Langsung ke konten utama
Marvel Rivals esports is getting real ...

Hasil, Peringkat & Hadiah Marvel Rivals Championship Musim 1

Simak daftar pemenang, hadiah, dan tim dari Marvel Rivals Championship Season 1 untuk wilayah PC dan konsol di seluruh dunia.

Ditulis oleh
Mostafa Salem
Diperbarui
Waktu baca
4 mnt
Tingkat kesulitan
Pemula
Bagaimana struktur Marvel Rivals Championship Season 1?
Iklan

Marvel Rivals Championship Season 1: Eternal Night Falls telah berakhir, dan kancah kompetitif menyuguhkan aksi berintensitas tinggi yang memang dinantikan oleh para penggemar. Melalui tujuh bracket regional yang mencakup platform PC dan Konsol, puluhan tim bertarung demi hadiah uang, prestise, dan tempat di buku sejarah esports Marvel Rivals. Berikut adalah semua hal yang perlu Anda ketahui tentang siapa pemenangnya, apa yang mereka peroleh, dan apa artinya bagi masa depan kompetitif game ini yang terus berkembang.

MRC Season 1 bracket overview

Ikhtisar bracket MRC Season 1

Bagaimana struktur Marvel Rivals Championship Season 1?

MRC Season 1 menjalankan jalur terpisah untuk pemain PC dan Konsol. Turnamen PC mencakup empat wilayah: Europe, North America, Asia, dan China. Kompetisi Konsol terbatas pada tiga wilayah: Europe, North America, dan Asia. Setiap wilayah memiliki prize pool dan klasemennya sendiri, yang berarti total tujuh juara regional dinobatkan di sepanjang acara ini.

Format multi-platform ini mencerminkan komitmen NetEase untuk menjaga pengalaman kompetitif yang adil di berbagai metode input, serta memberikan jalur khusus bagi pemain konsol untuk membuktikan diri di level tertinggi.

Hasil PC: siapa yang membawa pulang trofi?

Europe PC

Virtus.pro mengklaim gelar PC Eropa, membawa pulang $6,000. Roster mereka mencakup phi, SparkR, Nevix, Finnsi, dridro, dan Sypeh. Luminosity Gaming finis di posisi kedua ($3,000) dan All business meraih posisi ketiga ($1,500).

PeringkatTimHadiah
1stVirtus.pro$6,000
2ndLuminosity Gaming$3,000
3rdAll business$1,500
4thOG$800
5th–6thROYALBEAMERS, SIXIS$400 masing-masing
7th–8thZERO.PERCENT, Ex Oblivione$400 masing-masing
9th–12thLosingSanity, Team Peps, 5f300H, Lodestar Esports$200 masing-masing
13th–16thEarlGrey tea, The Unclés, Lunar Rift, Flingeurs$200 masing-masing

North America PC

Sentinels mendominasi bracket NA, meraih $6,000 dengan roster SuperGomez, Rymazing, Hogz, Coluge, aramori, dan Karova. 100 Thieves menempati posisi kedua ($3,000), dan SHROUD-X meraih posisi ketiga ($1,500).

PeringkatTimHadiah
1stSentinels$6,000
2nd100 Thieves$3,000
3rdSHROUD-X$1,500
4thMagnets$800
5th–6thFlyQuest, Ereus$400 masing-masing
7th–8thNTMR, Boom Crew$400 masing-masing
9th–12thRad Esports, CatWOW, Solaris, Luminosity Gaming NA$200 masing-masing
13th–16thFlashFire, Polymath, BaldByChoice, GROATS$200 masing-masing

Asia PC

Uprise merebut mahkota PC Asia dengan $6,000, menurunkan Happy, Asdfd, FUNFUN, CHOPPA, Gnome, dan Neko. Gen.G Academy finis sebagai runner-up ($3,000), dengan XOXO01 di posisi ketiga ($1,500).

PeringkatTimHadiah
1stUprise$6,000
2ndGen.G Academy$3,000
3rdXOXO01$1,500
4thLegit_L$800
5th–6thInfluenza G, LOBELIA$400 masing-masing
7th–8thKanga Esports, BeTrays$400 masing-masing

China PC

OUG mengklaim gelar PC China dengan sekitar $5,493, diwakili oleh MoLanRan, TAROCOOK1E, GanBei, HetLot, XiaoZhuang, dan SVALD. Tayun Gaming menempati posisi kedua (~$2,747) dan Nova Esports meraih posisi ketiga (~$1,373).

PeringkatTimHadiah
1stOUG~$5,493
2ndTayun Gaming~$2,747
3rdNova Esports~$1,373
4thUwUfps$824
5th–6thFL eSports Club, No Reason, EHOME, LGD Gaming$412 masing-masing
Competitive match scoreboard

Papan skor pertandingan kompetitif

Hasil Konsol: tim mana yang menguasai controller?

Europe Console

WeOwnThis memenangkan bracket Konsol Eropa ($6,000) dengan Grimjow, NoToBEx, YaweLcom, Somebody945, Sparda, dan Ayanokoji di dalam roster. Tranquila menempati posisi kedua ($3,000) dan HulkSmashers meraih posisi ketiga ($1,500).

