मुख्य सामग्री पर जाएं
Cover WARDOGS.webp

WARDOGS लोडआउट गाइड: हर रोल और बजट के लिए बेस्ट बिल्ड्स

सही लोडआउट के साथ WARDOGS में महारत हासिल करें। Assault, Medic, Recon, और Support के लिए सटीक आँकड़ों और कीमतों के साथ बेस्ट बिल्ड्स देखें।

लेखक
Abdalla
अद्यतनित
पढ़ने का समय
13 मिनट
कठिनाई
मध्यवर्ती
WARDOGS लोडआउट को असल में क्या बेहतर बनाता है?
विज्ञापन

WARDOGS में कोई फिक्स्ड क्लासेस नहीं हैं। आपका रोल वही है जो आप फाइट के लिए साथ ले जाते हैं, और हर लाइफ के लिए आपके अकाउंट से असली कैश खर्च होता है। इसी वजह से वेंडर स्क्रीन हर मैच का सबसे महत्वपूर्ण फैसला बन जाती है। गलत खर्च करने का मतलब है कि या तो आप ऑब्जेक्टिव तक पहुँचने में बहुत स्लो हैं, या आपके पास खेलने के लिए पैसे नहीं बचे हैं, या आप ऐसा इक्विपमेंट ढो रहे हैं जो कभी काम ही नहीं आता। यह गाइड Season 1 के हर रोल और बजट के लिए बेस्ट बिल्ड्स बताती है, जिसमें वेपन स्टैट्स और आर्मर वेट को फायरिंग रेंज मेजरमेंट्स और इन-गेम डेटा के आधार पर तैयार किया गया है।

WARDOGS लोडआउट को असल में क्या बेहतर बनाता है?

तीन चीजें तय करती हैं कि किट काम करेगी या नहीं: बजट, वेट, और पर्पस। आप हर मैच की शुरुआत $10,000 के साथ करते हैं और हर लाइफ के लिए दोबारा खरीदारी करते हैं, इसलिए सस्ता प्राइमरी वेपन होने का मतलब है कि आप ज्यादा बार पूरी तरह से लैस होकर respawn हो सकते हैं। वेट सीधे आपके मूवमेंट क्लास को प्रभावित करता है, और सिर्फ लेवल 4 आर्मर ही 18 kg का होता है, इससे पहले कि आप कोई वेपन जोड़ें। पर्पस वो हिस्सा है जिसे ज्यादातर प्लेयर्स पूरी तरह नजरअंदाज कर देते हैं।

कुछ भी खरीदने से पहले खुद से एक सवाल पूछें: इस लाइफ में मैं क्या कर रहा हूँ? Control Zone को पुश करना, टीममेट्स को revive करना, व्हीकल्स का शिकार करना, लेन होल्ड करना, या सप्लाई पहुँचाना—ये सभी सही जवाब हैं, लेकिन इनके लिए बिल्कुल अलग किट्स चाहिए। जो बिल्ड इन सबको एक साथ कवर करने की कोशिश करता है, वो अंत में किसी भी काम में अच्छा नहीं रहता।

आर्मर वेट आपके बिल्ड को कैसे प्रभावित करता है?

लोडआउट के बाकी हिस्सों को जोड़ने से पहले ही हर आर्मर टियर काफी किलोग्राम वजन बढ़ा देता है। लेवल 1 बॉडी आर्मर 3 kg, लेवल 2 4.5 kg, लेवल 3 10.5 kg, और लेवल 4 18 kg का होता है। लेवल 2 से लेवल 3 पर जाने का मतलब है 6 kg का एक्स्ट्रा वजन, जो एक मोबाइल बिल्ड को पूरी तरह से अलग मूवमेंट क्लास में डाल सकता है।

ज्यादातर प्लेयर्स यह गलती करते हैं कि वे भारी आर्मर को सीधा अपग्रेड मान लेते हैं। एक Recon प्लेयर जिसे हर शॉट के बाद पोजीशन बदलनी है, या एक Medic जिसे गिरे हुए टीममेट्स तक जल्दी पहुँचना है, उनके लिए लेवल 3 या 4 का प्रोटेक्शन लोडआउट को खराब कर सकता है।

