THE FINALS में बेस्ट वेपन्स, सीज़न 12 और पैच 12.0.0 के लिए Light के लिए M11, Medium के लिए AKM, और Heavy के लिए ShAK-50 हैं। अगर आप बेस्ट Medium वेपन चाहते हैं, तो AKM से शुरुआत करें: इसकी 34-राउंड मैगज़ीन और Mediums के खिलाफ 1,10-सेकंड का बॉडी-शॉट किल इसे FCAR के मुकाबले बेहतर बनाता है।
इन रिकमेंडेशन्स की अपनी सीमाएं हैं। M11 को क्लोज़-रेंज फाइट्स की ज़रूरत होती है, ShAK-50 में सिर्फ 20 राउंड्स हैं, और AKM हर दूरी के लिए आपका सबसे मज़बूत ऑप्शन नहीं है। सिर्फ एक नंबर के पीछे भागने के बजाय, ऐसा वेपन चुनें जो आपकी फाइट स्टाइल के हिसाब से सही हो।
THE FINALS वेपन टियर लिस्ट: सभी 38 वेपन्स की रैंकिंग क्या है?
THE FINALS में 38 क्लास-लॉक्ड वेपन्स हैं, जिनमें मेली ऑप्शंस भी शामिल हैं: 13 Light के लिए, 13 Medium के लिए, और 12 Heavy के लिए। नीचे दी गई टेबल हर वेपन को उसकी क्लास के हिसाब से रैंक करती है, इसलिए एक S-टियर Light वेपन ऐसा नहीं है जिसे आप Medium पर इक्विप कर सकें।
| टियर | Light वेपन्स | Medium वेपन्स | Heavy वेपन्स |
|---|---|---|---|
| S | M11 | AKM | ShAK-50 |
| A | ARN-220, XP-54, V9S, LH1 | FCAR, CB-01 Repeater, P90, Chimera XB, FAMAS, Model 1887 | Lewis Gun, M60, .50 Akimbo, M134 Minigun, SA1216, KS-23 |
| B | 93R, M26 Matter, Recurve Bow, Throwing Knives | Cerberus 12GA, R.357, CL-40, Pike-556 | BFR Titan, Sledgehammer |
| C | SR-84, SH1900, Sword, Dagger | Dual Blades, Riot Shield | Flamethrower |
| D | कोई नहीं | कोई नहीं | MGL32, Spear |
S-टियर वेपन्स अपनी क्लास के लिए सबसे मज़बूत स्टार्टिंग पॉइंट्स हैं। A-टियर वेपन्स कॉम्पिटिटिव विकल्प देते हैं, जिनमें अक्सर बेहतर रेंज या एमिंग प्रेफरेंस होती है। B-टियर चॉइसेस के लिए ज़्यादा सटीक पोज़िशनिंग या एग्जीक्यूशन की ज़रूरत होती है, जबकि C- और D-टियर वेपन्स में प्रैक्टिकल रिस्ट्रिक्शन्स ज़्यादा होते हैं।
यहाँ टाइम टू किल (TTK) का क्या मतलब है?
ये तुलनाएं बॉडी-शॉट टाइम टू किल का उपयोग करती हैं, यह मानते हुए कि हर शॉट बिना डैमेज फॉलऑफ के कनेक्ट होता है। एक Medium टारगेट के पास 250 HP होती है; पैच 12.0.0 के अनुसार Light के पास 175 HP और Heavy के पास 325 HP है।
| क्लास | बेस्ट स्टार्टिंग पिक | इफेक्टिव रेंज | मैगज़ीन | Medium के खिलाफ TTK |
|---|---|---|---|---|
| Light | M11 | क्लोज़ | 40 | 0,90 सेकंड |
| Medium | AKM | मिड | 34 | 1,10 सेकंड |
| Heavy | ShAK-50 | मिड | 20 | 1,14 सेकंड |
THE FINALS में बेस्ट Medium वेपन कौन सा है?
