Pular para o conteúdo principal
Overwatch season 2 start date, skins ...

Overwatch Temporada 2: Todas as Novas Skins e Como Obtê-las

Todas as novas skins da Temporada 2 de Overwatch listadas com custos e métodos de desbloqueio exatos, de níveis do Passe de Batalha a pacotes da loja.

Escrito por
Larc
Atualizado
Tempo de leitura
3 min
Dificuldade
Iniciante
Como funciona o Battle Pass para as skins da Temporada 2?
Publicidade

A Temporada 2: Summit já está no ar em Overwatch, e a Blizzard encheu tudo com novos visuais para vários heróis. A Sierra é o rosto desta temporada, mas o elenco de skins vai muito além dela. Entre o Battle Pass, a loja do jogo e a Mythic Shop, existem várias maneiras de gastar suas Overwatch Coins, e saber qual caminho te leva a quê economiza muita confusão.

Como funciona o Battle Pass para as skins da Temporada 2?

O Battle Pass continua sendo a rota mais eficiente para novos cosméticos. Jogadores do caminho gratuito recebem algumas skins, mas a maior parte das recompensas da Temporada 2 está atrás do upgrade premium, que custa 1.000 Overwatch Coins.

Se você quer o pacote completo, o Ultimate Battle Pass vai além e inclui duas skins Lendárias adicionais que não estão disponíveis no caminho premium padrão. Essa versão requer uma compra com dinheiro real em vez de Coins.

Season 2 Battle Pass reward tiers

Níveis de recompensa do Battle Pass da Temporada 2

Aqui está cada skin desbloqueada através do Battle Pass, em ordem de nível:

NívelSkinRaridadeCaminho
1Moira Fada da PrimaveraLendáriaPremium
20Lifeweaver Fada da PrimaveraLendáriaPremium
30Wuyang Fada da PrimaveraLendáriaPremium
40Symmetra Fada da PrimaveraÉpicaGratuito
50Torbjorn Fada da PrimaveraÉpicaPremium
60Echo Fada da PrimaveraLendáriaPremium
70Tracer Fada da PrimaveraÉpicaGratuito
80Ashe Fada da PrimaveraLendáriaPremium

As duas exclusivas do Ultimate Battle Pass são:

  • Sierra Pintora (Lendária)
  • Illari Fada da Primavera (Lendária)

Quais skins estão disponíveis na loja do jogo?

A loja apresenta duas coleções de skins distintas nesta temporada: o conjunto Sakura e o conjunto Corte Carmesim. Os preços são listados em Overwatch Coins, e os pacotes estão disponíveis para compra direta a qualquer momento durante a temporada.

PacotePreço (Overwatch Coins)
Starter Pack 2026 (Temporada 2)1.000
Hanzon Sakura1.900
Freja Sakura1.900
Junker Queen Kanhizakura1.900
Genji Sakuja2.600
Juno Sakura2.600
Emre Kanhizakura2.600
Pacote Mega Sakura6.900
Pharah Corte Carmesim1.900
Widowmaker Corte Carmesim1.900
Doomfist Corte Carmesim2.600
Kiriko Corte Carmesim2.600
Anran Corte Carmesim5.900

O Pacote Mega Sakura por 6.900 Coins é a escolha óbvia se você quiser várias skins dessa coleção e quiser economizar em relação a comprar cada uma separadamente. A linha Corte Carmesim tende a compras individuais de maior raridade, com Anran Corte Carmesim custando 5.900 Coins por si só.

Quais skins Míticas estão na Temporada 2?

A Mythic Shop abriga duas skins Míticas nesta temporada: uma para o Soldier: 76 e outra para o Genji. Ambas as skins apresentam efeitos desbloqueáveis que ativam conforme você as upa, seguindo o mesmo sistema de progressão em níveis que a Blizzard introduziu para cosméticos Míticos. A fonte confirma que ambas estão disponíveis agora, mas não detalha os custos específicos de Mythic Prism, então confira a Mythic Shop do jogo diretamente para os preços atuais.

Quais skins da Temporada 2 valem suas Coins?

Depois de olhar a lista completa, algumas escolhas se destacam. A skin Lendária Moira Fada da Primavera cai no Nível 1 do passe premium, o que significa que você obtém uma skin de alta raridade imediatamente ao fazer o upgrade. Para quem compra na loja, Junker Queen Kanhizakura por 1.900 Coins é uma das skins nomeadas mais acessíveis na linha Sakura. Se Corte Carmesim é o seu estilo, Kiriko Corte Carmesim por 2.600 Coins cobre um dos suportes mais jogados do jogo.

Para jogadores que querem tudo do conjunto Sakura sem fazer as contas de compras individuais, o Pacote Mega Sakura por 6.900 Coins provavelmente economiza Coins em comparação com a compra de cada skin pelo preço total, embora a economia exata dependa de quais skins individuais estão incluídas.

Para mais guias de Overwatch e as últimas novidades em jogos, navegue por mais guias no GAMES.GG.

Publicidade