Deadlock berada di posisi yang cukup sulit bagi pemain Bebop saat ini. Berdasarkan patch 5 Oktober 2026, Bebop memiliki win rate 47.5% dari 19.040 pertandingan, yang menempatkannya di tier C. Itu bukan berarti dia tidak bisa dimainkan. Artinya, kamu harus cermat dalam memilih item, rekan setim, dan siapa lawan yang kamu hadapi. Jika ketiga hal tersebut tepat, Bebop masih bisa mengendalikan lane dan teamfight dengan cara yang jarang bisa dilakukan hero lain.
Apa saja item terbaik untuk Bebop?
Spirit adalah sumber kekuatan item Bebop. Item yang paling banyak dibeli berada di kategori spirit Tier 1, dengan Mystic Burst (800 Souls, penggunaan 69.75%) dan Spirit Strike (800 Souls, penggunaan 69.71%) keduanya muncul di hampir 70% pertandingan Bebop. Keduanya tidak mencatatkan win rate yang spektakuler secara individu, tetapi tingkat pembelian yang hampir universal menandakan bahwa item ini adalah fondasi cara kerja Bebop di early game.

Pilihan item spirit awal Bebop
Untuk survivability, Sprint Boots (800 Souls, penggunaan 68.60%) melengkapi tiga pembelian Tier 1 yang paling umum. Setelah fase pembuka, Trophy Collector (1.600 Souls) muncul di 58.53% pertandingan, dan Spirit Snatch (3.200 Souls) di 58.47%, menjadikannya dua item mid-tier yang paling umum dibeli.
Kesalahan yang dilakukan kebanyakan pemain adalah mengabaikan cooldown reduction. Superior Cooldown (3.200 Souls) memiliki win rate 49.34% dan Transcendent Cooldown (6.400 Souls) sebesar 53.50%. Kit Bebop sangat bergantung pada uptime ability, dan kedua item ini mendorong hal tersebut ke arah yang tepat.
Item Bebop terbaik berdasarkan tier
| Tier | Item | Biaya (Souls) | Win Rate | Penggunaan |
|---|---|---|---|---|
| I | Mystic Burst | 800 | 46.20% | 69.75% |
| I | Spirit Strike | 800 | 47.07% | 69.71% |
| I | Sprint Boots | 800 | 46.49% | 68.60% |
| II | Trophy Collector | 1.600 | 46.79% | 58.53% |
| III | Spirit Snatch | 3.200 | 48.15% | 58.47% |
| III | Superior Cooldown | 3.200 | 49.34% | 27.54% |
| IV | Mystic Reverb | 6.400 | 55.95% | 27.13% |
| IV | Spirit Burn | 6.400 | 55.17% | 18.47% |
| IV | Witchmail | 6.400 | 55.15% | 25.02% |
Siapa yang paling bersinergi dengan Bebop?
Jawaban singkatnya: Seven, Kelvin, dan Haze adalah tiga rekan setim terkuat Bebop berdasarkan win rate di semua level skill, masing-masing mencatatkan 51.61%, 51.27%, dan 50.10% dari 19.040 pertandingan. Khusus di rank Phantom+, Dynamo dan Ivy keduanya mencapai win rate 53.6% bersama Bebop, menjadikannya pilihan utama di MMR yang lebih tinggi.
Inilah alasannya. Hook Bebop menciptakan peluang displacement yang bisa segera dimanfaatkan oleh hero dengan crowd control (CC) lanjutan. Dynamo dan Kelvin keduanya membawa hard CC sendiri, mengubah satu hook menjadi kill yang hampir pasti dalam permainan terkoordinasi. Seven menambahkan tekanan AoE yang menghukum musuh yang berkumpul, yang secara alami cocok dengan kemampuan Bebop untuk menarik target ke posisi yang tidak menguntungkan.
Haze mendapatkan keuntungan dari Bebop dengan cara yang berbeda. Kemampuan Bebop untuk mengunci target memberikan setup yang dibutuhkan Haze untuk melancarkan kit-nya dengan bersih. Kombinasi ini bekerja dengan baik di pub karena tidak memerlukan koordinasi yang ketat untuk berfungsi.
Jika kamu baru mengenal Bebop atau ingin memahami bagaimana dia masuk ke dalam struktur tim yang lebih luas, panduan esensial Deadlock untuk pemain baru membahas dasar-dasar pemilihan hero dan komposisi tim yang berlaku langsung di sini.
Peringkat sinergi Bebop (Phantom+, patch 5 Okt)
| Peringkat | Hero | Win Rate dengan Bebop | Pertandingan |
|---|---|---|---|
| 1 | Dynamo | 53.6% | 714 |
| 2 | Ivy | 53.6% | 1.144 |
| 3 | Kelvin | 52.8% | 682 |
| 4 | Haze | 51.3% | 2.916 |
| 5 | Vyper | 51.1% | 530 |
Di bagian bawah tabel sinergi, Solomon (38.8%), Sinclair (40.1%), dan Mirage (40.9%) menghasilkan win rate gabungan terburuk. Hindari pasangan tersebut jika bisa.

