Deadlock में Bebop प्लेयर्स के लिए अभी स्थिति थोड़ी ट्रिकी है। 5 अक्टूबर, 2026 के पैच के अनुसार, Bebop का 19,040 मैचों में 47.5% विन रेट है, जो उसे C टियर में रखता है। इसका मतलब यह नहीं है कि आप उसे खेल नहीं सकते। इसका मतलब यह है कि आपको अपने आइटम्स, टीममेट्स और सामने वाले विरोधियों को लेकर बहुत सोच-समझकर फैसला लेना होगा। अगर आप इन तीन चीजों को सही कर लेते हैं, तो Bebop अभी भी लेन और टीमफाइट्स को ऐसे कंट्रोल कर सकता है जैसा बहुत कम हीरोज कर पाते हैं।
Bebop के बेस्ट आइटम्स क्या हैं?
Bebop की आइटम पावर Spirit में ही है। सबसे ज्यादा खरीदे जाने वाले आइटम्स Tier 1 की Spirit कैटेगरी में हैं, जिसमें Mystic Burst (800 Souls, 69.75% यूसेज) और Spirit Strike (800 Souls, 69.71% यूसेज) दोनों लगभग 70% Bebop गेम्स में दिखाई देते हैं। अकेले इनका विन रेट बहुत शानदार नहीं है, लेकिन इनका लगभग हर गेम में पिक होना यह दिखाता है कि अर्ली गेम में Bebop के फंक्शन करने के लिए ये बहुत जरूरी हैं।

Bebop के शुरुआती स्पिरिट आइटम पिक्स
सर्वाइवेबिलिटी के लिए, Sprint Boots (800 Souls, 68.60% यूसेज) तीन सबसे कॉमन Tier 1 परचेज में शामिल हैं। शुरुआती फेज के बाद, Trophy Collector (1,600 Souls) 58.53% गेम्स में और Spirit Snatch (3,200 Souls) 58.47% गेम्स में दिखाई देता है, जो इन्हें मिड-टियर के दो सबसे कॉमन पिक बनाता है।
ज्यादातर प्लेयर्स जो गलती करते हैं, वह है कूलडाउन रिडक्शन को नजरअंदाज करना। Superior Cooldown (3,200 Souls) का विन रेट 49.34% है और Transcendent Cooldown (6,400 Souls) का 53.50% है। Bebop की किट एबिलिटी अपटाइम पर निर्भर करती है, और ये दोनों आइटम्स उसे सही दिशा में ले जाते हैं।
टियर के अनुसार टॉप Bebop आइटम्स
| टियर | आइटम | कीमत (Souls) | विन रेट | यूसेज |
|---|---|---|---|---|
| I | Mystic Burst | 800 | 46.20% | 69.75% |
| I | Spirit Strike | 800 | 47.07% | 69.71% |
| I | Sprint Boots | 800 | 46.49% | 68.60% |
| II | Trophy Collector | 1,600 | 46.79% | 58.53% |
| III | Spirit Snatch | 3,200 | 48.15% | 58.47% |
| III | Superior Cooldown | 3,200 | 49.34% | 27.54% |
| IV | Mystic Reverb | 6,400 | 55.95% | 27.13% |
| IV | Spirit Burn | 6,400 | 55.17% | 18.47% |
| IV | Witchmail | 6,400 | 55.15% | 25.02% |
Bebop के साथ सबसे अच्छी सिनर्जी किसकी है?
