Marvel Rivals Championship Season 1: Eternal Night Falls اختتام پذیر ہو چکا ہے، اور competitive scene نے بالکل وہی ہائی اسٹیکس ایکشن فراہم کیا جس کی شائقین کو امید تھی۔ PC اور Console دونوں پلیٹ فارمز پر محیط سات ریجنل بریکٹس میں، درجنوں ٹیموں نے prize money، وقار، اور Marvel Rivals esports کی تاریخ میں اپنی جگہ بنانے کے لیے مقابلہ کیا۔ یہاں وہ سب کچھ ہے جو آپ کو جیتنے والوں، ان کی کمائی، اور گیم کے بڑھتے ہوئے competitive مستقبل کے بارے میں جاننے کی ضرورت ہے۔

MRC Season 1 bracket overview
Marvel Rivals Championship Season 1 کا ڈھانچہ کیسا تھا؟
MRC Season 1 نے PC اور Console پلیئرز کے لیے الگ الگ ٹریکس چلائے۔ PC ٹورنامنٹ چار ریجنز پر محیط تھا: Europe، North America، Asia، اور China۔ Console مقابلہ تین ریجنز تک محدود تھا: Europe، North America، اور Asia۔ ہر ریجن کا اپنا prize pool اور standings تھیں، جس کا مطلب ہے کہ پورے ایونٹ کے دوران کل سات ریجنل چیمپئنز کا تاج پہنایا گیا۔
یہ اسپلٹ پلیٹ فارم فارمیٹ NetEase کے اس عزم کی عکاسی کرتا ہے کہ input methods کے درمیان competitive تجربے کو منصفانہ رکھا جائے، اور اس نے کنسول پلیئرز کو اعلیٰ ترین سطح پر خود کو ثابت کرنے کا ایک dedicated راستہ فراہم کیا۔
PC نتائج: ٹرافیاں کس نے جیتیں؟
Europe PC
Virtus.pro نے یورپی PC ٹائٹل اپنے نام کیا اور $6,000 جیتے۔ ان کے روسٹر میں phi, SparkR, Nevix, Finnsi, dridro, اور Sypeh شامل تھے۔ Luminosity Gaming دوسرے نمبر پر رہی ($3,000) اور All business نے تیسری پوزیشن حاصل کی ($1,500)۔
| Placement | Team | Prize |
|---|---|---|
| 1st | Virtus.pro | $6,000 |
| 2nd | Luminosity Gaming | $3,000 |
| 3rd | All business | $1,500 |
| 4th | OG | $800 |
| 5th–6th | ROYALBEAMERS, SIXIS | $400 each |
| 7th–8th | ZERO.PERCENT, Ex Oblivione | $400 each |
| 9th–12th | LosingSanity, Team Peps, 5f300H, Lodestar Esports | $200 each |
| 13th–16th | EarlGrey tea, The Unclés, Lunar Rift, Flingeurs | $200 each |
North America PC
Sentinels نے NA بریکٹ پر غلبہ حاصل کیا، SuperGomez, Rymazing, Hogz, Coluge, aramori, اور Karova کے روسٹر کے ساتھ $6,000 کمائے۔ 100 Thieves دوسرے نمبر پر رہی ($3,000)، اور SHROUD-X نے تیسری پوزیشن حاصل کی ($1,500)۔
| Placement | Team | Prize |
|---|---|---|
| 1st | Sentinels | $6,000 |
| 2nd | 100 Thieves | $3,000 |
| 3rd | SHROUD-X | $1,500 |
| 4th | Magnets | $800 |
| 5th–6th | FlyQuest, Ereus | $400 each |
| 7th–8th | NTMR, Boom Crew | $400 each |
| 9th–12th | Rad Esports, CatWOW, Solaris, Luminosity Gaming NA | $200 each |
| 13th–16th | FlashFire, Polymath, BaldByChoice, GROATS | $200 each |
Asia PC
Uprise نے $6,000 کے ساتھ ایشین PC کراؤن جیتا، جس میں Happy, Asdfd, FUNFUN, CHOPPA, Gnome, اور Neko شامل تھے۔ Gen.G Academy رنرز اپ رہی ($3,000)، اور XOXO01 تیسرے نمبر پر رہی ($1,500)۔