PeringkatTimHadiah
1stWeOwnThis$6,000
2ndTranquila$3,000
3rdHulkSmashers$1,500
4thBanAdamMagik$800

North America Console

SINISTERSIX memuncaki bracket Konsol NA, meraih $6,000. Ino legacy berada di posisi kedua ($3,000) dan DeepDive finis di posisi ketiga ($1,500).

PeringkatTimHadiah
1stSINISTERSIX$6,000
2ndIno legacy$3,000
3rdDeepDive$1,500
4thFlight Risk$800

Asia Console

Deos Liberos mengklaim kejuaraan Konsol Asia ($6,000). Noob Japanes finis di posisi kedua ($3,000) dan Gewn it meraih posisi ketiga ($1,500).

PeringkatTimHadiah
1stDeos Liberos$6,000
2ndNoob Japanes$3,000
3rdGewn it$1,500
4thARTAEUM$800
Hero ban phase in ranked

Fase ban hero dalam ranked

Apa yang Season 1 ajarkan kepada kita tentang meta Marvel Rivals?

Melihat organisasi mana yang berkinerja baik di berbagai wilayah, beberapa pola terlihat menonjol. Brand esports mapan seperti Sentinels, 100 Thieves, FlyQuest, Gen.G Academy, dan Virtus.pro semuanya menempati posisi empat besar di bracket PC masing-masing. Ini menunjukkan bahwa tim dengan pelatihan terstruktur, infrastruktur komunikasi, dan pengalaman kompetitif sebelumnya di judul lain memiliki keunggulan signifikan dalam kejuaraan besar pertama game ini.

Di sisi Konsol, hasilnya lebih terbuka, dengan organisasi yang kurang dikenal seperti SINISTERSIX dan WeOwnThis mengklaim posisi teratas. Marvel Rivals di Konsol tampaknya memiliki kurva kompetitif yang lebih datar pada tahap awal ini, yang merupakan kabar baik bagi pemain akar rumput yang mengincar turnamen di masa depan.

Untuk rincian lengkap mengenai perubahan keseimbangan yang memengaruhi meta kompetitif menuju musim-musim mendatang, periksa catatan patch Marvel Rivals agar tetap mendapatkan informasi terbaru tentang penyesuaian hero.

Bagaimana cara kerja hadiah kompetitif di Marvel Rivals?

Selain uang hadiah kejuaraan, pemain ranked reguler mendapatkan hadiah kosmetik musiman berdasarkan rank puncak mereka. Berikut adalah rincian struktur hadiah saat ini:

Rank yang DicapaiHadiah
BronzeTidak ada
SilverTidak ada
GoldMoon Knight – Golden Moonlight Costume
PlatinumMoon Knight – Golden Moonlight Costume
DiamondMoon Knight – Golden Moonlight Costume
GrandmasterSilver Timestream Honor + Golden Moonlight Costume
EternitySilver Timestream Honor + Golden Moonlight Costume
One Above AllGold Timestream Honor + Golden Moonlight Costume

Gold Timestream Honor dicadangkan untuk 500 pemain teratas secara global, menjadikannya kosmetik paling langka dalam ekosistem ranked game ini. Hadiah didasarkan pada rank puncak Anda selama musim tersebut, jadi setiap kemenangan berarti untuk mengamankan hasil akhir musim yang terbaik.

Apa langkah selanjutnya untuk esports Marvel Rivals?

Season 1 hanyalah permulaan. Marvel Rivals Championship Season 2 sudah berjalan, dan infrastruktur kompetitif sedang ditingkatkan secara signifikan. Musim Esports Marvel Rivals 2026 dibangun di sekitar tiga tahap kompetitif inti, termasuk dua acara LAN internasional. Ignite Preseason diluncurkan pada 27 Maret 2026, memperkenalkan sistem kompetisi berbasis faksi di mana faksi dengan performa terbaik di PC mendapatkan Champion Points untuk kesempatan bersaing bersama pemain profesional.

Season 7 juga membawa perubahan ranked yang berarti, termasuk pelacakan performa individu selama pertandingan penempatan (dengan penyesuaian rank antara -100 dan +100 poin kompetitif), ban hero yang diperluas (tiga per tim alih-alih dua), dan kembalinya peta Tokyo 2099: Shin-Shibuya ke rotasi kompetitif. Hero baru White Fox, seorang Strategist Kumiho dengan kemampuan penyembuhan dan transformasi jarak dekat, juga bergabung ke dalam roster, menambahkan kemungkinan komposisi tim baru untuk permainan turnamen.

Anda dapat melacak semua klasemen turnamen yang terus berkembang dan detail peserta di halaman catatan patch Marvel Rivals Wiki, yang mencakup pembaruan kejuaraan bersama dengan perubahan keseimbangan game.

Bagi pemain yang ingin mengasah keterampilan mereka dan mengikuti kancah kompetitif lebih dekat, telusuri lebih banyak panduan di GAMES.GG yang mencakup build hero, strategi ranked, dan semua hal yang terjadi di dunia Marvel Rivals.

Iklan