Pular para o conteúdo principal
Knife Duels Codes for August 2026

Códigos para Knife Duels em agosto de 2026

Lista atualizada de códigos para Knife Duels em agosto de 2026. Resgate Coins grátis para abrir Cases e obter facas raras antes que os códigos expirem.

Escrito por
Larc
Atualizado
Tempo de leitura
4 min
Dificuldade
Iniciante
Códigos ativos para Knife Duels em agosto de 2026

Veja mais conteúdos da GAMES.GG no Google

Publicidade

Knife Duels funciona à base de Coins, e Coins desbloqueiam Cases, que é como você consegue as Knives mais raras do jogo. Quatro códigos ativos estão rolando agora no Roblox Knife Duels, cada um dando 3,000 Coins de graça. Isso é o suficiente para abrir várias Cases sem precisar fazer grind em nenhuma partida. Só tem um detalhe: seu avatar precisa estar pelo menos no nível 10 para o sistema de resgate aceitar qualquer código.

Códigos ativos para Knife Duels em agosto de 2026

Todos os quatro códigos abaixo estão confirmados e funcionando até 10 de agosto de 2026. Cada um garante 3,000 Coins.

CódigoRecompensaStatus
DYNAMIC3,000 CoinsAtivo
BUTTERFLY3,000 CoinsAtivo
LOADING3,000 CoinsAtivo
Summer3,000 CoinsAtivo

Com todos os quatro códigos resgatados, você garante um total de 12,000 Coins. Isso cobre 12 Butterfly Cases a 1,000 Coins cada, ou uma mistura de Butterfly e Summer Cases, dependendo do que você está buscando na sua build.

Knife Duels code redemption box

Caixa de resgate de códigos do Knife Duels

Como resgatar códigos no Knife Duels?

O Knife Duels não usa o botão padrão de códigos que a maioria dos jogos de Roblox coloca nos menus. Em vez disso, o ponto de resgate é um objeto físico dentro do próprio lobby.

  1. Inicie o Knife Duels e espere spawnar no lobby.
  2. Desça a rampa e vá até a caixa de presente vermelha no lado direito da área.
  3. Aproxime-se dela e pressione o botão de interagir.
  4. Cole seu código no campo de texto "Enter codes here".
  5. Clique em Redeem para coletar seus Coins.

Repita o processo para cada código individualmente. Você não pode acumular todos em uma única entrada.

Em que você deve gastar seus Coins?

Duas Cases estão disponíveis atualmente no Knife Duels, e elas possuem pools de itens completamente diferentes.

Butterfly Case (1,000 Coins)

A Case padrão do Knife Duels. Aqui está o detalhamento completo das taxas de drop:

KnifeTaxa de Drop
Arctic Kukri23%
Hypergreen Skeleton23%
Trance Karambit23%
Cobalt M9 Bayonet8.8%
Redline Butterfly8.8%
Urban Skeleton8.8%
Cosmic Karambit5.1%
Case Hardened Kukri0.31%
Iridescent Butterfly0.31%
??? Special Knife0.01%

Os três drops comuns a 23% cada significam que você verá Arctic Kukri, Hypergreen Skeleton e Trance Karambit com mais frequência. A Iridescent Butterfly e a Case Hardened Kukri ficam em 0.31%, e a misteriosa Special Knife é basicamente um jackpot a 0.01%.

Butterfly Case drop rates

Taxas de drop da Butterfly Case

Summer Case (1,300 Coins)

A opção sazonal custa 300 Coins a mais, mas tem uma pool diferente com alguns itens exclusivos temáticos de verão.

KnifeTaxa de Drop
Flamingo M9 Bayonet34%
Popsicle Kurki34%
Coral M9 Bayonet8.8%
Lagoon Karambit8.8%
Surfboard Skeleton8.8%
Solar Kurki5.1%
Lime Skeleton0.31%
Mango Karambit0.31%
??? Special Knife0.01%

A Summer Case tem dois drops comuns a 34% cada, então você vai tirar bastante a Flamingo M9 Bayonet e a Popsicle Kurki. As mais raras Mango Karambit e Lime Skeleton seguem o patamar de 0.31% da Butterfly Case, e a Special Knife sazonal fica no mesmo teto de 0.01%.

Qual Case vale mais a pena?

Depois de testar ambas as Cases abrindo várias vezes, a Butterfly Case é a melhor opção para quem quer volume. Com 1,000 Coins por abertura contra 1,300 da Summer Case, seus 12,000 Coins de todos os códigos rendem 12 aberturas na Butterfly ou cerca de 9 na Summer. Mais tentativas significam mais chances nos tiers de 0.31% e 0.01%.

Dito isso, a Summer Case tem Knives exclusivas que não estarão disponíveis quando o evento sazonal acabar. Se colecionar skins limitadas é o seu foco, divida seus Coins em cerca de 60/40 a favor das Summer Cases enquanto o evento estiver ativo.

De onde vêm os novos códigos do Knife Duels?

Novos códigos saem durante eventos especiais, grandes atualizações do jogo e anúncios de marcos dos desenvolvedores. O servidor oficial do Discord do Knife Duels é o jeito mais rápido de pegar os códigos assim que eles saem. Salve esta página nos favoritos também, já que a lista de ativos acima é atualizada sempre que um novo código é lançado ou um antigo expira.

Atualmente não existem códigos expirados no Knife Duels, o que significa que todo código já lançado ainda pode ser resgatado. Isso não vai durar para sempre.

Mais códigos grátis de Roblox que valem a pena

Se você está fazendo farm no seu inventário do Roblox em vários jogos, existem várias outras listas de códigos ativos para aproveitar. Confira os Coins e Recruit Cases grátis no Murder Duels ou pegue os códigos ativos de Blade Ball para giros e skins de espada grátis. Para jogos focados em armas, os códigos de Level Your Weapon para dinheiro e poções de boost também valem a conferida.

Para a lista completa de códigos ativos em todos os grandes títulos do Roblox, a coleção de guias de Roblox mantém tudo em um só lugar.

Publicidade