Pular para o conteúdo principal
Roblox Jumpstyle Music ID Codes: All Working Tracks

Códigos de Música Jumpstyle para Roblox: Lista Atualizada

Encontre todos os códigos de música Jumpstyle ativos para Roblox. Copie o ID, cole no seu boombox e comece a dançar agora mesmo.

Escrito por
Larc
Atualizado
Tempo de leitura
3 min
Dificuldade
Iniciante
O que é a música Jumpstyle?

Veja mais conteúdos da GAMES.GG no Google

Publicidade

O Jumpstyle se tornou um dos cantos mais energéticos da cultura musical do Roblox, e não é por acaso. O gênero mistura batidas eletrônicas aceleradas com um estilo que foi praticamente feito para as animações de dança dos avatares. Se você quer dar o clima certo em um servidor de roleplay ou só quer fazer seus amigos rirem em um party game, ter o ID da música certa na mão faz toda a diferença.

O que é a música Jumpstyle?

Jumpstyle music é um subgênero de alta energia da música eletrônica, focado em batidas rápidas, kicks pesados e um estilo de dança que abusa de movimentos de pulo exagerados. O gênero ganhou uma segunda vida no TikTok através de edits com avatares do Roblox fazendo coreografias de Jumpstyle, o que o empurrou direto para a cena musical da plataforma. Hoje, ele está ao lado do hardstyle e do phonk como um dos gêneros favoritos para quem quer algo mais alto e cinético do que uma track lo-fi comum.

Como tocar músicas Jumpstyle no Roblox?

Nem toda experiência no Roblox suporta música personalizada. Você precisa estar em um jogo que ofereça um boombox, um rádio ou algum tipo de recurso de entrada de áudio. Muitos jogos vendem isso como passes que você compra com Robux.

Aqui está o processo geral:

  1. Entre em um jogo que suporte reprodução de áudio (procure por um passe de boombox ou rádio na loja do jogo).
  2. Compre o passe se for necessário. Em A Dusty Trip, por exemplo, o Car Radio Pass custa 55 Robux.
  3. Uma vez no jogo, abra a interface do rádio ou boombox.
  4. Copie um Song ID da tabela abaixo.
  5. Cole o ID no campo de entrada e confirme.
  6. A track começa a tocar para você e para quem estiver por perto.
image-1789425276467.png

Códigos de ID de Música Jumpstyle para Roblox: Todas as Tracks Funcionando

Todos os códigos de ID de música Jumpstyle

As tracks mais populares agora são Jumpstyle Core (1839246711), Bloodmoon (107364365462557), Miku (95079102274418) e Kickline Riot (133549112448147). A lista completa abaixo cobre tudo, desde o techno clássico até cortes influenciados por phonk.

Nome da MúsicaSong ID
2003133557915783857
2004ASHENbootleg89180730857801
4 Promille Hardstyle Mix117943814950526
Addicted80590095242532
Amor de Novo77561600339109
angel77541636659169
Bloodmoon107364365462557
Commando81570473857688
cryptdustmid138397903891342
desire135908759327903
Desolation113931884808137
Der Enzige76578817848504
End of the World104357803186796
Forever and Ever75162722318213
Hold Me96138163731805
I Love U So much Jumpstyle100048144167699
Jumpstyle core128961712071619
Jumpstyle Core1839246711
Jumpstyle.exe81704507776926
Kickline Riot133549112448147
LETHAL101984453032834
Lord Jumpstyle139581929665915
Mamata91737869932567
Meu Xodo73470953742530
Miku95079102274418
Montagem78421648719190
Sem Parar115966209308759
Sem Pressa85866160172311
Symphony Of Craving78089903692794
Te quero90739098482985
Whos-So-Autonomous120785124326826

Quais tracks de Jumpstyle valem a pena começar?

Se você é novo no gênero e quer testar algumas antes de montar uma playlist completa, estas quatro são um ótimo ponto de partida:

  • Jumpstyle Core (1839246711): A track mais reconhecível da lista. ID curto, roda liso na maioria dos jogos e a batida é instantaneamente reconhecida por qualquer um que já passou tempo nos servidores de dança do Roblox.
  • Bloodmoon (107364365462557): Mais pesada e sombria que as outras. Funciona muito bem em jogos de RP com uma atmosfera mais intensa.
  • Miku (95079102274418): Mais leve e melódica. Uma boa escolha se o seu servidor tiver um público misto que não curte tanto hardstyle.
  • Kickline Riot (133549112448147): Tempo rápido, muita energia. Ideal para jogos focados em dança.

Quais jogos suportam códigos de música Jumpstyle?

Qualquer experiência no Roblox com um boombox ou entrada de áudio funcional serve. As configurações mais comuns que você vai encontrar:

  • Jogos de Roleplay que vendem passes de boombox na loja do jogo.
  • Jogos de direção ou road trip como A Dusty Trip, que usam um sistema de rádio no carro.
  • Jogos de dança e festa que têm entrada de áudio integrada diretamente na UI do jogo.

Se você não tem certeza se um jogo suporta, verifique a aba da loja do jogo antes de entrar. Um passe de boombox ou rádio listado lá é um indicador garantido.

Mais códigos de música e som para Roblox

O Jumpstyle é só uma fatia de uma cena de áudio muito maior na plataforma. Se você quer ir além desse gênero, o guia de códigos de música do Roblox para julho de 2026 cobre centenas de IDs funcionando e organizados por gênero, o que facilita encontrar algo para qualquer clima ou tipo de jogo. Para jogadores que passam tempo em jogos de combate, o guia de códigos de som de Strongest Battlegrounds cobre IDs de sons de kill especificamente, o que é um caso de uso diferente, mas igualmente útil para ter salvo nos favoritos.

Para mais códigos em todos os tipos de jogos do Roblox, a coleção completa de guias do Roblox tem de tudo, desde códigos de resgate até dicas de build, tudo organizado em um só lugar.

Publicidade