| Placement | Team | Prize |
|---|---|---|
| 1st | Uprise | $6,000 |
| 2nd | Gen.G Academy | $3,000 |
| 3rd | XOXO01 | $1,500 |
| 4th | Legit_L | $800 |
| 5th–6th | Influenza G, LOBELIA | $400 each |
| 7th–8th | Kanga Esports, BeTrays | $400 each |
China PC
OUG نے تقریباً $5,493 کے ساتھ چینی PC ٹائٹل جیتا، جس کی نمائندگی MoLanRan, TAROCOOK1E, GanBei, HetLot, XiaoZhuang, اور SVALD نے کی۔ Tayun Gaming دوسرے نمبر پر رہی (~$2,747) اور Nova Esports نے تیسری پوزیشن حاصل کی (~$1,373)۔
| Placement | Team | Prize |
|---|---|---|
| 1st | OUG | ~$5,493 |
| 2nd | Tayun Gaming | ~$2,747 |
| 3rd | Nova Esports | ~$1,373 |
| 4th | UwUfps | $824 |
| 5th–6th | FL eSports Club, No Reason, EHOME, LGD Gaming | $412 each |

Competitive match scoreboard
Console نتائج: کن ٹیموں نے کنٹرولرز پر راج کیا؟
Europe Console
WeOwnThis نے یورپی کنسول بریکٹ ($6,000) جیتا، جس میں Grimjow, NoToBEx, YaweLcom, Somebody945, Sparda, اور Ayanokoji روسٹر میں شامل تھے۔ Tranquila دوسرے نمبر پر رہی ($3,000) اور HulkSmashers نے تیسری پوزیشن حاصل کی ($1,500)۔
| Placement | Team | Prize |
|---|---|---|
| 1st | WeOwnThis | $6,000 |
| 2nd | Tranquila | $3,000 |
| 3rd | HulkSmashers | $1,500 |
| 4th | BanAdamMagik | $800 |
North America Console
SINISTERSIX نے NA کنسول بریکٹ میں ٹاپ کیا اور $6,000 کمائے۔ Ino legacy دوسرے نمبر پر رہی ($3,000) اور DeepDive تیسرے نمبر پر رہی ($1,500)۔
| Placement | Team | Prize |
|---|---|---|
| 1st | SINISTERSIX | $6,000 |
| 2nd | Ino legacy | $3,000 |
| 3rd | DeepDive | $1,500 |
| 4th | Flight Risk | $800 |
Asia Console
Deos Liberos نے ایشین کنسول چیمپئن شپ ($6,000) جیتی۔ Noob Japanes دوسرے نمبر پر رہی ($3,000) اور Gewn it نے تیسری پوزیشن حاصل کی ($1,500)۔
| Placement | Team | Prize |
|---|---|---|
| 1st | Deos Liberos | $6,000 |
| 2nd | Noob Japanes | $3,000 |
| 3rd | Gewn it | $1,500 |
| 4th | ARTAEUM | $800 |

Hero ban phase in ranked
Season 1 ہمیں Marvel Rivals میٹا کے بارے میں کیا بتاتا ہے؟
یہ دیکھتے ہوئے کہ کن آرگنائزیشنز نے ریجنز میں اچھی کارکردگی کا مظاہرہ کیا، کچھ پیٹرنز نمایاں ہیں۔ Sentinels، 100 Thieves، FlyQuest، Gen.G Academy، اور Virtus.pro جیسے قائم شدہ esports برانڈز اپنے متعلقہ PC بریکٹس میں ٹاپ چار میں رہے۔ اس سے پتہ چلتا ہے کہ جن ٹیموں کے پاس اسٹرکچرڈ کوچنگ، کمیونیکیشن انفراسٹرکچر، اور دیگر ٹائٹلز میں سابقہ competitive تجربہ تھا، انہیں گیم کی پہلی بڑی چیمپئن شپ میں نمایاں فائدہ حاصل ہوا۔
کنسول سائیڈ پر، نتائج زیادہ کھلے تھے، جس میں SINISTERSIX اور WeOwnThis جیسی کم معروف آرگنائزیشنز نے ٹاپ پوزیشنز حاصل کیں۔ کنسول Marvel Rivals اس ابتدائی مرحلے میں زیادہ فلیٹ competitive curve رکھتی ہے، جو ان grassroots پلیئرز کے لیے اچھی خبر ہے جو مستقبل کے ٹورنامنٹس پر نظر رکھے ہوئے ہیں۔