पैच 12.0.0 में AKM सबसे बेस्ट जनरल-पर्पस Medium वेपन है। यह बॉडी शॉट्स के साथ 1,10 सेकंड में फुल-हेल्थ Medium को मार देता है, जबकि FCAR 1,13 सेकंड लेता है, और इसमें आपको 25 के बजाय 34 राउंड्स मिलते हैं।
किल टाइम में अंतर बहुत कम है। अगर मिस हुए शॉट्स या बार-बार रीलोड करने की वजह से आप फाइट्स हार रहे हैं, तो 9 एक्स्ट्रा राउंड्स AKM को चुनने का सबसे बड़ा कारण हैं।
बेस्ट Medium वेपन्स की तुलना कैसे करें?
| वेपन | टियर | बॉडी डैमेज | मैगज़ीन | Medium vs TTK | Heavy vs TTK | किसके लिए बेस्ट है |
|---|---|---|---|---|---|---|
| AKM | S | 21 | 34 | 1,10 सेकंड | 1,50 सेकंड | जनरल-पर्पस मिड-रेंज फाइटिंग |
| FCAR | A | 23 | 25 | 1,13 सेकंड | 1,58 सेकंड | जो खिलाड़ी छोटी मैगज़ीन के साथ सहज हैं |
| P90 | A | 15 | 50 | 1,07 सेकंड | 1,40 सेकंड | आसान क्लोज़-टू-मिड-रेंज ड्यूल्स |
| Chimera XB | A | 47 | 15 | 1,15 सेकंड | 1,38 सेकंड | Heavy टारगेट्स पर सटीक शॉट्स |
| CB-01 Repeater | A | 88 | 8 | 1,54 सेकंड | 2,31 सेकंड | लॉन्ग साइटलाइन्स को होल्ड करना |
| FAMAS | A | 24 | 27 | 1,20 सेकंड | 1,52 सेकंड | जो खिलाड़ी बर्स्ट फायर पसंद करते हैं |
AKM, FCAR से बेहतर क्यों है?
AKM की मौजूदा स्थिति दो पिछले सुधारों के कारण है: सीज़न 10 में इसकी मैगज़ीन 32 से बढ़ाकर 34 कर दी गई थी, और पैच 11.6.0 में बॉडी डैमेज 20 से बढ़ाकर 21 कर दिया गया था। पैच 12.0.0 में AKM में कोई सीधा बदलाव नहीं किया गया था।
FCAR अभी भी एक A-टियर चॉइस है, खासकर अगर इसकी हैंडलिंग आपको सूट करती है। इसमें आखिरी सीधा बदलाव पैच 11.0.0 में फायर-रेट को 540 से घटाकर 530 RPM करना था, इसलिए यह दावा गलत है कि सीज़न 11 ने इसे बफ किया था।

मिड-रेंज फाइट्स के लिए AKM सेटअप
आपको P90 या Chimera XB कब चुनना चाहिए?
अगर आप क्लोज़-टू-मिड-रेंज फाइटिंग के लिए एक आसान वेपन चाहते हैं, तो P90 चुनें। इसकी 50-राउंड मैगज़ीन आपको मिस हुए शॉट्स के लिए ज़्यादा जगह देती है, और पैच 12.0.0 ने इसके बॉडी डैमेज को 14 से बढ़ाकर 15 कर दिया था। हीलिंग ले रही टीमों के खिलाफ इसका कम डैमेज एक कमी है।
अगर आप 15-राउंड मैगज़ीन का सही इस्तेमाल कर सकते हैं, तो Chimera XB चुनें। पैच 12.0.0 में इसका डैमेज 45 से बढ़कर 47 हो गया, जिससे 325 HP वाले Heavy के खिलाफ ज़रूरी बॉडी शॉट्स 8 से घटकर 7 हो गए। इसका 1,38-सेकंड का Heavy किल, तुलनात्मक स्थितियों में AKM या FCAR दोनों से तेज़ है।

P90 में 50-राउंड मैगज़ीन मिलती है
कौन से Medium वेपन्स स्पेशलिस्ट रोल्स के लिए सही हैं?
CB-01 Repeater लॉन्ग-साइटलाइन ऑप्शन है। पैच 12.0.0 ने बॉडी डैमेज को 84 से बढ़ाकर 88 कर दिया, जिससे फॉलऑफ से पहले 175 HP वाले Light को 2 बॉडी हिट्स में खत्म किया जा सकता है। Medium और Heavy टारगेट्स के खिलाफ इसके धीमे किल्स ही कारण हैं कि यह जनरल यूज़ के लिए AKM से नीचे है।
क्लोज़-रेंज फाइट्स के लिए, Model 1887 एक A-टियर शॉटगन विकल्प है। Cerberus 12GA B टियर में है क्योंकि इसकी 3-राउंड क्षमता के कारण असफल क्लोज़-रेंज हमले बहुत भारी पड़ते हैं।
R.357 अपने पैच 12.0.0 बफ के बाद 152 हेडशॉट डैमेज के साथ सटीक शूटिंग का इनाम देता है, लेकिन इसकी 6-राउंड मैगज़ीन काफी डिमांडिंग है। Pike-556 अब 50 बॉडी डैमेज देता है, जो फॉलऑफ से पहले 250 HP वाले Medium को 5 बॉडी हिट्स में खत्म करने के लिए काफी है। ये दोनों डिफ़ॉल्ट रिकमेंडेशन के बजाय B-टियर स्पेशलिस्ट पिक्स बने हुए हैं।
क्लास टियर लिस्ट: सीज़न 12 के लिए कौन सा रोल सही है?
