Langsung ke konten utama
Runaways codes for August 2026 | Eurogamer.net

Panduan Kelas Runaways: Daftar Lengkap, Biaya, dan Loadout

Pahami setiap kelas Runaways berdasarkan biaya, loadout, dan bonus statistik. Pilih kelas yang sesuai gaya bermain Anda sebelum menggunakan Credz.

Ditulis oleh
Larc
Diperbarui
Waktu baca
3 mnt
Tingkat kesulitan
Pemula
Daftar lengkap semua kelas Runaways
Iklan

Runaways di Roblox memperlakukan pemilihan kelas sebagai keputusan build yang nyata, bukan sekadar pilihan kosmetik. Kelas yang kamu pilih menentukan senjata awal, ukuran tas, dan modifier statistik permanen untuk sepanjang sesi. Jika salah pilih, kamu akan kabur dari polisi dengan peralatan yang salah. Jika tepat, kamu bisa melarikan diri dari polisi sambil membawa jarahan lebih banyak daripada pemain lain di server.

Daftar lengkap semua kelas Runaways

Terdapat 12 kelas secara total, mulai dari kelas Basic gratis hingga opsi premium Ex-Military. Sebagian besar dibeli dengan Credz, mata uang dalam game yang diperoleh melalui quest, bermain harian, dan penukaran kode. Dua kelas (Smuggler dan Ex-Military) menggunakan Robux.

KelasBiayaLoadout AwalBonus Statistik
BasicGratisTidak adaTidak ada
Brawler10,000 CredzKnuckle+5% Melee Strength, -10% Run Speed
Scout18,000 CredzSmall Backpack, Bat+10% Run Speed, -5% Melee Strength, -20% Health
Old CEO33,000 CredzGold Ruby Necklace, Diamond, Gold Tiara, Diamond Ring-5% Run Speed, -15% Health
Smuggler49 RobuxSmall Backpack, Crowbar+20% Run Speed, -10% Melee Strength
Contractor45,000 CredzMace, Light Bullet Pack, Pistol+10% Melee Strength, +5% Health, -5% Run Speed
Medic60,000 Credz2 Medic Bags, Light Armor, Medic Pack+20% Health, -5% Run Speed
Gang Member85,000 CredzBlue Cow, Small Backpack, MAC, Light Bullet Pack+10% Run Speed, -5% Health
Bounty Hunter160,000 CredzMachete, Light Bullet Pack, Pistol+20% Run Speed, +10% Melee Strength
Breacher280,000 CredzMedium Backpack, Shotgun, C4, Shotgun Bullet Pack+40% Melee Strength
Juggernaut450,000 CredzLight Armor, Minigun, Medium Backpack, Light Bullet Box+100% Health, -20% Run Speed
Ex-Military559 RobuxHeavy Armor, Heavy Bullet Pack, Sniper, Large Backpack+30% Melee Strength, +15% Run Speed

Cara membuka kelas di Runaways

Proses membukanya sangat mudah. Masuk ke dalam game, temukan tombol CLASSES di menu sebelah kiri, dan telusuri opsi yang tersedia. Setiap kelas menampilkan biayanya di depan. Saat kamu memiliki cukup Credz, tekan tombol pembelian berwarna ungu dan kelas tersebut menjadi milikmu.

Beralih antar kelas yang sudah terbuka juga sama mudahnya: kembali ke menu Classes kapan saja dan pilih kelas yang sesuai dengan situasi. Loadout dan bonus statistikmu akan langsung diperbarui.

Runaways class selection screen

Layar pemilihan kelas Runaways

Bagaimana cara mendapatkan Credz dengan cepat?

Credz berasal dari tiga sumber utama: menyelesaikan quest dalam game, login harian, dan menukarkan kode aktif. Kode adalah cara tercepat untuk mengumpulkan Credz di awal, terutama saat kamu mengincar kelas seperti Bounty Hunter seharga 160,000 Credz atau Juggernaut seharga 450,000. Cek kode Runaways terbaru untuk mendapatkan Credz dan senjata gratis guna mempercepat proses grinding tersebut secara signifikan.

Apa kelas terbaik untuk setiap gaya bermain?

Jawabannya sepenuhnya bergantung pada apa yang ingin kamu lakukan dalam suatu sesi.

Speed runner harus melirik Scout (18,000 Credz) di awal untuk bonus +10% Run Speed, lalu upgrade ke Bounty Hunter (160,000 Credz) setelah mampu membelinya. Bounty Hunter menggabungkan +20% Run Speed dengan +10% Melee Strength, menjadikannya kelas serba bisa terkuat bagi pemain yang ingin tetap lincah tanpa mengorbankan kemampuan bertarung.

Pemain yang fokus pada pertempuran memiliki dua opsi nyata. Breacher seharga 280,000 Credz membawa Shotgun, C4, dan bonus +40% Melee Strength yang besar, sangat bagus untuk permainan agresif. Juggernaut menggandakan health pool kamu dengan bonus +100% Health dan memberimu Minigun, namun penalti -20% Run Speed berarti kamu mengorbankan potensi melarikan diri demi ketahanan fisik.

Build survivability paling diuntungkan oleh Medic (60,000 Credz), yang memberikan +20% Health bersama dua Medic Bags dan Light Armor. Contractor (45,000 Credz) adalah jalan tengah yang lebih murah dengan +5% Health dan Pistol untuk opsi jarak jauh.

Pemain yang fokus pada loot mungkin justru menginginkan Old CEO (33,000 Credz). Loadout awalnya adalah perhiasan bernilai tinggi: Gold Ruby Necklace, Diamond, Gold Tiara, dan Diamond Ring. Penalti statistiknya memang merugikan, tetapi kamu memulai setiap sesi dengan item yang bisa dijual.

Bounty Hunter stats and loadout

Statistik dan loadout Bounty Hunter

Kelas mana yang harus diprioritaskan untuk dibuka terlebih dahulu?

Bagi pemain baru yang memulai dari nol, jalur pembukaan kelas yang masuk akal adalah sebagai berikut:

  • Basic adalah titik awalmu tanpa bonus, tetapi gratis.
  • Brawler (10,000 Credz) adalah upgrade berarti pertama untuk gaya bermain melee.
  • Scout (18,000 Credz) layak diambil lebih awal jika kamu memprioritaskan kecepatan daripada health.
  • Contractor (45,000 Credz) memberikan sebaran statistik yang seimbang dan Pistol, menjadikannya pilihan mid-game yang solid.
  • Bounty Hunter (160,000 Credz) adalah target jangka panjang untuk sebagian besar gaya bermain.

Lewati Old CEO kecuali kamu secara khusus menginginkan loadout perhiasan untuk dijual. Penalti statistiknya menjadikannya pilihan yang sangat spesifik (niche).

Untuk rincian kelas dan build Roblox lainnya, koleksi panduan Roblox mencakup berbagai macam game termasuk tier list kelas Drain the Lake jika kamu ingin melihat bagaimana peringkat kelas bekerja di judul Roblox serupa.

Iklan