مستقبل کے سیزنز میں competitive میٹا کو متاثر کرنے والی بیلنس تبدیلیوں کی مکمل تفصیل کے لیے، Marvel Rivals patch notes دیکھیں تاکہ ہیرو ایڈجسٹمنٹس پر اپ ٹو ڈیٹ رہیں۔
Marvel Rivals میں competitive انعامات کیسے کام کرتے ہیں؟
چیمپئن شپ کی prize money کے علاوہ، ریگولر ranked پلیئرز اپنی peak rank کی بنیاد پر موسمی کاسمیٹک انعامات حاصل کرتے ہیں۔ یہاں موجودہ انعام کا ڈھانچہ ہے:
| Rank Achieved | Reward |
|---|---|
| Bronze | None |
| Silver | None |
| Gold | Moon Knight – Golden Moonlight Costume |
| Platinum | Moon Knight – Golden Moonlight Costume |
| Diamond | Moon Knight – Golden Moonlight Costume |
| Grandmaster | Silver Timestream Honor + Golden Moonlight Costume |
| Eternity | Silver Timestream Honor + Golden Moonlight Costume |
| One Above All | Gold Timestream Honor + Golden Moonlight Costume |
Gold Timestream Honor دنیا بھر کے ٹاپ 500 پلیئرز کے لیے مخصوص ہے، جو اسے گیم کے ranked ایکو سسٹم میں سب سے نایاب کاسمیٹک بناتا ہے۔ انعامات سیزن کے دوران آپ کی peak rank پر مبنی ہوتے ہیں، لہذا ہر جیت سیزن کے اختتام پر بہترین ممکنہ نتائج کو یقینی بنانے میں شمار ہوتی ہے۔
Marvel Rivals esports کے لیے آگے کیا ہے؟
Season 1 صرف شروعات تھی۔ Marvel Rivals Championship Season 2 پہلے ہی جاری ہے، اور competitive انفراسٹرکچر نمایاں طور پر بڑھ رہا ہے۔ 2026 Marvel Rivals Esports season تین بنیادی competitive مراحل کے گرد تعمیر کیا گیا ہے، جس میں دو بین الاقوامی LAN ایونٹس شامل ہیں۔ Ignite Preseason کا آغاز 27 مارچ 2026 کو ہوا، جس نے ایک فیکشن پر مبنی مقابلہ کا نظام متعارف کرایا جہاں ٹاپ پرفارمنس کرنے والے PC فیکشنز پیشہ ورانہ پلیئرز کے ساتھ مقابلہ کرنے کے موقع کے لیے Champion Points حاصل کرتے ہیں۔
Season 7 نے پلیسمنٹ میچوں کے دوران انفرادی کارکردگی کی ٹریکنگ (جس میں -100 اور +100 competitive پوائنٹس کے درمیان رینک ایڈجسٹمنٹس شامل ہیں)، توسیعی ہیرو بینز (دو کے بجائے فی ٹیم تین)، اور Tokyo 2099: Shin-Shibuya میپ کی competitive روٹیشن میں واپسی جیسی اہم ranked تبدیلیاں لائیں۔ نیا ہیرو White Fox، جو ہیلنگ اور melee ٹرانسفارمیشن صلاحیتوں کے ساتھ ایک Kumiho اسٹریٹجسٹ ہے، بھی روسٹر میں شامل ہوا، جس نے ٹورنامنٹ پلے کے لیے ٹیم کمپوزیشن کے نئے امکانات کا اضافہ کیا۔
آپ Marvel Rivals Wiki patch notes page پر تمام بدلتی ہوئی ٹورنامنٹ اسٹینڈنگز اور شرکاء کی تفصیلات کو ٹریک کر سکتے ہیں، جو گیم بیلنس تبدیلیوں کے ساتھ ساتھ چیمپئن شپ اپ ڈیٹس کا احاطہ کرتا ہے۔
ان پلیئرز کے لیے جو اپنی مہارت کو نکھارنا چاہتے ہیں اور competitive scene کو قریب سے فالو کرنا چاہتے ہیں، GAMES.GG پر مزید گائیڈز براؤز کریں جو ہیرو بلڈز، ranked اسٹریٹجی، اور Marvel Rivals کی دنیا میں ہونے والی ہر چیز کا احاطہ کرتی ہیں۔