Medium सबसे स्पष्ट सपोर्ट चॉइस है, Heavy डिफेंसिव टूल्स और लगातार दबाव बनाता है, और Light मोबिलिटी और फ्लैंकिंग को प्राथमिकता देता है। पैच 12.0.0 ने उनकी ड्यूरेबिलिटी भी बदली: Light को 25 HP मिली, जबकि Heavy ने 25 HP खो दी।
| क्लास | हेल्थ | मुख्य ताकत | रिकमेंडेड वेपन |
|---|---|---|---|
| Medium | 250 HP | हीलिंग, रिवाइव्स, और टीम मूवमेंट | AKM |
| Heavy | 325 HP | डिफेंसिव गैजेट्स, स्ट्रक्चरल डिस्ट्रक्शन, और सस्टेन्ड फायर | ShAK-50 |
| Light | 175 HP | रीपोजिशनिंग, फ्लैंक्स, और क्लोज़-रेंज प्रेशर | M11 |

Medium support backbone क्यों है?
Healing Beam, Defibrillator, और Jump Pad Medium को एक सीधा टीम रोल देते हैं: health restore करना, teammates को revive करना, और vertical movement provide करना। AKM आपको एक narrow specialist weapon चुने बिना mid-range damage contribute करने देता है।
Medium के पास healing के अलावा भी alternatives हैं। Shockwave एक higher-execution specialization offer करता है, Dematerializer repositioning और unexpected approaches support करता है, और Guardian Turret defensive setups को favor करता है। अगर आपकी priority teammates को alive रखना है तो Healing Beam एक sensible starting point है।
क्या Season 12 में दो Heavies चलाना worth it है?
A double-Heavy lineup cashout defense पर focus कर सकता है, लेकिन weapon choices आपको cover करने की ज़रूरत वाले space से match करने चाहिए। ShAK-50 mid-range fighting को handle करता है, जबकि SA1216 close-range rooms के लिए better suited है।
Heavy का defensive value उसके tools से उतना ही आता है जितना उसके 325 HP से:
- Dome Shield: cashout contest या defend करते समय protection provide करता है।
- C4: structural destruction के ज़रिए breaching और cashout defense support करता है।
- RPG-7: enemies और structures के खिलाफ ranged explosive damage deliver करता है।
- Barricade: choke points को control करने के लिए एक defensive wall बनाता है।
Mesh Shield defensive specialization option है, जबकि Winch Claw targets को isolate करने पर focus करता है। Charge N Slam distance close करने और structures को break करने के लिए suits करता है। हर Heavy setup को interchangeable मानने के बजाय, आपको perform करने की ज़रूरत वाले job के लिए specialization चुनें।
क्या Season 12 में Light खेलना चाहिए?
अगर आप mobility और flanking चाहते हैं तो Light चुनें, लेकिन याद रखें कि 175 HP अभी भी सबसे छोटा health pool है। Cloaking Device concealment support करता है, Grappling Hook traversal support करता है, और Evasive Dash aggressive movement को favor करता है।
Light के पास team utility भी है। Gateway repositioning support करता है, Glitch Grenade enemy specializations और gadgets को disable करता है, और H+ Infuser range में allies को heal कर सकता है। A Light loadout उसी gunfight पर एक और angle से ज़्यादा contribute कर सकता है।

कौन से Light weapons इस्तेमाल करने चाहिए?
M11 close-range damage के लिए सबसे अच्छा Light weapon है, जिसमें 40-round magazine और Mediums के खिलाफ 0.90-second body-shot kill है। इसे तब चुनें जब आप consistently close range तक पहुँच सकें। अगर आप longer angles hold करना पसंद करते हैं तो इसे skip करें।
क्या XP-54 अभी भी worth using है?
