Langsung ke konten utama
Fisch FischFright 3: Every Relic and Skull Farming Method

Panduan Farming Relic dan Skull di FischFright 3

Pelajari cara mendapatkan semua Relic dan Skull di FischFright 3, mulai dari kondisi memancing, harga Dutchman, ritual, hingga pasif enchantment.

Ditulis oleh
Larc
Diperbarui
Waktu baca
6 mnt
Tingkat kesulitan
Menengah
Apa saja empat Relic dan Skull di FischFright 3?

Lihat lebih banyak cerita GAMES.GG di Google

Iklan

FischFright 3 memperkenalkan empat Relic dan empat Skull yang sesuai ke Roblox Fisch, dan kamu membutuhkan keduanya untuk progres di event ini. Relic dipasang pada joranmu sebagai enchantment, memberikanmu peluang 10% untuk mendapatkan mutasi eksklusif yang dibutuhkan oleh beberapa quest. Skull dimasukkan ke dalam Ritual Pemakaman Frankenstein. Tidak ada tipe yang jatuh dari satu sumber saja, jadi mengetahui setiap metode farming akan menghemat banyak waktu saat menunggu cooldown.

Relic FischFright 3 yang ditampilkan di inventaris Fisch

Keempat varian Relic

Apa saja empat Relic dan Skull di FischFright 3?

Keempat variannya adalah Doomed, Grim, Vile, dan Eldritch. Setiap Relic memiliki Skull yang cocok. Relic digunakan untuk melakukan enchantment pada joran; Skull dikonsumsi oleh ritual. Satu perbedaan utama di antara keduanya: kamu bisa membeli Relic secara langsung dari Dutchman Merchant, tetapi Skull tidak bisa dibeli. Setiap Skull yang kamu dapatkan berasal dari memancing, trick-or-treating, atau hadiah quest.

Keempat Relic diklasifikasikan sebagai tangkapan Limited. Luck tidak memengaruhi tingkat keberhasilan tangkapannya, jadi menumpuk joran dengan Luck tinggi adalah usaha yang sia-sia di sini. Umpan dan kondisi adalah hal yang sebenarnya penting.

Cara menuju Caustic Hallow

Setiap metode farming di bawah ini dilakukan di pulau event. Untuk ke sana, pergilah ke Moosewood Dock dan temukan kapal hantu yang berlabuh di sana. Bicaralah dengan Captain Jack yang berdiri di sampingnya, lalu pilih I want to Travel dari opsi dialognya. Game akan membawamu langsung ke Caustic Hallow.

Bagaimana cara memancing Relic dan Skull di Frightful Pools?

Setiap tipe Frightful Pool berhubungan dengan satu varian Relic dan Skull. Memancing di Grim Frightful Pool menargetkan drop Grim, Vile Frightful Pool menargetkan drop Vile, dan seterusnya. Eldritch Frightful Pool juga bisa menghasilkan Doomed Relic sebagai tangkapan sekunder.

Pengaturan standar yang berfungsi untuk kedelapan item tersebut menggunakan Sour Jelly Candy, musim Autumn, cuaca Jack-o-Moon, dan waktu Night. Beberapa pemain mendapatkan hasil yang lebih baik dengan Vile Relic secara spesifik dengan beralih ke waktu Day dan cuaca Foggy dengan umpan Black Licorice. Jika pengaturan standar tidak membuahkan hasil setelah beberapa kali lemparan, kondisi alternatif di bawah ini layak dicoba.

RelicWaktuCuacaUmpan
Doomed RelicNightJack-o-MoonBlack Licorice atau Sour Jelly Candy
Grim RelicNightJack-o-MoonBlack Licorice
Eldritch RelicNightJack-o-MoonSour Jelly Candy
Vile RelicDayFoggyBlack Licorice

Untuk keempat Skull, tetap gunakan pengaturan standar: Sour Jelly Candy, Autumn, Jack-o-Moon, Night.