Pasangan tim terbaik Bebop
Siapa yang meng-counter Bebop, dan siapa yang di-counter Bebop?
Rat King adalah counter terberat dalam game saat ini, menahan win rate Bebop di 39.16%. Paige (40.8%) dan Graves (41.6%) melengkapi tiga matchup tersulit. Saat kamu melihat pilihan tersebut di tim musuh, fokuslah pada farming yang aman dan hindari terlalu maju demi melakukan hook.
Di sisi lain, Bebop benar-benar mendominasi Solomon (win rate 54.01% untuk Bebop), The Doorman (52.1%), dan Mirage (52.0%). Matchup tersebut mendukung agresi sejak awal. Percayalah: jika kamu melihat Solomon di lineup musuh, Bebop adalah salah satu jawaban paling efektif yang bisa kamu pilih.
Penyebaran matchup lengkap berkisar dari 39.16% pada titik terburuk hingga 54.01% pada titik terbaik, dengan rentang 14.85%. Rentang tersebut cukup lebar sehingga kesadaran matchup kamu akan secara konsisten lebih memengaruhi hasil pertandingan daripada optimasi item kecil.
Counter terberat Bebop
| Hero | Win rate Bebop |
|---|---|
| Rat King | 39.2% |
| Paige | 40.8% |
| Graves | 41.6% |
| Seven | 42.0% |
| Ivy | 42.4% |
Matchup terbaik Bebop
| Hero | Win rate Bebop |
|---|---|
| Solomon | 54.0% |
| The Doorman | 52.1% |
| Mirage | 52.0% |
| Paradox | 51.3% |
| Silver | 51.0% |
Memahami konteks peta di balik matchup ini juga penting. Untuk melihat lebih dalam bagaimana kontrol lane dan posisi memengaruhi kemampuan Bebop dalam mendaratkan hook, lihat panduan penguasaan peta Deadlock.
Kesalahan umum pemain Bebop
- Melewatkan item cooldown sepenuhnya. Superior Cooldown dan Compress Cooldown (1.600 Souls, win rate 47.99%) keduanya meningkatkan siklus ability Bebop, dan data mendukung pembelian item tersebut.
- Menahan hook demi peluang yang sempurna. Hook Bebop menciptakan nilai melalui tekanan bahkan saat tidak mengenai carry. Gunakanlah.
- Mengabaikan power spike Tier 4. Mystic Reverb dengan win rate 55.95% adalah salah satu item dengan performa tertinggi di seluruh pool Bebop. Pertandingan yang mencapai fase late game akan memberi imbalan bagi pemain yang membangun item tersebut.
- Berpasangan dengan Solomon atau Sinclair di ranked. Keduanya mencatatkan win rate di bawah 41% bersama Bebop di Phantom+. Angkanya sudah jelas.
Tips pro untuk climbing dengan Bebop
- Terbaik untuk: Pemain yang ingin mengendalikan teamfight melalui displacement dan senang membangun item Tier 4 dengan dampak tinggi.
- Lewati ini jika: Kamu tidak nyaman dengan hero yang bergantung pada skillshot. Nilai Bebop turun drastis jika hook sering meleset.
- Tips singkat:Enduring Speed (1.600 Souls) telah mengalami peningkatan penggunaan sebesar +4.90% baru-baru ini dan win rate 47.00%. Item ini menjadi pilihan yang lebih umum karena alasan yang bagus. Mobilitas membantu Bebop tetap dalam jangkauan untuk mendaratkan hook.
- Tips singkat:Healbane sedang tren naik dengan peningkatan penggunaan +5.37% dan perubahan win rate +2.15%. Layak dipertimbangkan dalam meta di mana healing sangat umum.
Untuk melihat lebih luas bagaimana Bebop dibandingkan dengan hero lainnya, tier list karakter Deadlock merinci posisi setiap hero dalam meta saat ini.
FAQ
Berapa win rate Bebop saat ini?
Berdasarkan data 12 Oktober 2026, Bebop memiliki win rate 47.5% dari 19.040 pertandingan, menempatkannya di tier C.
Apa item terbaik Bebop?
Berdasarkan win rate, Mystic Reverb (55.95%) adalah item dengan performa tertinggi Bebop. Berdasarkan penggunaan, Mystic Burst dan Spirit Strike adalah pembelian paling umum di sekitar 70% pertandingan masing-masing.
Siapa counter terberat Bebop?
Rat King menahan win rate Bebop di 39.16%, menjadikannya matchup tersulit di patch saat ini.
Siapa yang harus dijadikan rekan setim sebagai Bebop?
Di rank Phantom+, Dynamo dan Ivy keduanya menghasilkan win rate 53.6% bersama Bebop. Di semua level skill, Seven memimpin dengan 51.61%.