XP-54 A tier बना हुआ है क्योंकि यह बहुत कम recoil के साथ close-to-mid-range reach offer करता है। Patch 12.0.0 ने damage या fire rate बदले बिना इसका magazine 36 से 34 कर दिया, इसलिए अगर M11 की range restriction आपको परेशान करती है तो यह अभी भी एक strong alternative है।
ARN-220 mid-range fighting के लिए एक और A-tier option है। इसके patch 11.6.0 improvements ने fire rate को 725 से 750 RPM तक बढ़ाया और quick reload duration को 0.75 से 0.66 seconds तक कम किया। जब आप M11 के close-range focus के बजाय broader engagement range चाहते हैं तो इसे चुनें।

LH1 और melee options का क्या हुआ?
LH1 accurate players के लिए A tier बना हुआ है, लेकिन patch 12.0.0 ने body damage को 44 से 40 कर दिया। Damage falloff अब 50 meters के बजाय 35 meters से शुरू होता है, जिससे old long-range recommendations कम applicable हो जाती हैं। इसका 2x headshot multiplier अभी भी precision को reward करता है।
Sword C tier पर गिर गया है क्योंकि इसका precise primary damage 110 से 100 हो गया और इसका lunge 4.25 से 4 meters तक छोटा हो गया। Dagger भी C tier है: patch 12.0.0 ने इसके primary और Backstab reach को 4.25 meters तक छोटा कर दिया, भले ही Backstab base damage और attack duration में सुधार हुआ।
SR-84 एक specialist long-range choice है, न कि एक default Light weapon। इसका current 122 body damage और 244 headshot damage एक full-health 250 HP Medium को एक hit में eliminate नहीं करता है।
कौन से Heavy weapons इस्तेमाल करने चाहिए?
ShAK-50 Heavy का S-tier starting point है, जिसमें Mediums के खिलाफ 1.14-second body-shot kill है। इसका 20-round magazine मुख्य limitation है, इसलिए अगर ammunition capacity आपके लिए ज़्यादा मायने रखती है तो Lewis Gun और M60 worth considering हैं।
| Weapon | Tier | Magazine | TTK vs Medium | Best for |
|---|---|---|---|---|
| ShAK-50 | S | 20 | 1.14 seconds | Mid-range damage |
| Lewis Gun | A | 47 | 1.15 seconds | General-purpose sustained fire |
| M60 | A | 70 | 1.20 seconds | Longer firing sequences |
| SA1216 | A | 16 | 0.95 seconds | Close-range cashout rooms |
| M134 Minigun | A | 300 | 0.88 seconds | Committed close-range pressure |
क्या Lewis Gun या M60 चुनना चाहिए?
Balanced mid-range option के लिए Lewis Gun चुनें। Patch 12.0.0 ने इसकी fire rate को 500 से 520 RPM तक बढ़ाया, और इसका 47-round magazine ShAK-50 की तुलना में काफी ज़्यादा capacity offer करता है।
अगर ammunition खत्म होना आपकी recurring problem है तो M60 चुनें। इसका 70-round magazine sustained pressure support करता है, और patch 12.0.0 ने इसकी fire rate को 580 से 600 RPM तक बढ़ाया। इसका Medium kill Lewis Gun की तुलना में थोड़ा धीमा रहता है।

Lewis Gun sustained fire support करता है
क्या Heavy shotguns अभी भी strong हैं?
SA1216 close-range defense के लिए A tier बना हुआ है। Patch 12.0.0 ने recoil को लगभग 20% तक कम किया, pellet spread को tight किया, और इसके falloff damage multiplier को 0.62 से 0.67 तक बढ़ाया। इसकी strength अभी भी corners और rooms के पास fighting है, न कि open mid-range duels लेना।
KS-23 भी A tier में है क्योंकि body damage 104 से 100 हो गया। उस reduction ने current 175, 250, और 325 HP health pools के खिलाफ इसके body-shot kill counts को नहीं बदला।
Heavy की rankings के bottom में, MGL32 अब प्रति grenade 97 damage देता है और 2 direct hits से Light को eliminate कर सकता है। इसका map-dependent value और weak close-range defense इसे D tier में रखते हैं। Spear भी D tier है क्योंकि इसका primary lunge 5.75 meters तक छोटा हो गया और primary hitbox narrower हो गया।
हर class के लिए सबसे अच्छा beginner loadout कौन सा है?