छोटा जवाब यह है: Seven, Kelvin, और Haze सभी स्किल लेवल्स पर विन रेट के हिसाब से Bebop के तीन सबसे मजबूत टीममेट्स हैं, जो 19,040 मैचों में क्रमशः 51.61%, 51.27%, और 50.10% विन रेट रखते हैं। खास तौर पर Phantom+ रैंक पर, Dynamo और Ivy दोनों Bebop के साथ 53.6% विन रेट तक पहुँच जाते हैं, जो उन्हें हायर MMR पर टॉप पिक्स बनाता है।
यह मायने क्यों रखता है, इसका कारण यह है: Bebop का हुक ऐसे डिस्प्लेसमेंट मौके बनाता है जिनका फायदा वे हीरोज तुरंत उठा सकते हैं जिनके पास फॉलो-अप क्राउड कंट्रोल (CC) है। Dynamo और Kelvin दोनों के पास अपना हार्ड CC है, जो एक हुक को कोऑर्डिनेटेड प्ले में लगभग पक्का किल बना देता है। Seven AoE प्रेशर जोड़ता है जो ग्रुप में खड़े दुश्मनों को सजा देता है, जो Bebop की दुश्मनों को गलत पोजीशन में खींचने की एबिलिटी के साथ नेचुरली मेल खाता है।
Haze को Bebop से अलग तरीके से फायदा होता है। Bebop की टारगेट को लॉक करने की एबिलिटी Haze को वह सेटअप देती है जिसकी उसे अपनी किट को सही से इस्तेमाल करने के लिए जरूरत होती है। यह कॉम्बिनेशन पब्स (pubs) में इसलिए अच्छा काम करता है क्योंकि इसे फंक्शन करने के लिए बहुत ज्यादा टाइट कोऑर्डिनेशन की जरूरत नहीं होती।
अगर आप Bebop के लिए नए हैं या यह समझना चाहते हैं कि वह बड़ी टीम स्ट्रक्चर्स में कैसे फिट होता है, तो Deadlock essential guide for new players देखें, जिसमें हीरो सिलेक्शन और टीम कंपोजिशन के फंडामेंटल्स बताए गए हैं जो यहाँ सीधे लागू होते हैं।
Bebop सिनर्जी रैंकिंग (Phantom+, Oct 5 पैच)
| रैंक | हीरो | Bebop के साथ विन रेट | मैचेस |
|---|---|---|---|
| 1 | Dynamo | 53.6% | 714 |
| 2 | Ivy | 53.6% | 1,144 |
| 3 | Kelvin | 52.8% | 682 |
| 4 | Haze | 51.3% | 2,916 |
| 5 | Vyper | 51.1% | 530 |
सिनर्जी टेबल के निचले हिस्से में, Solomon (38.8%), Sinclair (40.1%), और Mirage (40.9%) सबसे खराब कंबाइंड विन रेट देते हैं। अगर हो सके तो इन पेयरिंग्स से बचें।

Bebop के बेस्ट टीम पेयरिंग्स
Bebop के काउंटर्स कौन हैं और Bebop किसे काउंटर करता है?
Rat King अभी गेम में सबसे हार्ड काउंटर है, जो Bebop के विन रेट को 39.16% पर रोक देता है। Paige (40.8%) और Graves (41.6%) तीन सबसे कठिन मैचअप्स में शामिल हैं। जब आप दुश्मन टीम में इन पिक्स को देखें, तो सेफ फार्मिंग पर ध्यान दें और हुक के लिए जरूरत से ज्यादा आगे बढ़ने से बचें।
दूसरी ओर, Bebop Solomon (54.01% विन रेट), The Doorman (52.1%), और Mirage (52.0%) को आसानी से बुली कर सकता है। ये मैचअप्स अर्ली एग्रेशन के पक्ष में हैं। मेरी बात मानें: अगर आप दुश्मन लाइनअप में Solomon को देखते हैं, तो Bebop सबसे अच्छे जवाबों में से एक है।
पूरा मैचअप स्प्रेड सबसे खराब 39.16% से लेकर सबसे अच्छे 54.01% तक है, जो 14.85% की रेंज है। यह इतनी बड़ी रेंज है कि आपकी मैचअप अवेयरनेस छोटे-मोटे आइटम ऑप्टिमाइजेशन से कहीं ज्यादा आपके रिजल्ट्स पर असर डालेगी।
Bebop के सबसे कठिन काउंटर्स
| हीरो | Bebop विन रेट |
|---|---|
| Rat King | 39.2% |
| Paige | 40.8% |
| Graves | 41.6% |
| Seven | 42.0% |
| Ivy | 42.4% |
Bebop के बेस्ट मैचअप्स