एक आसान नियम जो प्रैक्टिस में काम आता है:

  • लेवल 1 या 2: आपको मूव करने की जरूरत है। Flankers, Medics, Pilots, Drivers के लिए।
  • लेवल 2 या 3: आपको लड़ना और मूव करना है। Assault infantry, मोबाइल Support के लिए।
  • लेवल 3 या 4: आप जानते हैं कि आप कहाँ लड़ रहे हैं। Defensive gunners, फिक्स्ड-पोजीशन बिल्डर्स के लिए।

बेस्ट Assault लोडआउट्स

स्टार्टर: T-21 इकोनॉमी फाइटर

T-21 की कीमत लगभग $600 है, यह लगभग 700 RPM पर फायर करती है, और आपको एक फुल-ऑटो असॉल्ट राइफल देती है जो $10,000 के बजट का बड़ा हिस्सा आर्मर, एम्युनिशन, और यूटिलिटी के लिए बचा देती है। जब आप मैप्स सीख रहे हों, महंगे डेथ्स से रिकवर कर रहे हों, या किसी Hot Zone फाइट में जा रहे हों जहाँ मरने की संभावना ज्यादा है, तो यह सही चॉइस है।

यहाँ माइंडसेट यह है: सस्ता शुरू करें, सरवाइव करें, और बैटलफील्ड से अपग्रेड करें। प्लेयर्स अक्सर मिड-लाइफ में बेहतर इक्विपमेंट लूट लेते हैं और प्रीमियम गियर खरीदने के मुकाबले आर्थिक रूप से फायदे में रहते हैं।

स्लॉटआइटमअनुमानित कीमत
PrimaryT-21$600
आर्मरलेवल 2 वेस्ट~$1,000
हेलमेटलेवल 1 या 2$200–$500
बैकपैकField Backpack~$650
मेडिकलBandages~$400
यूटिलिटीSmoke grenade~$100
साइडआर्मM1911~$300

कोर: M4 ऑल-राउंड इन्फैंट्री

M4 असॉल्ट लेवल 20 पर अनलॉक होती है और 2.92 kg के साथ सबसे हल्की 5.56 असॉल्ट राइफल है। इसकी फायर रेट लगभग 786 RPM है, जो T-21 (727) और Galil (641) से तेज है। हर 5.56 राइफल बिना आर्मर वाले टारगेट पर 30.82 चेस्ट डैमेज देती है, इसलिए M4 हैंडलिंग में जीतती है, रॉ डैमेज में नहीं।

इसे AFG Angled Foregrip (मजबूत हॉरिजॉन्टल रिकॉइल रिडक्शन, स्प्रेड रिडक्शन, और बिना किसी नुकसान के बेहतर ADS) और Hexagon Brake (मामूली ADS पेनल्टी के साथ मजबूत हॉरिजॉन्टल रिकॉइल रिडक्शन) के साथ पेयर करें। जैसे ही WARDOG लेवल 10 पर अनलॉक हो, 5.56 HP एमो पर स्विच करें। HP राउंड्स बिना आर्मर वाले टारगेट्स पर FMJ डैमेज का ठीक 2.0x डैमेज देते हैं।

कम्युनिटी प्राइसिंग के हिसाब से M4 लगभग $2,800, मीडियम आर्मर ~$1,000, और मीडियम हेलमेट ~$500 का है।

लेट गेम: FAL हैवी हिटर

FAL असॉल्ट लेवल 35 पर अनलॉक होती है, इसकी कीमत लगभग $6,500 है, और यह हर FMJ राउंड पर 66.01 चेस्ट डैमेज देती है (जबकि 5.56 राइफल 30.82 देती है)। टेस्टिंग में बिना आर्मर वाले टारगेट पर इसका टाइम-टू-किल लगभग 85 ms है, जो गेम की सबसे तेज राइफल है। इसका ट्रेड-ऑफ 4.25 kg वजन और 635 RPM की धीमी फायर रेट है।