एक ऐसे weapon से शुरू करें जिसकी range आपके द्वारा सीखे जाने वाले role से match करे। AKM सबसे simple Medium recommendation है, जबकि Light और Heavy के पास useful alternatives हैं अगर top-ranked weapon की restrictions आपको suit नहीं करती हैं।
| Class and approach | Weapon | Specialization | Gadgets to prioritize | Why choose it? |
|---|---|---|---|---|
| Light, close-to-mid range | XP-54 | Grappling Hook | Gateway, Glitch Grenade | Low recoil and traversal support learning positioning |
| Medium, team support | AKM | Healing Beam | Defibrillator, Jump Pad | Combines a forgiving magazine with healing and team movement |
| Heavy, sustained mid-range fire | Lewis Gun | Mesh Shield | Dome Shield, Barricade | Adds magazine capacity and defensive tools |
| Heavy, close-range defense | SA1216 | Winch Claw | Dome Shield, C4 | Pairs room-focused damage with target isolation and defensive utility |
Medium starting point के लिए, weapon selection में AKM चुनें और Healing Beam और Defibrillator के आसपास build करें। 34-round magazine आपको FCAR के 25 rounds की तुलना में missed shots के लिए ज़्यादा tolerance देता है, जब तक आप damage और support के बीच switch करना सीख रहे हैं।
Light, Medium, और Heavy के लिए best builds guide आपको और loadout options दिखाता है जब आप जान जाते हैं कि कौन सी range और team role आपको suit करती है।

सीज़न 12 का मेटा पिछले सीज़न की तुलना में कैसा है?
पैच 12.0.0 वेपन कंपेरिज़न के पीछे हेल्थ टारगेट्स को बदलता है। लाइट का अब 150 HP की जगह 175 HP है, हैवी का 350 HP की जगह 325 HP है, और मीडियम का 250 HP पर ही रहता है। इसलिए, किसी वेपन को डायरेक्ट डैमेज चेंज मिले बिना एक यूज़फुल किल ब्रेकपॉइंट मिल सकता है या खो सकता है।
| बदलाव | पहले | पैच 12.0.0 | प्रैक्टिकल इफ़ेक्ट |
|---|---|---|---|
| लाइट हेल्थ | 150 HP | 175 HP | पुरानी लाइट किल कैलकुलेशन पुरानी हो सकती हैं |
| हैवी हेल्थ | 350 HP | 325 HP | पुरानी हैवी किल कैलकुलेशन पुरानी हो सकती हैं |
| CB-01 Repeater डैमेज | 84 | 88 | फुल-हेल्थ लाइट के खिलाफ 2-बॉडी-हिट किल को रीस्टोर करता है |
| P90 डैमेज | 14 | 15 | क्लोज-टू-मिड-रेंज डैमेज आउटपुट को बेहतर बनाता है |
| Chimera XB डैमेज | 45 | 47 | हैवी के खिलाफ बॉडी हिट्स को 8 से 7 तक कम करता है |
| XP-54 मैगज़ीन | 36 | 34 | मिस्ड शॉट्स के लिए कम एमो छोड़ता है |
| LH1 बॉडी डैमेज | 44 | 40 | बॉडी-शॉट फाइटिंग को कम इफेक्टिव बनाता है |
| Lewis Gun फायर रेट | 500 RPM | 520 RPM | सस्टेन्ड डैमेज आउटपुट को बेहतर बनाता है |
| M60 फायर रेट | 580 RPM | 600 RPM | सस्टेन्ड डैमेज आउटपुट को बेहतर बनाता है |
| Pike-556 डैमेज | 49 | 50 | मीडियम के खिलाफ बॉडी हिट्स को 6 से 5 तक कम करता है |
M11 को पैच 12.0.0 में कोई डायरेक्ट चेंज नहीं मिला, लेकिन इसकी पिछली रेंज एडजस्टमेंट अभी भी मायने रखती है। पैच 10.6.0 ने इसके फॉलऑफ़ डैमेज मल्टीप्लायर को 0.52 से 0.45 तक कम कर दिया, जिससे लंबी एंगेजमेंट्स के लिए XP-54 या ARN-220 चुनने का कारण मजबूत हो गया।