| हीरो | Bebop विन रेट |
|---|---|
| Solomon | 54.0% |
| The Doorman | 52.1% |
| Mirage | 52.0% |
| Paradox | 51.3% |
| Silver | 51.0% |
इन मैचअप्स के पीछे के मैप कॉन्टेक्स्ट को समझना भी जरूरी है। लेन कंट्रोल और पोजीशनिंग Bebop की हुक लैंड करने की एबिलिटी को कैसे प्रभावित करते हैं, इस पर गहरी जानकारी के लिए Deadlock map mastery guide देखें।
Bebop प्लेयर्स द्वारा की जाने वाली आम गलतियाँ
- कूलडाउन आइटम्स को पूरी तरह छोड़ देना। Superior Cooldown और Compress Cooldown (1,600 Souls, 47.99% विन रेट) दोनों Bebop की एबिलिटी साइकिलिंग को बेहतर बनाते हैं, और डेटा इन्हें खरीदने का समर्थन करता है।
- परफेक्ट मौकों के लिए हुक को बचाकर रखना। Bebop का हुक प्रेशर बनाकर वैल्यू क्रिएट करता है, भले ही वह किसी कैरी पर लैंड न हो। इसका इस्तेमाल करें।
- Tier 4 पावर स्पाइक को नजरअंदाज करना। Mystic Reverb का 55.95% विन रेट Bebop के पूरे पूल में सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाले आइटम्स में से एक है। जो गेम्स लेट फेज तक पहुँचते हैं, वे उन प्लेयर्स को रिवॉर्ड देते हैं जिन्होंने इसके लिए बिल्ड किया है।
- रैंकड में Solomon या Sinclair के साथ पेयर करना। दोनों का Phantom+ पर Bebop के साथ विन रेट 41% से कम है। नंबर्स साफ हैं।
Bebop के साथ क्लाइंब करने के लिए प्रो टिप्स
- किसके लिए बेस्ट है: वे प्लेयर्स जो डिस्प्लेसमेंट के जरिए टीमफाइट्स को कंट्रोल करना चाहते हैं और हाई-इम्पैक्ट Tier 4 आइटम्स की ओर बिल्ड करना पसंद करते हैं।
- इसे छोड़ें अगर: आप स्किलशॉट-डिपेंडेंट हीरोज के साथ सहज नहीं हैं। जब हुक लगातार मिस होते हैं तो Bebop की वैल्यू काफी गिर जाती है।
- क्विक टिप:Enduring Speed (1,600 Souls) का यूसेज हाल ही में +4.90% बढ़ा है और इसका विन रेट 47.00% है। यह अच्छे कारणों से एक कॉमन पिक बनता जा रहा है। मोबिलिटी Bebop को हुक लैंड करने की रेंज में बने रहने में मदद करती है।
- क्विक टिप:Healbane +5.37% यूसेज इंक्रीज और +2.15% विन रेट चेंज के साथ ट्रेंड कर रहा है। ऐसे मेटा में विचार करने लायक है जहाँ हीलिंग ज्यादा होती है।
Bebop बाकी रोस्टर की तुलना में कहाँ खड़ा है, इस पर व्यापक जानकारी के लिए Deadlock character tier list देखें जो बताती है कि वर्तमान मेटा में हर हीरो कहाँ है।
FAQ
Bebop का वर्तमान विन रेट क्या है?
12 अक्टूबर, 2026 के डेटा के अनुसार, Bebop का 19,040 मैचों में 47.5% विन रेट है, जो उसे C टियर में रखता है।
Bebop का बेस्ट आइटम क्या है?
विन रेट के हिसाब से, Mystic Reverb (55.95%) Bebop का सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाला आइटम है। यूसेज के हिसाब से, Mystic Burst और Spirit Strike सबसे कॉमन परचेज हैं, जो लगभग 70% गेम्स में खरीदे जाते हैं।
Bebop का सबसे कठिन काउंटर कौन है?
Rat King Bebop के विन रेट को 39.16% पर रोकता है, जो इसे मौजूदा पैच का सबसे कठिन मैचअप बनाता है।
Bebop के रूप में मुझे किसके साथ टीम बनानी चाहिए?
Phantom+ रैंक पर, Dynamo और Ivy दोनों Bebop के साथ 53.6% विन रेट देते हैं। सभी स्किल लेवल्स पर, Seven 51.61% के साथ लीड करता है।





