Langsung ke konten utama
Blox Fruits Guide: All Fruits Prices & Rarities

Panduan Blox Fruits: Daftar Harga & Kelangkaan Semua Fruit

Daftar lengkap Blox Fruits berdasarkan kelangkaan, harga Beli dan Robux, serta tips cepat mendapatkan fruit terbaik.

Ditulis oleh
Larc
Diperbarui
Waktu baca
5 mnt
Tingkat kesulitan
Pemula
Daftar lengkap 42 Blox Fruits
Iklan

Memilih fruit yang salah di Blox Fruits bisa membuatmu rugi jutaan Beli dan membuang waktu berjam-jam untuk grinding. Kini ada 42 devil fruit dalam game setelah Update 30, yang terbagi ke dalam tiga tipe dan lima tingkat kelangkaan (rarity), mulai dari Rocket seharga 5,000 Beli hingga Dragon seharga 15,000,000 Beli. Baik saat kamu sedang farming boss, memburu pemain lain, atau sekadar mencoba mencapai level cap, mengetahui harga dan fungsi setiap fruit sebelum membelinya akan sangat membantumu.

Daftar lengkap 42 Blox Fruits

Tabel di bawah ini mencakup setiap fruit yang ada di dalam game saat ini, termasuk Magnet Fruit yang ditambahkan pada Update 30. Harga Beli mencerminkan harga yang dipatok Blox Fruit Dealer saat fruit tersebut tersedia dalam stok. Harga Robux berlaku untuk versi permanen, yang akan tetap ada di inventory-mu bahkan setelah kamu mengganti fruit.

Panduan Blox Fruits: Semua Fruit, Harga & Kelangkaan

Panduan Blox Fruits: Semua Fruit, Harga & Kelangkaan

Common fruits

FruitTipeHarga BeliRobux (Permanen)
RocketNatural5,00050
SpinNatural7,50075
BladeNatural30,000100
SpringNatural60,000180
BombNatural80,000220
SmokeElemental100,000250
SpikeNatural180,000380

Common fruits adalah yang termurah dan paling mudah ditemukan, tetapi tidak ada yang bisa diandalkan setelah melewati early game. Anggap saja sebagai pengisi slot sementara sambil kamu menabung Beli untuk sesuatu yang lebih baik.

Uncommon fruits

FruitTipeHarga BeliRobux (Permanen)
FlameElemental250,000550
IceElemental350,000750
SandElemental420,000850
DarkElemental500,000950
EagleBeast550,000975
DiamondNatural600,0001,000

Rare fruits

FruitTipeHarga BeliRobux (Permanen)
LightElemental650,0001,100
RubberNatural750,0001,200
GhostNatural940,0001,275
MagmaElemental960,0001,300

Light adalah salah satu fruit paling populer di tingkat ini karena kemampuan terbangnya yang cepat dan serangan jarak jauh yang kuat. Magma memberikan damage besar dalam PvE dan menjadi pilihan yang dapat diandalkan jika kamu belum mampu membeli fruit di kategori Legendary.

Legendary fruits

FruitTipeHarga BeliRobux (Permanen)
QuakeNatural1,000,0001,500
BuddhaBeast1,200,0001,650
LoveNatural1,300,0001,700
CreationNatural1,400,0001,750
SpiderNatural1,500,0001,800
SoundNatural1,700,0001,900
PhoenixBeast1,800,0002,000
PortalNatural1,900,0002,000
LightningElemental2,100,0002,100
PainNatural2,300,0002,200
BlizzardElemental2,400,0002,250

Buddha adalah fruit farming terbaik di tingkat ini. Kemampuan Transform-nya pada Mastery 1 meningkatkan hitbox untuk serangan AOE, menjadikannya pilihan utama untuk raid grinding dan mencari XP dengan cepat. Portal dan Phoenix adalah pilihan utility yang kuat, di mana Portal menawarkan mobilitas yang tak tertandingi dan Phoenix memberikan penyembuhan pasif selama transformasi.

Mythical fruits

FruitTipeHarga BeliRobux (Permanen)
GravityNatural2,500,0002,300
MammothBeast2,700,0002,350
T-RexBeast2,700,0002,350
DoughElemental2,800,0002,400
ShadowNatural2,900,0002,425
VenomNatural3,000,0002,450
GasElemental3,200,0002,500
SpiritNatural3,400,0002,550
TigerBeast5,000,0003,000
YetiBeast5,000,0003,000
MagnetNatural6,000,0003,500
KitsuneBeast8,000,0004,000
ControlNatural9,000,0004,000
DragonBeast15,000,0005,000

Dragon berada di puncak daftar harga dengan 15,000,000 Beli atau 5,000 Robux untuk versi permanen. Magnet adalah tambahan terbaru yang hadir di Update 30 dengan harga 6,000,000 Beli. Untuk rincian lengkap bagaimana 42 fruit tersebut dibandingkan dalam PvP dan PvE, tier list devil fruit Blox Fruits memberi peringkat pada setiap opsi dari tier S hingga D.

Apa saja tiga tipe fruit di Blox Fruits?

Setiap fruit termasuk dalam salah satu dari tiga tipe. Kelangkaan dan tipe adalah klasifikasi yang terpisah, jadi Mythical fruit bisa saja bertipe Natural, Elemental, atau Beast.

