ya que la lista de activos de arriba se actualiza cada vez que se lanza un código nuevo o expira uno viejo.

Actualmente no hay códigos expirados en Knife Duels, lo que significa que cada código que se ha lanzado sigue siendo canjeable. Eso no durará para siempre.

Más códigos de Roblox gratis que vale la pena canjear

Si estás construyendo tu inventario de Roblox en varios videojuegos, hay muchas otras listas de códigos activos para aprovechar. Echa un vistazo a las Coins gratis y Recruit Cases en Murder Duels o consigue los códigos de Blade Ball que funcionan para giros gratis y skins de espadas. Para videojuegos centrados en armas, los códigos de Level Your Weapon para dinero gratis y pociones de mejora también valen la pena.

Para obtener la lista completa de códigos activos en todos los títulos principales de Roblox, la colección de guías de Roblox mantiene todo en un solo lugar.

Publicidad