यह रिकवरी बिल्ड नहीं है। जब आपका कैश रिजर्व वेपन की कीमत से थोड़ा ही ऊपर हो, तो FAL न खरीदें। इसे तब इस्तेमाल करें जब आप पोजीशनिंग समझते हों, लगातार सरवाइव कर सकते हों, और महंगे डेथ्स को बिना नुकसान के झेल सकें।

Custom uploaded: wardogs M4 assault rifle weapon stats screen.webp

wardogs M4 असॉल्ट राइफल वेपन स्टैट्स स्क्रीन

बेस्ट Medic लोडआउट

Medic के लिए मोबिलिटी मैक्सिमम आर्मर से बेहतर क्यों है

एक Medic के तीन काम एक साथ होते हैं: फ्रंटलाइन के पास सरवाइव करना, जिंदा रहने के लिए गनफाइट्स जीतना, और इतना मेडिकल इक्विपमेंट ले जाना कि वो काम आ सके। भारी आर्मर पहली शर्त को ही पूरा नहीं कर पाता। अगर आप बॉडी तक नहीं पहुँच सकते, तो मेडिकल किट बेकार है।

AMP-9 सबसे अच्छा स्टार्टिंग पॉइंट है। इसका वजन सिर्फ 1.4 kg है, जो गेम की सबसे हल्की प्राइमरी फायरआर्म है, और फायरिंग रेंज टेस्ट में इसकी फायर रेट लगभग 868 RPM मापी गई है। यह Medic लेवल 0 पर उपलब्ध है।

अटैचमेंट्स के लिए, Four Reticle Reflex बिना किसी नुकसान के बेहतर ADS स्पीड देती है, और Dual Port Brake मामूली ADS पेनल्टी के साथ वर्टिकल रिकॉइल रिडक्शन देती है।

मेडिकल किट वो जगह है जहाँ यह रोल अपनी वैल्यू कमाता है:

  • Field Resuscitator (~$500): टीममेट्स को तेजी से revive करना
  • Individual First Aid Kit (~$800): फुल हेल्थ तक हील करना
  • Defibrillator (~$1,600): इंस्टेंट revive, इसके लिए बैटरी चार्ज चाहिए
  • Medical Bag (~$2,000): समय के साथ हीलिंग, तेज revive

Medics के लिए स्मोक ग्रेनेड्स ऑप्शनल नहीं हैं। गिरे हुए टीममेट की तरफ भागने से पहले, चेक करें कि वे क्यों मरे और क्या दुश्मन की नजर अभी भी बॉडी पर है। एंगल पर स्मोक डालें, फिर revive करें।

लेट गेम: Super-45 अपग्रेड

Medic लेवल 35 पर Super-45 उपलब्ध हो जाती है। टेस्टिंग में इसकी फायर रेट किसी भी प्राइमरी से सबसे ज्यादा (लगभग 1,137 RPM) मापी गई और यह 9mm SMGs से ज्यादा डैमेज (34.67 चेस्ट डैमेज) देती है। इसकी बेस मैगजीन 13 राउंड्स की है, इसलिए किसी और चीज से पहले Medic लेवल 38 पर 30-राउंड मैगजीन को प्राथमिकता दें।

इस रोल के लिए बजट-फ्रेंडली फर्स्ट किट बनाने के बारे में गहराई से जानने के लिए, WARDOGS बेस्ट बिगिनर लोडआउट गाइड देखें, जो सही अटैचमेंट्स और हीलिंग के साथ AK74 एंट्री पाथ कवर करती है।