Setiap pool Skull akan masuk ke cooldown sekitar 45 menit setelah dipancing. Jika kamu membutuhkan banyak Skull, rencanakan sesi farming-mu dengan berpindah-pindah antar tipe pool daripada hanya terpaku pada satu titik.

Membeli Relic dari Dutchman Merchant

Dutchman Merchant adalah satu-satunya sumber yang menjamin Relic tertentu tanpa RNG. Naiklah ke Flying Dutchman menggunakan Gravity Coil atau Glider untuk mencapai dek. Toko ini tidak menyediakan Skull.

RelicHarga
Grim Relic2,500 Treats
Vile Relic2,500 Treats
Doomed Relic2,500 Treats
Eldritch Relic7,500 Treats
Keempatnya15,000 Treats

Treats didapatkan dari trick-or-treating dan menjual ikan event, jadi farming Treats sekaligus membantu progres untuk pembelian ini.

Mendapatkan Relic dan Skull dari trick-or-treating

Trick-or-treating tidak bergantung pada musim atau cuaca, menjadikannya aktivitas yang produktif saat kamu menunggu kondisi memancing berubah. Lengkapi Candy Bucket dari inventarismu, pasang ke hotbar, lalu dekati rumah mana pun yang dihias di Caustic Hallow dan berinteraksilah dengan pintunya. Saat prompt Trick or Treat! muncul, pilih Treat! untuk mendapatkan hadiah.

Relic dan Skull adalah drop langka dari pintu standar. Haunted houses adalah target yang lebih baik. Rumah ini memiliki logo bercahaya di nomor pintunya. Mengetuk pintu akan memicu minigame Catch the Ghost, dan menangkap hantu tersebut akan mengirimmu ke Astral Plane untuk mendapatkan hadiah langka yang bisa berisi Relic atau Skull.

Masker yang lebih baik akan meningkatkan tingkat drop langka. Baik Leviathan Mask maupun Mossjaw Mask masing-masing berharga 1,500 Treats dari Dutchman Merchant.

Pintu rumah hantu dengan logo bercahaya di FischFright 3

Indikator pintu rumah hantu

Apa saja hadiah quest yang mencakup Relic dan Skull?

NPC di seluruh pulau FischFright 3 memberikan Relic dan Skull sebagai hadiah quest langsung. Hadiah tetap yang paling bisa diandalkan berasal dari Scarecrow Maze: tenangkan keenam Scarecrow dan kamu akan menerima Vile Relic dan Doomed Skull, beserta Frightful Caskets dan Treats. Untuk rincian lengkap lokasi setiap Scarecrow dan apa yang dibutuhkan masing-masing, lihat panduan lokasi dan cara menenangkan scarecrow FischFright 3.

Selain Scarecrow Maze, ambil setiap quest yang kamu temui. Banyak NPC di pulau tersebut memberikan item ini, dan beberapa hadiah bersifat tetap, bukan acak.

Ritual Pemakaman yang memberikan Relic

Bicaralah dengan Frankenstein di altar pusat pemakaman Caustic Hallow untuk membuka menu ritual. Memulai ritual apa pun membutuhkan 100 Treats, dan menu hanya menampilkan ritual yang telah terbuka sesuai Hex Stage kamu saat ini. Setelah ritual dimulai, pengatur waktu penempatan akan langsung berjalan. Letakkan setiap bahan di pedestal Jack-o-Lantern dan setiap item yang diperlukan di slot Skeleton Hand sebelum waktu habis. Item yang masih tersisa di inventarismu di akhir waktu tidak akan dihitung. Pemain lain di servermu bisa membantu menempatkan bahan.

Ritual Scary Relic

Ritual ini memberikan satu Grim, Vile, atau Doomed Relic acak. Kamu tidak bisa memengaruhi mana yang akan kamu dapatkan. Ritual ini terbuka setelah menyelesaikan satu Hexed Ritual dan membutuhkan satu Awakened Skeletal Hand.