  • Natural (Paramecia): Tipe paling umum dengan 22 fruit. Natural fruit memiliki gaya bertarung yang bervariasi dan tidak memiliki pertahanan pasif bawaan. Contohnya termasuk Magnet, Control, dan Gravity.
  • Elemental (Logia): Total 11 fruit. Elemental fruit dilengkapi dengan kemampuan pasif yang memungkinkanmu mengabaikan serangan fisik dari musuh yang tidak menggunakan Haki. Contohnya termasuk Flame, Lightning, dan Gas.
  • Beast (Zoan): Total 9 fruit. Beast fruit memberikan transformasi berbasis hewan atau makhluk dan dirancang dengan bentuk hybrid serta bentuk beast penuh. Contohnya termasuk Dragon, Kitsune, dan Tiger.
Panduan Blox Fruits: Semua Fruit, Harga & Kelangkaan

Panduan Blox Fruits: Semua Fruit, Harga & Kelangkaan

Bagaimana cara kerja Mastery fruit?

Mastery adalah sistem progres khusus fruit yang terpisah sepenuhnya dari level karaktermu. Setiap kemampuan pada fruit terbuka pada ambang batas Mastery tertentu. Kamu meningkatkan Mastery dengan menggunakan fruit tersebut dalam pertarungan, jadi sering mengganti fruit akan memperlambat terbukanya kemampuan pada setiap fruit yang kamu miliki.

Sebagai contoh, Heatwave Cannon milik Dragon terbuka pada Mastery 1, tetapi Imperial Evolution membutuhkan Mastery 350. Mencapai ambang batas yang lebih tinggi pada fruit mahal membutuhkan investasi waktu yang nyata, jadi pilihlah fruit yang ingin kamu gunakan dalam jangka panjang sebelum mulai grinding Mastery.

Beberapa fruit juga memiliki awakening dan transformasi yang memerlukan langkah-langkah di luar Mastery saja. Mastery adalah syarat dasar, bukan keseluruhan prosesnya.

Cara mendapatkan fruit di Blox Fruits

Ada empat metode utama untuk mendapatkan devil fruit, dan masing-masing memiliki risiko serta imbalan yang berbeda.

Blox Fruit Dealer

Metode yang paling dapat diandalkan. Dealer menjual fruit secara langsung dengan Beli atau Robux, dengan stok yang berotasi setiap empat jam. Ada lima lokasi Dealer di seluruh lautan:

  • Pirate Starter Island
  • Marine Starter Island
  • Middle Town
  • Dressrosa Docks (Second Sea)
  • Cafe (Second Sea)

Tidak semua fruit muncul di setiap rotasi. Jika kamu membutuhkan fruit tertentu dengan cepat, pembelian permanen dengan Robux akan melewati sistem stok sepenuhnya.

Blox Fruit Dealer Gacha

Dealer Cousin di Cafe (Second Sea) dan Jungle menawarkan fruit acak dengan Beli. Kamu tidak bisa memilih apa yang didapatkan, jadi ini adalah sebuah perjudian. Hasilnya bisa sangat menguntungkan jika kamu fleksibel dengan fruit apa pun yang kamu dapatkan.

World spawns

Fruit muncul secara alami di seluruh Old World dan New World, paling sering di bawah pohon. Pengumuman global akan muncul di layar saat fruit muncul. Spawn terjadi kira-kira setiap satu jam dan fruit akan menghilang setelah 20 menit, jadi kamu harus bergerak cepat.

Factory Raid

Pemain yang memberikan damage paling besar selama Factory Raid akan menerima devil fruit sebagai hadiah. Fruit dengan damage tinggi sangat membantu di sini, yang sedikit menciptakan dilema bagi pemain baru.

Jika kamu baru memulai dan membutuhkan panduan yang jelas untuk early game, panduan pemula Blox Fruits mencakup build stat dan progres pulau untuk membawamu ke Second Sea lebih cepat.

Apa yang terjadi dengan Leopard, Rumble, dan fruit lama lainnya?

Beberapa fruit dari versi game yang lebih lama telah diganti namanya atau dihapus. Jika kamu mengikuti panduan lama dan nama fruit tidak cocok dengan apa pun di stok Dealer saat ini, inilah alasannya.

Nama LamaNama Saat Ini
LeopardTiger
RumbleLightning
BarrierCreation
FalconEagle
PawPain
ChopBlade

Fruit seperti Kilo, Revive, String, Soul, Dragon (Classic), dan Meme tidak lagi bisa didapatkan melalui metode standar. Jangan habiskan Beli untuk mencarinya melalui Dealer.

Apa fruit terbaru di Blox Fruits?

Magnet adalah fruit yang paling baru ditambahkan, diperkenalkan pada Update 30. Ini adalah Mythical Natural fruit yang berharga 6,000,000 Beli atau 3,500 Robux untuk versi permanen. Untuk segala hal mengenai moveset-nya dan cara farming Magnet Tokens, panduan Update 30 Blox Fruits mencakup gambaran lengkap termasuk level cap 3000 yang baru.

Untuk panduan lebih lanjut yang mencakup setiap sudut game, jelajahi koleksi panduan Roblox lengkap di GAMES.GG.

Iklan