बेस्ट Recon लोडआउट

SVD: प्रैक्टिकल मार्क्समैन चॉइस

सबसे मजबूत Recon बिल्ड सबसे महंगी स्नाइपर राइफल नहीं है। Recon को इतनी फायरपावर चाहिए कि वो खुले में घूम रहे दुश्मनों को सजा दे सके, लेकिन साथ ही इतना हल्का रहना है कि फायरिंग के बाद पोजीशन बदल सके, Control Zone को फॉलो कर सके, और तीसरी फैक्शन से बच सके।

SVD Recon लेवल 12 पर अनलॉक होती है, इसकी कीमत लगभग $4,800 है, वजन लगभग 5.3 kg है, और सेमी-ऑटोमैटिक फायर में यह हर FMJ राउंड पर 78.67 चेस्ट डैमेज और 137.51 हेड डैमेज देती है। यह डैमेज और फ्लेक्सिबिलिटी के बीच का बेस्ट बैलेंस है।

मुख्य अटैचमेंट्स:

  • SVD Bipod (Recon 14): तैनात होने पर मजबूत ADS स्पीड, स्प्रेड, रिकॉइल, और स्वे रिडक्शन, लेकिन मोबिलिटी कम हो जाती है
  • 6-10x Scope MRAD (Recon 18, ~$40,000 अनलॉक कॉस्ट): 100 से 1,000 m तक जीरोइंग, लेकिन ADS स्पीड में भारी पेनल्टी

स्पॉटिंग इक्विपमेंट राइफल जितना ही जरूरी है। Binoculars शुरुआत से ही लगभग $75 में उपलब्ध हैं, Range Finder Recon लेवल 8 पर अनलॉक होता है और सटीक दूरी बताता है, और Infrared Range Finder Recon लेवल 32 पर लेट-गेम अपग्रेड है।

बजट Recon: SKS

SKS की कीमत लगभग $2,400 है और वजन लगभग 3.85 kg है। जब SVD का बजट न हो, तो यह सही चॉइस है। लगभग $4,500 की Mosin-Nagant बिना हेलमेट वाले सिरों को एक शॉट में खत्म कर देती है, लेकिन लेवल 4 आर्मर के खिलाफ टाइम-टू-किल एक सेकंड से ऊपर चला जाता है, इसलिए दुश्मन का हेलमेट और आर्मर टियर हर स्नाइपर द्वंद्व का फैसला करता है।

Ghillie बिल्ड

Ghillie आर्मर की कीमत लगभग $3,000 और Ghillie हेलमेट की लगभग $2,500 है। इस सेटअप का उद्देश्य जानकारी, छिपना, और पोजीशन बदलना है, न कि किल्स की संख्या। सड़कों पर नजर रखें, व्हीकल मूवमेंट को स्पॉट करें, दुश्मन की डिफेंसिव पोजीशन पहचानें, और कम्युनिकेट करें। एक Recon प्लेयर जो सही समय पर सही टारगेट मार्क करता है, वो मैप के किनारे पर अकेले किल्स करने वाले प्लेयर से ज्यादा बैटल को प्रभावित कर सकता है।

बेस्ट Support लोडआउट

M249 SAW: लेन कंट्रोलर

Support गेम का सबसे व्यापक रोल है, जिसमें LMGs, शॉटगन्स, चार तरह के लॉन्चर्स, और सभी कंस्ट्रक्शन और रिपेयर टूल्स शामिल हैं। M249 SAW Support लेवल 15 पर अनलॉक होती है, कीमत लगभग $3,200 है, वजन लगभग 7.5 kg है, और फायर रेट लगभग 824 RPM है। यह STANAG मैगजीन के साथ-साथ अपनी 100-राउंड फैब्रिक मैगजीन और 200-राउंड बॉक्स भी लेती है, जिसका मतलब है कि यह Assault टीममेट्स के साथ एमो शेयर कर सकती है।

Support लेवल 18 पर M249 Bipod तैनात होने पर मजबूत ADS स्पीड, स्प्रेड, रिकॉइल, और स्वे रिडक्शन देता है। Support लेवल 21 पर Spectr 4x ऑप्टिक मीडियम-रेंज लेन कंट्रोल के लिए इसके साथ अच्छा काम करता है।