  • Jack-o-Lantern: Sour Patch Salmon, Strange Root, Spider Eye, Bat Wing
  • Jack-o-Lantern: Grim mutated Gargoyle Grouper, Vile mutated Broomstick Bass, Doomed mutated Crypt Crab
  • Skeletal Hand: Skull FischFright 2026 apa pun

Ritual Eldritch

Ritual ini selalu memberikan Eldritch Relic ditambah satu Grim, Vile, atau Doomed Relic acak. Ritual ini berada jauh di urutan rantai ritual. Persyaratannya termasuk menyelesaikan Haunted Cemetery Ritual, mencapai Hex Stage 2, dan memiliki empat Awakened Skeletal Hands.

  • Jack-o-Lantern: tujuh Witch Ingredients apa pun
  • Skeletal Hand: tiga Dark Art Skulls (didapatkan dari Goblin Quests tingkat kesulitan Hard)
  • Skeletal Hand: Skull FischFright 2026 apa pun

Ritual mana yang mengonsumsi Skull?

Skull akan hancur saat ditempatkan dalam ritual. Hitung stokmu sebelum memulai rantai ritual, karena beberapa ritual tingkat lanjut membutuhkan varian tertentu.

RitualSkull yang dibutuhkanHadiah
Scary RelicSkull 2026 apa punGrim, Vile, atau Doomed Relic acak
Dutchman's BlessingGrim, Vile, DoomedDutchman's Rod
Haunted CemeteryGrim, Vile, DoomedPeluang Zombie Nessie
EldritchSkull 2026 apa punEldritch Relic ditambah satu Relic acak
Ghoul NessieGrim, Vile, Doomed, EldritchUnlock Ghoul Nessie

Ritual Haunted Cemetery juga membutuhkan Dobhar di Skeleton Hands-nya. Ritual Ghoul Nessie membutuhkan Omniscient mutated Dobhar bersama dengan keempat varian Skull.

Apa fungsi pasif enchantment Relic FischFright 3?

Melakukan enchantment pada joran dengan Relic apa pun memberikan peluang 10% untuk menerapkan mutasi Relic tersebut pada setiap tangkapan. Setiap Relic juga memodifikasi statistik reeling-mu, dan tidak semua perubahan tersebut merupakan buff.

RelicMutasiBonusKekurangan
Grim10% Grim+25% Progress Speed awal-10% Resilience
Vile10% Vile+10% Progress Speed paksa-10% Fish Size
Doomed10% DoomedTidak ada-0.15 Control, progres tidak menentu
Eldritch10% Eldritch50% auto-return ke Control BarTidak ada

Eldritch Relic sangat menonjol. Fitur 50% auto-return ke Control Bar miliknya mengurangi hukuman jika kamu kehilangan fokus selama minigame, dan ia bisa meminjam sifat dari salah satu dari tiga Relic lainnya untuk satu sesi. Kombinasi antara kemudahan dan fleksibilitas itulah yang membenarkan harga 7,500 Treat.

Doomed Relic adalah yang paling sulit digunakan dalam praktiknya. Penalti -0.15 Control dan Progress Speed yang tidak menentu membuat proses reeling menjadi sulit diprediksi, yang menjadi masalah tambahan di atas mekanik tangkapannya yang memang sudah lambat. Gunakan enchantment ini saat kamu membutuhkan mutasinya untuk quest, bukan sebagai pengaturan untuk penggunaan umum.

Saat kamu menangkap Relic, game akan mengonfirmasinya dengan baris teks seperti "Woah.. A Doomed Relic??" atau "Doom approaches!". Relic yang tertangkap akan ditambahkan ke Bestiary event. Setelah keempatnya muncul di sana, koleksimu lengkap. Skull yang tersisa setelah menyelesaikan rantai ritual utama bisa digunakan untuk Ghoul Nessie Ritual, yang mengonsumsi satu dari setiap varian Skull. Untuk semua hal lain yang ditawarkan FischFright 3, telusuri koleksi panduan Roblox lengkap di GAMES.GG.

Iklan