THE FINALS वेपन बफ्स की तरह ही हेल्थ ब्रेकपॉइंट्स को चेक करने को रिवॉर्ड करता है। अगर आप कई कॉम्पिटिटिव एक्शन गेम्स को फॉलो करते हैं, तो किसी भी लोडआउट रिकमेंडेशन से पैच नंबर जोड़ें: 175 HP लाइट के खिलाफ सीज़न 12 कैलकुलेशन, 150 HP लाइट के खिलाफ सीज़न 11 कैलकुलेशन नहीं है।
आम गलतियाँ
रेंज चेक किए बिना सबसे तेज TTK चुनना
M134 Minigun का 0.88-सेकंड का मीडियम किल, ShAK-50 के 1.14 सेकंड से तेज है, लेकिन Minigun क्लोज-रेंज वेपन है। वह नंबर इसे मिड-रेंज फाइटिंग के लिए बेहतर विकल्प नहीं बनाता है।
यह मान लेना कि डैमेज बफ हमेशा शॉट्स-टू-किल को कम करता है
R.357 पैच 12.0.0 में 74 से 76 बॉडी डैमेज तक बढ़ा, लेकिन इसके बॉडी-शॉट किल काउंट्स करंट क्लास हेल्थ पूल के खिलाफ अनचेंज्ड रहे। BFR Titan का 90 से 95 तक बढ़ना भी इसी पैटर्न का पालन करता है।
हर शॉटगन को एक फॉरगिविंग बिगिनर पिक मानना
SH1900 में केवल 2 शेल्स होते हैं, और Cerberus 12GA में 3 राउंड होते हैं। वे लिमिट्स एक अनसक्सेसफुल अटैक को 34-राउंड AKM या 50-राउंड P90 के मिस्ड बर्स्ट से ज्यादा पनिशिंग बनाती हैं।
आउटडेटेड FCAR सलाह रखना
FCAR को पैच 11.0.0 में बफ नहीं किया गया था। इसका फायर रेट 540 से 530 RPM तक गिर गया, और करंट AKM मीडियम के खिलाफ एक बड़ा मैगज़ीन और थोड़ा तेज बॉडी-शॉट किल दोनों ऑफर करता है।
प्रो टिप्स
- अपने वेपन से पहले अपनी रेंज चुनें। क्लोज-रेंज लाइट प्रेशर के लिए M11, क्लोज-टू-मिड-रेंज फाइट्स के लिए XP-54, या मिड-रेंज अल्टरनेटिव के लिए ARN-220 चुनें।
- किसी स्पेसिफिक प्रॉब्लम को सॉल्व करने के लिए मैगज़ीन साइज़ का यूज़ करें। अगर ShAK-50 के 20 राउंड आपको कम पड़ते हैं, तो 47-राउंड Lewis Gun या 70-राउंड M60 ट्राई करें।
- मीडियम के वेपन को टारगेट से मैच करें। AKM जनरल-पर्पस डिफ़ॉल्ट है, लेकिन Chimera XB आइडियल कंडीशंस में हैवी के खिलाफ तेज बॉडी-शॉट किल रखता है।
- अपडेट्स के बाद नैरो ब्रेकपॉइंट्स को रीचेक करें। Repeater का 88 डैमेज मायने रखता है क्योंकि 2 बॉडी हिट्स 176 डैमेज देते हैं, जो फॉलऑफ़ से पहले 175 HP लाइट के लिए काफी है।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
THE FINALS में सबसे अच्छा मीडियम वेपन कौन सा है?
AKM सीज़न 12, पैच 12.0.0 में सबसे अच्छा जनरल-पर्पस मीडियम वेपन है। इसमें 34-राउंड मैगज़ीन है, 21 बॉडी डैमेज देता है, और फॉलऑफ़ से पहले अनइंटरप्टेड बॉडी हिट्स के साथ 1.10 सेकंड में एक फुल-हेल्थ मीडियम को एलिमिनेट करता है।
सबसे अच्छा लाइट वेपन कौन सा है?
M11 क्लोज-रेंज फाइटिंग के लिए S-टियर लाइट पिक है। अगर आप लंबी एंगेजमेंट्स के लिए एक स्ट्रॉन्ग फिट चाहते हैं तो XP-54 या ARN-220 चुनें।
THE FINALS में कितने वेपन्स हैं?
38 वेपन्स हैं, जिनमें मीली ऑप्शन्स शामिल हैं: लाइट के लिए 13, मीडियम के लिए 13, और हैवी के लिए 12। वेपन्स क्लास-लॉक्ड हैं, इसलिए लाइट AKM या ShAK-50 को इक्विप नहीं कर सकती।
आपको किस क्लास से शुरुआत करनी चाहिए?
अगर आप हीलिंग बीम, डिफिब्रिलेटर, और AKM के आसपास बने क्लियर सपोर्ट रोल चाहते हैं तो मीडियम से शुरुआत करें। अधिक रैंक वाली टैक्टिक्स और स्पेशलिस्ट लोडआउट्स के लिए, THE FINALS गाइड्स कलेक्शन को एक्सप्लोर करें।