PKM Support लेवल 30 पर अनलॉक होती है और 7.62x54R पर 100-राउंड बॉक्स मैगजीन के साथ लगभग 865 RPM देती है। M249 बनाम PKM का चुनाव कैलिबर, फायर रेट, और मैगजीन कम्पैटिबिलिटी पर निर्भर करता है, न कि रॉ डैमेज पर, क्योंकि फायरिंग रेंज टेस्टिंग में LMG डैमेज वैल्यूज कैप्चर नहीं की गई थीं।

लांचर चुनना

लांचरअनलॉकवजनबेस्ट किसके खिलाफ
RPG-7Support 56.3 kgइन्फैंट्री, हल्के व्हीकल्स
MAAWSSupport 207.0 kgहल्के और आर्मर्ड व्हीकल्स
9K333 VerbaSupport 1617.25 kgएयरक्राफ्ट (इन्फ्रारेड लॉक-ऑन)
MGL-40Support 355.3 kgइन्फैंट्री, बिना आर्मर वाले व्हीकल्स

एंटी-व्हीकल काम के लिए, साइड एंगल्स तक पहुँचने के लिए हल्का रहें। लगभग $2,600 का MAAWS, एक सस्ती राइफल, हल्के या मीडियम आर्मर, और स्मोक के साथ एक मोबाइल हंटर बनाता है। सबसे बड़ी गलती भारी लांचर, मैक्सिमम आर्मर, और पूरी इन्फैंट्री किट को एक साथ मिलाना है, जिससे मूवमेंट नामुमकिन हो जाता है।

बिल्डर वेरिएंट

Medium Hammer की कीमत लगभग $800 है और यह मीडियम स्पीड पर बड़े और बेसिक स्ट्रक्चर्स बनाता है। Large Hammer वेंडर पर लगभग $2,400 का है ($75,000 अनलॉक कॉस्ट के साथ) और यह मैक्सिमम स्पीड पर सब कुछ बनाता है। Season 1 के हिसाब से Forward Operating Base की कीमत $7,500 है। कंस्ट्रक्शन बिल्ड्स जल्दी महंगे हो जाते हैं, इसलिए बिल्डिंग इक्विपमेंट तभी ले जाएं जब आपके पास स्पष्ट प्लान हो कि इसे कहाँ इस्तेमाल करना है।

सपोर्ट पाथ पर फोकस्ड प्लेयर्स के लिए, WARDOGS बेस्ट वेज टू लेवल अप सपोर्ट रोल फास्ट गाइड हर XP सोर्स को कवर करती है, जिसमें FOB कंस्ट्रक्शन, व्हीकल रिपेयर, और की-अनलॉक माइलस्टोन्स शामिल हैं।

फ्री और रिकवरी लोडआउट्स

जब कैश रिजर्व कम हो जाए, तो सबसे समझदारी भरा कदम वो है जिसमें रिस्क न हो। A-91, Bushmaster M17S, और KH-2002 फ्री प्राइमरी राइफलें हैं, जो सभी 28 बेस डैमेज देती हैं। Pouch बैकपैक की कीमत $0 है। Binoculars लगभग $75 के हैं।

एक फ्री राइफल, बेसिक बैकपैक, कम एम्युनिशन, सस्ते बाइनोक्युलर्स, और बेसिक रिवाइव इक्विपमेंट के साथ भी आप कॉम्बैट और सपोर्ट एक्शन से पॉजिटिव कैश जनरेट कर सकते हैं। प्लेयर्स इन फ्री-लाइव्स को इनकम रन मानते हैं, न कि सिर्फ सर्वाइवल मोड।

मरने, वही महंगी किट दोबारा खरीदने, और फिर मरने के चक्र को रोकें। फ्री लोडआउट के साथ रिसेट करना कभी-कभी सबसे ज्यादा वैल्यू वाला फैसला होता है।

