Aller au contenu principal
Knife Duels Codes for August 2026

Codes Knife Duels pour août 2026

Retrouvez tous les codes actifs pour Knife Duels en août 2026. Obtenez des Coins gratuits pour débloquer des Cases et obtenir des Knives rares avant expiration.

Écrit par
Larc
Mis à jour
Temps de lecture
4 min
Difficulté
Débutant
Codes Knife Duels actifs pour août 2026

Voir plus d'articles GAMES.GG sur Google

Publicité

Knife Duels fonctionne avec des Coins, et les Coins permettent de débloquer des Cases, qui sont le moyen d'obtenir les Knives les plus rares du jeu. Quatre codes actifs sont disponibles dès maintenant dans Roblox Knife Duels, chacun offrant 3 000 Coins gratuitement. C'est suffisant pour ouvrir plusieurs Cases sans avoir à farmer un seul match. Il y a une condition : votre avatar doit être au moins niveau 10 pour que le système de récompense accepte un code.

Codes Knife Duels actifs pour août 2026

Les quatre codes ci-dessous sont confirmés comme fonctionnels au 10 août 2026. Chacun rapporte 3 000 Coins.

CodeRécompenseStatut
DYNAMIC3 000 CoinsActif
BUTTERFLY3 000 CoinsActif
LOADING3 000 CoinsActif
Summer3 000 CoinsActif

Avec les quatre codes activés, vous obtenez un total de 12 000 Coins. Cela couvre 12 Butterfly Cases à 1 000 Coins chacune, ou un mélange de Butterfly et de Summer Cases selon ce que vous recherchez.

Knife Duels code redemption box

Boîte d'activation de codes Knife Duels

Comment activer des codes dans Knife Duels ?

Knife Duels fait l'impasse sur le bouton de codes standard présent dans la plupart des jeux Roblox. À la place, le point d'activation est un objet physique situé dans le lobby lui-même.

  1. Lancez Knife Duels et attendez d'apparaître dans le lobby.
  2. Descendez la rampe et dirigez-vous vers la boîte cadeau rouge sur le côté droit de la zone.
  3. Approchez-vous et appuyez sur le bouton d'interaction.
  4. Collez votre code dans le champ de texte "Enter codes here".
  5. Appuyez sur Redeem pour récupérer vos Coins.

Répétez l'opération pour chaque code individuellement. Vous ne pouvez pas les cumuler en une seule saisie.

Sur quoi devriez-vous dépenser vos Coins ?

Deux Cases sont actuellement disponibles dans Knife Duels, et elles proviennent de pools de butin complètement différents.

Butterfly Case (1 000 Coins)

La Case par défaut dans Knife Duels. Voici la répartition complète des taux de drop :

KnifeTaux de drop
Arctic Kukri23%
Hypergreen Skeleton23%
Trance Karambit23%
Cobalt M9 Bayonet8.8%
Redline Butterfly8.8%
Urban Skeleton8.8%
Cosmic Karambit5.1%
Case Hardened Kukri0.31%
Iridescent Butterfly0.31%
??? Special Knife0.01%

Les trois drops courants à 23% chacun signifient que vous verrez l'Arctic Kukri, l'Hypergreen Skeleton et le Trance Karambit le plus souvent. L'Iridescent Butterfly et le Case Hardened Kukri se situent à 0.31%, et le mystérieux Special Knife est pratiquement un jackpot à 0.01%.

Butterfly Case drop rates

Taux de drop de la Butterfly Case

Summer Case (1 300 Coins)

L'option saisonnière coûte 300 Coins de plus mais propose un pool différent avec des exclusivités sur le thème de l'été.

KnifeTaux de drop
Flamingo M9 Bayonet34%
Popsicle Kurki34%
Coral M9 Bayonet8.8%
Lagoon Karambit8.8%
Surfboard Skeleton8.8%
Solar Kurki5.1%
Lime Skeleton0.31%
Mango Karambit0.31%
??? Special Knife0.01%

La Summer Case privilégie deux drops courants à 34% chacun, donc vos tirages de Flamingo M9 Bayonet et de Popsicle Kurki seront fréquents. Les plus rares Mango Karambit et Lime Skeleton correspondent au palier de 0.31% de la Butterfly Case, et le Special Knife saisonnier se situe au même plafond de 0.01%.

Quelle Case offre le meilleur rapport qualité-prix ?

Après avoir testé les deux Cases lors de plusieurs ouvertures, la Butterfly Case est le meilleur choix pour le volume. À 1 000 Coins par ouverture contre 1 300 pour la Summer Case, vos 12 000 Coins obtenus grâce aux quatre codes vous permettent d'effectuer 12 ouvertures de Butterfly ou environ 9 ouvertures de Summer. Plus de tentatives signifient plus de chances d'obtenir les paliers 0.31% et 0.01%.

Cela dit, la Summer Case contient des Knives exclusifs qui ne seront plus disponibles une fois l'événement saisonnier terminé. Si la collection de skins limités vous importe, divisez vos Coins environ 60/40 en faveur des Summer Cases tant que l'événement est actif.

D'où viennent les nouveaux codes Knife Duels ?

Les nouveaux codes apparaissent lors d'événements spéciaux, de mises à jour majeures du jeu et d'annonces de jalons de développement. Le serveur Discord officiel de Knife Duels est le moyen le plus rapide de les obtenir dès leur mise en ligne. Ajoutez également cette page à vos favoris, car la liste active ci-dessus est mise à jour dès qu'un nouveau code est publié ou qu'un ancien expire.

Actuellement, il n'y a pas de codes expirés dans Knife Duels, ce qui signifie que chaque code jamais publié est toujours activable. Cela ne durera pas éternellement.

Plus de codes Roblox gratuits qui valent le détour

Si vous développez votre inventaire Roblox sur plusieurs jeux, il existe de nombreuses autres listes de codes actifs à exploiter. Consultez les Coins gratuits et les Recruit Cases dans Murder Duels ou récupérez les codes Blade Ball fonctionnels pour des tours gratuits et des skins d'épée. Pour les jeux axés sur les armes, les codes Level Your Weapon pour de l'argent gratuit et des potions de boost valent également le coup d'œil.

Pour la liste complète des codes actifs sur tous les titres Roblox majeurs, la collection de guides Roblox garde tout au même endroit.

Publicité