बैकपैक सिलेक्शन: वही ले जाएं जिसकी जरूरत है

बड़े बैकपैक्स प्लेयर्स को उन आइटम्स को भरने के लिए प्रोत्साहित करते हैं जिनका वे कभी इस्तेमाल नहीं करते। रोल को साइज तय करने दें।

बैकपैकस्लॉट्सकीमत
Pouch6$0
Scout Backpack8कम
Field Backpack12~$650
Operator Backpack15मीडियम
Assault Backpack21~1.3 kg वजन

एक स्टैंडर्ड Assault प्लेयर को शायद ही कभी 21 स्लॉट्स की जरूरत होती है। मेडिकल सप्लाई ले जाने वाले Medic को हो सकती है। बेल्ट एम्युनिशन ढोने वाले Support गनर को बिल्कुल हो सकती है। बैकपैक को एक्चुअल इन्वेंट्री से मैच करें, न कि मैक्सिमम अवेलेबल स्पेस से।

आम लोडआउट गलतियाँ

सब कुछ करने वाली किट बनाना

एक राइफल, स्नाइपर टूल, मेडिकल किट, लांचर, कंस्ट्रक्शन गियर, भारी आर्मर, बड़ा बैकपैक, ग्रेनेड्स, और प्रीमियम पिस्टल वर्सेटाइल लग सकते हैं। असल में यह एक महंगा, ओवरवेट कैरेक्टर बनाता है जो हर रोल को स्पेशलाइज्ड टीममेट से खराब परफॉर्म करता है। एक प्राइमरी जॉब चुनें। अगर वजन और बजट इजाजत दे तो एक सेकेंडरी कैपेबिलिटी जोड़ें। बस वहीं रुक जाएं।

वही फेल लोडआउट दोबारा खरीदना

WARDOGS आपको एक क्लिक में पिछला सेटअप दोबारा खरीदने देता है, जो सुविधाजनक है लेकिन एक जाल बन सकता है। दोबारा खरीदने से पहले पूछें: वो लाइफ क्यों खत्म हुई? क्या बिल्ड बहुत भारी था? क्या वेपन एंगेजमेंट रेंज के लिए गलत था? क्या दुश्मन के पास ऐसे व्हीकल्स थे जिनके लिए अलग रिस्पॉन्स चाहिए था? सेव्ड बिल्ड एक सुविधा है, कमांड नहीं।

साइडआर्म्स पर ज्यादा खर्च करना

प्रीमियम पिस्तौलें अक्सर पूरी लाइफ होल्स्टर में ही रहती हैं। जब तक प्राइमरी में कोई बड़ी कमजोरी न हो जिसके लिए मजबूत बैकअप चाहिए, लगभग $300 की M1911 ज्यादातर इमरजेंसी संभाल लेती है। उस बजट को आर्मर या यूटिलिटी पर खर्च करें।

क्विक रोल कंपैरिजन

रोलबेस्ट प्राइमरीआर्मर लेवलकी यूटिलिटी
Assault (बजट)T-21लेवल 1–2स्मोक, फ्रैग
Assault (कोर)M4लेवल 2स्मोक, फ्रैग
Assault (लेट)FALलेवल 2स्मोक, फ्रैग
MedicAMP-9 / Super-45लेवल 1–2स्मोक, Defibrillator
ReconSVD / SKSलेवल 1–2Rangefinder, स्मोक
Support (LMG)M249 SAW / PKMलेवल 2–3RPG-7 या MAAWS
एंटी-व्हीकलMAAWS + सस्ती राइफललेवल 1–2स्मोक, AT Mine
Driver / Pilotफ्री राइफल या T-21लेवल 1स्मोक

FAQ

WARDOGS में बेस्ट ओवरऑल लोडआउट क्या है?

जनरल इन्फैंट्री के लिए, लेवल 2 आर्मर, बेसिक मेडिकल सप्लाई, Field Backpack, स्मोक, और कई एंगेजमेंट्स के लिए पर्याप्त एम्युनिशन के साथ M4 या T-21 ज्यादातर स्थितियों को कवर करती है। जब इकोनॉमी मायने रखे तो T-21 का इस्तेमाल करें, जब आप आसानी से अपग्रेड अफोर्ड कर सकें तो M4 का।

WARDOGS में बेस्ट बिगिनर लोडआउट क्या है?

लेवल 1 या 2 आर्मर, लाइट हेलमेट, बेसिक बैकपैक, बैंडेज, और मामूली एम्युनिशन के साथ T-21। जब फाइनेंस टाइट हो तो फ्री राइफलें और भी बेहतर हैं। शुरुआत में बेहतर वेपन से ज्यादा आर्मर को प्राथमिकता दें।

क्या HP एमो हमेशा FMJ से बेहतर है?

नहीं। HP एमो बिना आर्मर वाले टारगेट्स पर FMJ का 2.0x डैमेज देती है, लेकिन लेवल 4 आर्मर के खिलाफ उसी शॉट के लिए बहुत सारे राउंड्स की जरूरत पड़ सकती है। FMJ एक सुरक्षित डिफॉल्ट है। जब दुश्मन लगातार लेवल 3 या 4 आर्मर पहन रहे हों, तो AP पर स्विच करें। आर्मर्ड टारगेट्स पर कभी भी HP का इस्तेमाल न करें।

Medic के लिए कितना वजन बहुत ज्यादा है?

4.5 kg का लेवल 2 आर्मर ज्यादातर Medic बिल्ड्स के लिए प्रैक्टिकल लिमिट है। 10.5 kg पर लेवल 3 पर जाने का मतलब है वेपन, मेडिकल किट, और बैकपैक के अलावा 6 kg का एक्स्ट्रा वजन। वह वजन आपको गिरे हुए टीममेट्स तक पहुँचने की स्पीड की कीमत पर मिलता है।

क्या ड्राइवर्स और पायलट्स को महंगा इन्फैंट्री गियर खरीदना चाहिए?

नहीं। उनका मुख्य इन्वेस्टमेंट व्हीकल है। इमरजेंसी में बचाव के लिए एक फ्री राइफल और लेवल 1 आर्मर काफी है। पर्सनल इन्फैंट्री इक्विपमेंट पर हजारों खर्च करना और फिर लापरवाही से व्हीकल को नष्ट कर देना, किट और ट्रांसपोर्ट दोनों की बर्बादी है।

पूरे गेम के बारे में अधिक जानकारी के लिए, हमारी WARDOGS गाइड्स कलेक्शन देखें, जो PC सेटिंग्स से लेकर हेलीकॉप्टर कंट्रोल्स और रोल लेवलिंग तक सब कुछ कवर करती है।

Abdalla

लेखक Abdalla

कंटेंट राइटर

Google पर और अधिक GAMES.GG गाइड देखें

हमें पसंदीदा स्रोत के रूप में जोड़ें और हमारे गाइड आपके परिणामों में सबसे पहले दिखाई देंगे।

अगला पढ़ें

WARDOGS L81 Mortar गाइड: बिल्ड, ऐम और इनडायरेक्ट फायर से जीतें

WARDOGS में L81 Mortar में महारत हासिल करें: सही बिल्ड बनाएं, मैप पिंग से निशाना साधें, 3-राउंड बैराज फायर करें और FOB से एमो सप्लाई बनाए रखें।

गाइड

WARDOGS Vehicle Tier List: सर्वश्रेष्ठ Ground और Air वाहन

Season 1 के लिए WARDOGS वाहनों की रैंकिंग। सर्वश्रेष्ठ टैक्सी, लॉजिस्टिक्स ट्रक, कॉम्बैट वाहन और हेलीकॉप्टर चुनें।

गाइड

WARDOGS Towers Guide: Hot Zone को कैसे कैप्चर और मूव करें

WARDOGS में Drill Towers का उपयोग करना, tower codes इकट्ठा करना और Hot Zone को अपनी स्थिति में लाना सीखें।

गाइड
विज्ञापन